Рождение Ксении 18.12.2010. Роддом 18. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 12:18   #1
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217
Рождение Ксении 18.12.2010. Роддом 18.



У Бога хорошее чувство юмора и он умеет преподносить сюрпризы. Такие, что изменяют в корне всю жизнь. И еще я навсегда усекла, что никогда ничего нельзя планировать.
Бесплодие мне ставили лет с 20 (сейчас мне 27). Сперва доктора говорили, что надо немного откорректировать гормональный фон, затем - вылечить невесть откуда взявшиеся инфекции, потом и вовсе поставили синдром поликистозных яичников. На лечение тратились время, баснословные деньги, а главное – нервные клетки. Тогда в 22 я узнала, что такое климактерические приливы, когда пыталась зачать с помощью гормональной стимуляции. Апофеозом была лапароскопия. Которая, естественно, тоже не помогла. Где-то в 25 я смирилась, опустила руки и решила, что к 30 накоплю денег и сделаю ЭКО. Переехала в Петербург и утащила за собой мужа.
С мужем мы расстались в Петербурге же, через год проживания. Расстались, но не развелись. Ни у кого никого не было – просто так сложилось. Наши отношения завершены не были. В жизни присутствовали дружеские встречи-суши-кино, и однажды, когда я в очередной раз осталась у него ночевать, - утренний секс. Один-единственный раз. И случилась задержка. Можно только представить мое состояние, когда я поутру, сидя на унитазе со спущенными штанами, тупо смотрела на неожиданные две полоски. К слову, подозрение закралось несколько раньше, когда внезапно невероятно захотелось свежих помидоров. Но тогда я все списала на апрель, авитаминоз и ПМС. А зря. Ибо не с чего уже было пэмээсить.
Итак, две полоски и подтверждение маточной беременности на УЗИ. У Бога хорошее чувство юмора.
Опускаю все подробности личной жизни. Скажу только, что и я, и муж, хоть и пребывали в состоянии шока, но оба очень радовались. Потому что как ни крути, ребенок – это счастье! Тем более, столь долгожданный.
Врачи в ЖК ахали и недоуменно вопрошали, как же я могла забеременеть. Я с улыбкой отвечала, что это же всем известно, - КАК.
Беременность моя в целом прошла почти без проблем, на сроке 14 недель я даже выехала в Крым погреть кости и искупать пузо в морской водице. Поэтому, наверное, Ксеня моя родилась рыженькая – солнечная.
ПДР мне ставили 10 декабря, но я была отчего-то уверена, что рожу раньше и уже с конца ноября ждала-ждала-ждала. Прислушивалась к себе и треникам, которые частенько бывали по утрам, но через пару часов прекращались, что ввергало меня в печаль. Ибо родить хотелось уже до невозможности. Подруга предрекла мне роды на 13-е декабря, но и в тот день они не наступили. Я бесилась, не отвечала на звонки…ну в общем, как большинство беременных почти перед родами. Врач в ЖК отвесила: не родишь к 15-му, положим на дородовое, в тот роддом (здесь читайте внимательно!), в который ты захочешь. Ага, как же…стоит ли говорить, что к 15-му я так и не родила, несмотря на многокилометровые прогулки по городу. Только вот когда я приехала с тревожными пакетищами в ЖК, мысленно тоскуя по мечте уехать рожать на «скорой» с мигалками, мне выписали направление в 18 роддом…а я менее всего хотела там очутиться. Настроение было ни к черту…
На дородовом я пролежала три дня, которые показались мне тремя годами. С соседкой по палате мы нагуливали схватки с 1 на 5 этаж, мне делали уколы для подготовки шейки, и ежеутренне ровно в 7 измеряли давление и температуру электронным градусником, который нещадно врал и показывал, что я уже остываю…17-го был осмотр с таким пристрастием, что я еще несколько часов ходила враскорячку, но именно он, подозреваю, спровоцировал выделение пробки, а затем и начало родов…Предчувствуя свою участь, я пошла в буфет и схомячила сникерс и мороженое. Я точно чувствовала, что девица моя собралась являться свету (в противном случае через еще два дня мне обещали стимуляцию…)
kotofeja is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:21
ответ для kotofeja , на сообщение « Рождение Ксении 18.12.2010. Роддом 18. »
  #2
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217


18-го декабря я проснулась в 4.30 утра от болей в животе, которые совершенно не были похожи на треники! И это были сильные, очень сильные боли! Я тихонечко выползла в коридор к дежурной акушерке на пост и спросила, не роды ли у меня начинаются, описав все симптомы. А она ответила: схватки должны быть каждые три минуты по 40-50 секунд хотя бы, тогда и врачу покажем. А пока иди ПОСПИ.
Вот это «поспи» меня уничтожило, так как схватки были уже как раз примерно каждые три минуты по 40 секунд. Но она и слышать ничего не хотела. Так я и ползала по стенам коридора и стояла на четвереньках на диванчике до 8 утра…Благо, именно тогда пришла врач (повезло – ей что-то надо было взять в кабинете). Увидев скорченную меня, она, видимо, спросила у дежурной, в чем дело, и уже через несколько минут я была в смотровой, где начали подтекать воды. Раскрытие было в 2 пальца. Итак, меня, наконец, облачили в белые одежды и спросили, когда я ходила в последний раз в туалет. Я честно ответила, что вчера три раза. Почему-то поэтому клизму мне делать не стали, а зря…ну, впрочем, сами виноваты

Привезли меня на вожделенный 5 этаж, положили в родилку – кстати, в ней, кроме меня, никого не было. И понеслось…В течение схваток ко мне регулярно наведывались разные женщины – то КТГ ставили, то раскрытие смотрели, то делали спазмолитические уколы – хаха, можно подумать, они отчего-то спасали. Впрочем, попу мне свою было не жаль. Я усердно дышала, то и дело подползала к раковине, смачивала полотенце и прижимала его к лицу. А еще смотрела в окно – было морозно тогда за бортом – и думала, что вот у всех суббота, выходной, кино и пиво, а я тут мучаюсь и рожаю. И поставила себе срок – родить не позже часа дня. Ну, а еще через какое-то время я уже ничего не могла себе ставить, ибо было больно невыносимо и начало тужить. Колено-локтевая, столь полезная для беременных, показалась мне самой удобной – какое там ходить или лежать! Раком, товарищи, и только раком! Однако, несмотря на боль, схватки я переживала достаточно интеллигентно – без нецензурной брани, а с классическим стенанием «мамочкаааааааа». Ну, и покрикивала, конечно, не без этого. Ближе к полудню ко мне пришла, наконец, акушерка – Юлия Николаевна Агуреева. Она посмотрела раскрытие и сказала: сейчас будет полегче, пойдем в душ. Ура! – прошептала я. В коридор меня она фактически тащила, потому как ноги мои превратились в безжизненные макаронины, но тут чей-то голос: а воды-то горячей нет…О боги! Почему именно на мне закончилась горячая вода? И как так вообще получилось, что в роддоме ее отключили?!? Эти риторические вопросы пронеслись в моей голове, я застонала, а Юлия Николаевна участливо повела меня обратно в родилку, попросила еще немножечко потерпеть и принесла полусдутый мяч. Я встала в прежнюю позу, пытаясь немножко о мяч опереться руками. Правда, еще через какое-то время между схватками меня стало просто-напросто вырубать, поэтому для собственной безопасности я придвинулась к кровати и по-прежнему стоя на коленях, уронила вторую половину тела на нее. К тому моменту мне было уже все равно, сколько времени, какая погода на улице и кто пошел в кино. Где-то в начале первого ко мне еще раз пришла Юлия Николаевна, взгромоздила меня на кровать, и мы занялись то ли йогой, то ли акробатикой. Тут небеременный-то человек вряд ли сможет без труда принять такие позы, а с пузом казалось вовсе анриал…Короче говоря, так мы продвигали головку и учились тужиться. Потом еще более выразительные позиции ожидали меня на полу на корточках. И отчего же мне все-таки не сделали клизму? – мелькнула мысль. – Я, человек с высшим образованием, и такой конфуз…Впрочем, через пару секунд мысль меня оставила, не до нее было. Я рычала с упоением.
Ну, и дальше уж совсем все закружилось-завертелось…Юлия Николаевна дала «добро» на кресло, пришла врач и уже как-то почти незаметно за три потуги, с тем же музыкальным рычанием, я родила дочку. Без ножниц, правда, не обошлось, но они казались мне такими спасительными…«Девочка», - сами вынесли вердикт врачи. «Ксенечка!» - почти проорала я, когда мне бросили малышку на живот, тут же превратившийся в аморфную массу. 2990 (ровняк как предрекал узист на дородовом) и 50 см, 8/9 по Апгар. В 13.00, кстати, как и рассчитывала.
Ксеню унесли под лампу, я родила плаценту, и через какое-то время меня сели зашивать. Изначально предполагалось сделать это под местным наркозом, но потом врач вдруг спросила: а может, все-таки внутривенный? Я была в эйфорично-неадекватном состоянии, и было мне как-то индифферентно, под каким наркозом и что шить. Да хоть всю зашейте с ног до головы – главное, что я, наконец, вместе со своей девочкой!!! Тут же явился анестезиолог с чемоданчиком, будто он все роды сидел под креслом и только и ждал, чтобы сделать мне волшебный укол. На весу дрожащей рукой я поставила закорючку в бумажке про то, что не против наркоза, и почти сразу же куда-то провалилась…И в этом провале долго-долго и эмоционально кому-то рассказывала, как долго я хотела ребенка и как долго у меня не получалось…Когда я проснулась (прошло на самом деле не так уж много времени), девочка моя лежала на отдельном столе, завернутая в одеяло, и громко кричала. Никого не было, кроме уборщицы, которую я попросила положить Ксеню рядом со мной. Она, конечно, не могла этого сделать, но обещала кого-нибудь позвать. Через минуту ко мне подошла какая-то очередная женщина и спросила: «Ну, сколько меня?» «Полторы» - честно ответила я. Мне дали малявочку, пришла Юлия Николаевна и приложила ее к моей груди. «Спасибо вам!» - сказала я ей от всего сердца. «Да не за что, Юля, своим же как не помочь», - подмигнула она мне и со словами «бесплатная эпиляция» вытащила катетер из вены. Попрощалась и ушла. И так мы и лежали вместе с дочкой еще полчаса – она посапывала, а я строчила смс и звонила маме, мужу и друзьям. А когда мне принесли больничный обед в виде слипшихся макарон и рыбной котлеты, я была вне себя от счастья, хотя удалось съесть не так много из-за отходняка от наркоза.
Потом нас спустили в послеродовое, и понеслась новая жизнь. Жизнь и с радостями, и с трудностями, и с преодолением себя – такая разнообразная!
В общем, повторюсь, ничего не надо планировать. Может быть, даже детей. Потому что они сами знают, когда им появляться на этот свет. Как ангелы.
kotofeja is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:30
ответ для kotofeja , на сообщение « Рождение Ксении 18.12.2010. Роддом 18. »
  #3
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Поздравляю Вас с дочей!! Будьте счастливы!!!!
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:30
ответ для kotofeja , на сообщение « Рождение Ксении 18.12.2010. Роддом 18. »
  #4
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


счастья,здоровья,молочных рек и безграничной радости вам малышке и вашей семье!!!!такой трогательный отчетик( нет- ОТЧЕЧИШЕ!! )ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:35
ответ для Antava , на сообщение « Поздравляю Вас с дочей!! Будьте... »
  #5
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


Взахлеб прочла))) люблю такие повествования!
Счастья вашей семье и здоровья доченьке!
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:36
ответ для kotofeja , на сообщение « Рождение Ксении 18.12.2010. Роддом 18. »
  #6
туся81
Участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 236


счастья вам:flower :
туся81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:40
ответ для kotofeja , на сообщение « Рождение Ксении 18.12.2010. Роддом 18. »
  #7
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Поздравляю с рождением дочкиии!!!!
А сколько вам дали времени на рождение последа? Меня напугали, что его через минуту вытягивают оттуда.. Вообще подождать минут так 15 нужно, чтоб матка сокращениями сама его вытолкнула, помочь конечно можно, но не дергать.
__________________
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:42
ответ для ES) , на сообщение « Поздравляю с рождением дочкиии!!!!... »
  #8
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217


спасибо всем!
если честно, я смутно помню, сколько прошло времени...но вроде бы через несколько минут после рождения девочки мне сказали потужиться, никто ничего не дергал, плацента вышла сама.
kotofeja is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:44
ответ для kotofeja , на сообщение « Рождение Ксении 18.12.2010. Роддом 18. »
  #9
HomHomych
Участник
 
Аватар для HomHomych
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 138


Поздравляю с рождением малышки!
Растите здоровыми и красивыми!!!
HomHomych is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:48
ответ для kotofeja , на сообщение « Рождение Ксении 18.12.2010. Роддом 18. »
  #10
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Поздравляю вас с доченькой!!!!!!!!!!!!!
прочитала на одном дыхании...

PS я тоже рожала в 18, и тоже шла туда за дочуркой. Кстати, тоже собиралась рожать с Агуреевой Ю.Н., но не сложилось, пришла тока на вручение крохи
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena