Топик для обсуждения статьи «С малышом за покупками» - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 01:32   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Топик для обсуждения статьи «С малышом за покупками»



У любой современной мамы рано или поздно возникает потребность поехать в торговый центр с ребенком. Что же делать, если малышу нет еще и года? Как организовать поездку и поход по магазинам так, чтобы и самой получить приятные впечатления от шопинга, и не навредить ребенку? Вот несколько советов, которые могут помочь предотвратить некоторые неприятности.

Читаем на сайте новую статью «С малышом за покупками»: http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/268

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:33   #2
Naka
Ветеран
 
Аватар для Naka
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Пушкинская
Сообщений: 958


Извините,конечно,но статейка пустая и бессмысленная.. такое ощущение,что все разом ломанулись из тайги в город,где так сказать "надо" ходить по магазинам. а эта статья типа руководство к действию, как будто этого зверя (магазинов то есть) никт никогда не посещал и не видел. я вообще не вижу проблемы чтобы сходить с детьми (замечу с детьми,а не с одним ребенком) в нужный магазин. Меня лично вообще всегда мягко удивляет, когда из-за присутсвия детей где бы то ни был делается проблема. Почему у нас в стране дети воспринимаются как помеха? и не только в глобальных вопросах, а даже чтобы банально сходить в магазин.
В статье прямо таки целая стратегия к действию выработана. Лично мне смешно не без раздражения...уж извините,автор,это топик для обсуждения..а это мое мнение!
Naka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 06:43
ответ для Naka , на сообщение « Извините,конечно,но статейка пустая и... »
  #3
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


В статье сказано то что любая мама и сама понимает. Ничего нового или полезного я в ней не почерпнула
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:25   #4
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


С ребенком хожу по магазинам с 2 недель, никаких проблем в этом не вижу и никакой стратегии перед походом не вырабатываю
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:55
ответ для Naka , на сообщение « Извините,конечно,но статейка пустая и... »
  #5
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Naka Посмотреть сообщение
.... Меня лично вообще всегда мягко удивляет, когда из-за присутсвия детей где бы то ни был делается проблема. Почему у нас в стране дети воспринимаются как помеха? и не только в глобальных вопросах, а даже чтобы банально сходить в магазин.
во-во, это удивляет очень
единственное, что многие наши магазины не приспособлены под нужды мамы с коляской, это да..

впрочем, что-то я не по теме. Пойду читать статью
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:56
ответ для Fialka01 , на сообщение « В статье сказано то что любая мама и... »
  #6
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
В статье сказано то что любая мама и сама понимает. Ничего нового или полезного я в ней не почерпнула
да, совершенно согласна

статья ни о чём, по сути
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:36
ответ для Naka , на сообщение « Извините,конечно,но статейка пустая и... »
  #7
ЦВЕТАНКА
Участник
 
Аватар для ЦВЕТАНКА
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Naka Посмотреть сообщение
Извините,конечно,но статейка пустая и бессмысленная.. такое ощущение,что все разом ломанулись из тайги в город,где так сказать "надо" ходить по магазинам. а эта статья типа руководство к действию, как будто этого зверя (магазинов то есть) никт никогда не посещал и не видел. я вообще не вижу проблемы чтобы сходить с детьми (замечу с детьми,а не с одним ребенком) в нужный магазин. Меня лично вообще всегда мягко удивляет, когда из-за присутсвия детей где бы то ни был делается проблема. Почему у нас в стране дети воспринимаются как помеха? и не только в глобальных вопросах, а даже чтобы банально сходить в магазин.
В статье прямо таки целая стратегия к действию выработана. Лично мне смешно не без раздражения...уж извините,автор,это топик для обсуждения..а это мое мнение!
Не поняла Вашего праведного гнева!?! По-моему в статье говорится не о том как "сделать, чтобы мой ребенок никому не мешал в супермаркете", а том как сделать поход по магазинам максимально комфортным для САМОГО РЕБЕНКА.

А по теме - ну да, ничего нового. Все детки разные. Один спокойный как танк, а другого и дома уложить - проблема. Каждая мамочка, зная своего малыша, планирует как ей сходить куда-то. Я считаю, если есть возможность, то на время похода по магазинам лучше оставить ребенка с кем-то, Ну а если такой возможности нет - значит идти с малышом.
ЦВЕТАНКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:09   #8
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Содержание статьи - банальность, компоновка плохая.

Цитата:
А чтобы было проще, возьмите с собой подругу, бабушку или мужа.
Мой совет ( мне кажется, что он круче) - чтобы было проще оставьте ребенка с подругой, бабушкой, мужем или просто зашлите их в магазин со списком.
Если есть реальная необходимость что-либо купить в магазине, то зачем тащиться на окраину в супергипермаркеты? У нас полно магазинов в шаговой доступности.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:15
ответ для Флега , на сообщение « С ребенком хожу по магазинам с 2... »
  #9
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
С ребенком хожу по магазинам с 2 недель, никаких проблем в этом не вижу и никакой стратегии перед походом не вырабатываю
вот и я также!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:25   #10
atata
Активный участник
 
Аватар для atata
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Малый пр ПС
Сообщений: 367


да, действительно, никакого смысла в публиковании этой статьи не вижу, это всё и так всем ясно. только замечания: за время между кормлениями нереально сходить в крупный магазин, так что о планировании между поесть-поспать не стоит и думать, разве что выбрать для себя меньшее из 'зол'; подгузников лучше брать больше чем два, лучше перебдеть (хотя моя как-то уже натренировалась не какать на прогулках в общественных местах); и про эпидемии - либо брать с собой маску, либо не тащить ребенка в это время и в часы пик всегда. впрочем, и это всё тоже банальности, которые и так всем понятны.
__________________
atata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena