Как НЕ подхватить ветрянку:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 18:47   #1
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533
Как НЕ подхватить ветрянку:)



подскажите, пожалуйста, кто знает, может ли быть заразной, т.е. переносчиком инфекции мама ребенка больного ветрянкой, которая в детстве ветрянкой сама болела? или можно заразиться только при непосредственном контакте с больным ребенком? болеем сами ОРВИ, очень не хочется еще и ветрянку в добавок подхватить
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:48
ответ для hhr , на сообщение « Как НЕ подхватить ветрянку:) »
  #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Нет.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:50
ответ для hhr , на сообщение « Как НЕ подхватить ветрянку:) »
  #3
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Взрослый, переболевший ветрянкой, может заболеть опоясывающим лишаем и кажется ещё чем-то, от того же вируса, и переносчиком будет, т.е. от него можно будет заразиться ветрянкой. Если стоит вопрос, контактировать или нет, я бы не рисковала.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:55   #4
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
Взрослый, переболевший ветрянкой, может заболеть опоясывающим лишаем и кажется ещё чем-то, от того же вируса, и переносчиком будет, т.е. от него можно будет заразиться ветрянкой. Если стоит вопрос, контактировать или нет, я бы не рисковала.
если не путаю, это все разновидности вируса герпеса.


по теме: не думаю, что мама может быть переносчиком болезни. для того, чтоб заболеть нужен контакт именно с больным человеком в острой (начальной) стадии. на какой-то день, если у ребенка уже перестали высыпания появляться - он уже не заразен (точно не помню на какой день). а уж тем более, что говорить о косвенном переносе заболевания на других.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:06   #5
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
если не путаю, это все разновидности вируса герпеса.


по теме: не думаю, что мама может быть переносчиком болезни. для того, чтоб заболеть нужен контакт именно с больным человеком в острой (начальной) стадии. на какой-то день, если у ребенка уже перестали высыпания появляться - он уже не заразен (точно не помню на какой день). а уж тем более, что говорить о косвенном переносе заболевания на других.
Я имела в виду только то, что нельзя быть 100% уверенным, что мама не заболела. У меня знакомый, помнится, узнал, что у него опоясывающий лишай через неделю после начала болезни, а так ходил себе, "сыпь какая-то" была А заразным-то был уже.
А если человек здоров, то конечно не перенесёт.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:20
ответ для hhr , на сообщение « Как НЕ подхватить ветрянку:) »
  #6
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Переносчиком не может быть, сама недавно именно этой темой интересовалась у врача.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:34
ответ для dinga , на сообщение « Переносчиком не может быть, сама... »
  #7
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


через третьи лица не передаётся, только при непосредственном контакте
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:38
ответ для hhr , на сообщение « Как НЕ подхватить ветрянку:) »
  #8
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


спасибо большое за ответы. а то сын болеет орви сильно. а мне встречаться с моей подругой нужно, у ее ребенка ветрянка. вот и не хочется, чтобы ветрянка нам еще "перепала" и так уже давно болеем
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:19   #9
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
Взрослый, переболевший ветрянкой, может заболеть опоясывающим лишаем и кажется ещё чем-то, от того же вируса, и переносчиком будет, т.е. от него можно будет заразиться ветрянкой. Если стоит вопрос, контактировать или нет, я бы не рисковала.
Ну это касается скорее пожилых взрослых,с ослабленным иммунитетом.Так что шанс,что здоровая,полная сил женщина,переболевшая ветрянкой,заразится ее вновь,очень мал и он стремится к нулю.По теме:от контактного лица заразится невозможно.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:30   #10
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ну это касается скорее пожилых взрослых,с ослабленным иммунитетом.Так что шанс,что здоровая,полная сил женщина,переболевшая ветрянкой,заразится ее вновь,очень мал и он стремится к нулю.По теме:от контактного лица заразится невозможно.
Не хочу показаться занудой, но знаю лично такой случай, когда молодая здоровая женщина подхватила где-то этот лишай и заразила ветрянкой мужа и двоих детей. Не спорю, что это редкость,но бывает. Я вот не так давно узнала, что так может быть, думала, что все переболевшие уже к этому вирусу полностью иммунитет имеют. Вот и решила поделиться информацией.
Tikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena