Д/р в ясельках. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 15:51   #1
Орхидейка
Элита
 
Аватар для Орхидейка
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 2 257
Д/р в ясельках.



Подскажите пожалуйста деткам в ясельках отмечают день рождение?? как это происходит???
чем надо угощать?
Мы в сентябре пойдем в ясельки, нам 14 сентября будет 2 годика. Ходить будем сначало на пару часиков. Вот и не знаю говорить про день рождение или пока не стоит
__________________





Спасибо тебе за ЧУДО бабочка Зетера
Орхидейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:57
ответ для Орхидейка , на сообщение « Д/р в ясельках. »
  #2
SonYaroslav
Активный участник
 
Аватар для SonYaroslav
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Приморский/Московский
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Орхидейка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста деткам в ясельках отмечают день рождение?? как это происходит???
чем надо угощать?
Мы в сентябре пойдем в ясельки, нам 14 сентября будет 2 годика. Ходить будем сначало на пару часиков. Вот и не знаю говорить про день рождение или пока не стоит
Мы были первые кто отправздовал день рождения в группе. Принесла в подарок книжку чтоб подарили от группы. Деткам каждому по пакетику с соком и мал. батончиком-мюсли. Пели "каравай", водили хоровод. Сын угощение раздавал. Все были довольны. Воспитателю и нянечке пирог и сок приносила. Знаю что у нас у многих деток были дни рождения. Кто-то отмечал, в основном нет.
SonYaroslav is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:09
ответ для Орхидейка , на сообщение « Д/р в ясельках. »
  #3
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Мы заказывали в группу шарики , 30 штук около тысячи всего, дочка была в восторге и дети тоже. Вечером всем выдали по шарику, остальные еще долго висели ( только надо заказывать спец. обработку. иначе за день сдуются)
Угощение - бананы и яблоки, чтоб уж точно всем можно было
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:14   #4
Орхидейка
Элита
 
Аватар для Орхидейка
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Мы заказывали в группу шарики , 30 штук около тысячи всего, дочка была в восторге и дети тоже. Вечером всем выдали по шарику, остальные еще долго висели ( только надо заказывать спец. обработку. иначе за день сдуются)
Угощение - бананы и яблоки, чтоб уж точно всем можно было
спасибо но наверно такой праздник для деток которые уже освоились, подружились
мы наверно за 2 недельки не успеем освоится.

Цитата:
Сообщение от SonYaroslav Посмотреть сообщение
Мы были первые кто отправздовал день рождения в группе. Принесла в подарок книжку чтоб подарили от группы. Деткам каждому по пакетику с соком и мал. батончиком-мюсли. Пели "каравай", водили хоровод. Сын угощение раздавал. Все были довольны. Воспитателю и нянечке пирог и сок приносила. Знаю что у нас у многих деток были дни рождения. Кто-то отмечал, в основном нет.
спасибо ,возьму на заметку.
__________________





Спасибо тебе за ЧУДО бабочка Зетера
Орхидейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:13
ответ для Орхидейка , на сообщение « Д/р в ясельках. »
  #5
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Если род. собрание не успеют провести, то оптимально просто раздать по конфетке или печенюшке детям какой-нибудь безобидной. У нас на собрании обсуждали: есть ли аллергики и как дни рождения отмечать. Подарок якобы от группы тоже может толки вызвать: во-первых, не все согласятся; а если и согласятся, то как уровень ценовой и габаритный устанавливать подарка? Во-вторых, часть подумает, что это от государства положено и будут потом лишние возмущения. У нас просто вкусняшку именинник раздаёт. Я бы малым обошлась в начале, а дальше видно будет. У нас тоже каравай поют и хоровод водят, а потом именинник вкусняшки раздаёт, все довольны.
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:47
ответ для Орхидейка , на сообщение « Д/р в ясельках. »
  #6
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


у нас родители приносят подарок, после хоровода воспитатели вручают. Для всех родители именинника приносят сок и Барни/Киндер Делис или какую-нибудь др. вкусняшку.
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:23   #7
Орхидейка
Элита
 
Аватар для Орхидейка
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
у нас родители приносят подарок, после хоровода воспитатели вручают. Для всех родители именинника приносят сок и Барни/Киндер Делис или какую-нибудь др. вкусняшку.
спасибо сок и барни очень вкусно)))) думаю деткам понравится
а воспитательницам тортик.

Цитата:
Сообщение от veyna Посмотреть сообщение
Если род. собрание не успеют провести, то оптимально просто раздать по конфетке или печенюшке детям какой-нибудь безобидной. У нас на собрании обсуждали: есть ли аллергики и как дни рождения отмечать. Подарок якобы от группы тоже может толки вызвать: во-первых, не все согласятся; а если и согласятся, то как уровень ценовой и габаритный устанавливать подарка? Во-вторых, часть подумает, что это от государства положено и будут потом лишние возмущения. У нас просто вкусняшку именинник раздаёт. Я бы малым обошлась в начале, а дальше видно будет. У нас тоже каравай поют и хоровод водят, а потом именинник вкусняшки раздаёт, все довольны.
спасибо. думаю подарок сами купим и воспитательнице передадим. (книжку например)
__________________





Спасибо тебе за ЧУДО бабочка Зетера
Орхидейка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 10:52
ответ для Орхидейка , на сообщение « Д/р в ясельках. »
  #8
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


у нас в ясельках празднуются все дни рождения!
именинник приносит угощение (тут все зависит от Ваших предпочтений и кошелька, я носила молочный ломтик, печенье обычное, бананы и виноград, запивали чаем, т. к. я противник соков)
на подарок приносила книжку, у нас в группе, в основном, носят книжки и мягкие игрушки
мне кажется, наоборот совместный праздник может поспособствовать адаптации
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:03
ответ для Liho , на сообщение « у нас в ясельках празднуются все дни... »
  #9
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


В ясельках никак не отмечали. Другие детки могут не понять почему вашему дарят подарок, а им нет. Хороводы они не смогут еще водить. Тем более если это в начале года когда идет адаптация к садику!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena