Смесь после завершения ГВ - следствие или необходима? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 02:15   #1
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143
Смесь после завершения ГВ - следствие или необходима?



Мамочки, у меня такой вопрос возник, помогите советом. Что-то я не готова оказалась к ситуации, но хочу для своего ребенка как лучше!
В общем, было у нас активное ГВ, к году мы днем раза 2-3 ели, ну и ночью. Доченька моя не фанатела, в 11 мес была попытка "отвалиться" но я, видимо, оказалась не готова завершить ГВ и через 3 дня опять все наладилось После года резко стало сокращаться количество кормлений, к 1,3 дочь отказалась продолжать ГВ. В общем-то я была довольна что все прошло тихо/мирно, а то я оч боялась "завершать", скорей всего так и кормила бы дальше..

Прошел почти месяц и вот, общаясь с подругами узнаю, что их детки до сих пор (у одной 2,4, у другой 1,8) пьют смесь на ночь и ночью. А мы вообще не употребляем! Возможно, это последствия "отлучения", когда грудь заменяют бутылочкой со смесью и малыши так засыпают.. Но я теперь переживаю, что, может, нужно все-таки что-нить принимать лет до 2-х? Кальций, например, сейчас очень нужен! Да и вообще для иммунитета, может.. Тьфу-тьфу-тьфу, малявка болеет редко, крепышка в этом плане. Иначебы я, наверное, боролась за ГВ и дальше..
Мы едим кашу на молоке утром и вечером, пьем раз в день кефир/йогурт, едим обязательно творог..
Педиатр ничего толком не сказала.

Прошу прощения, если вопрос звучит глупо..
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:27
ответ для ksemir , на сообщение « Смесь после завершения ГВ - следствие... »
  #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


а зачем вам смесь, если вы молочку едите?
моему молочку нельзя, но и смесь мы не пьем- кальция и в других продуктах полно.
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:56
ответ для ksemir , на сообщение « Смесь после завершения ГВ - следствие... »
  #3
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


просто хочу чужой опыт узнать )) сторонники ГВ все как один кричат, что молоко на втором году жизни архи-важно, а мы вот закруглились )) узнала опыт знакомых и решила еще людей поспрашивать, так сказать, среднюю температуру по больнице
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:06
ответ для ksemir , на сообщение « просто хочу чужой опыт узнать ))... »
  #4
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


ГВ закончила где-то в год, год и месяц. Смесь не давала ни когда были ещё на ГВ, ни после.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:06
ответ для ksemir , на сообщение « просто хочу чужой опыт узнать ))... »
  #5
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


пьем смесь,
после завершения ГВ пили воду/чай морс/сок, но поскольку у нас маленький вес сказали давать смесь 2 раза в день.
Даю на дневной сон и на ночь
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:10   #6
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от smeyashka Посмотреть сообщение
ГВ закончила где-то в год, год и месяц. Смесь не давала ни когда были ещё на ГВ, ни после.
ага, спасибо, успокоили

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
пьем смесь,
после завершения ГВ пили воду/чай морс/сок, но поскольку у нас маленький вес сказали давать смесь 2 раза в день.
Даю на дневной сон и на ночь
мы тож не тяжеленькие были - в год всего 9,5 кг при росте 80.. Но нам кашу советовали усиленно жевать, слава богу, она ее любит - вот едим 2 раза в день, сейчас 1,4 и уже больше 11 кг - стало хоть мясцо на коточках прорисовываться
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:27
ответ для ksemir , на сообщение « Смесь после завершения ГВ - следствие... »
  #7
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


ох уж это общение с подругами... )

Нам педиатр говорила, что если ребенок до завершения гв после года смесь не пил, то ему и не надо. Мы молочку едим редко, так уж получается, кашу на молоке может раз-два в неделю сварю (а так - с фруктами), творог тоже раза два в неделю.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_12_13202378240.43297600_3_2_14646.875_FF6600_f3c 1cdcfca20cfc2c1d1d4c5ccd8cecfca20d5ccd9c2cbc520202 0.png[/img]
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:33
ответ для ksemir , на сообщение « Смесь после завершения ГВ - следствие... »
  #8
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


В принципе не обязательно смесь. Мои пьют на ночь жиденькую кашку. Иногда из пачки развожу, иногда сама варю, а бывает и так засыпают. Это же все от ребенка завит, все индивидуально. Я своим витамины даю, так зачем еще и смесь пихать (там же тоже пол таблицы Менделеева).
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:48   #9
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
мы тож не тяжеленькие были - в год всего 9,5 кг при росте 80.. Но нам кашу советовали усиленно жевать, слава богу, она ее любит - вот едим 2 раза в день, сейчас 1,4 и уже больше 11 кг - стало хоть мясцо на коточках прорисовываться
мы в год были 8кг/74 см
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 04:52
ответ для ksemir , на сообщение « Смесь после завершения ГВ - следствие... »
  #10
малоспюшка
Участник
 
Аватар для малоспюшка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Косыгина
Сообщений: 173


Если ребенок нормально сам отказывается, зачем смесь? Я вот вынуждена была давать с 8 месяцев, так и искали подходящую уйму времени. Теперь от бутылочки отучить не могу. Смесью перестала кормить где-то с 1,3 , когда ночью есть перестала (стала только пить воду/сок). А кальций из молока и творога.
малоспюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena