Сделали прививку АКДС... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 10:16   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Сделали прививку АКДС...



Я никогда не была противником или сторонником прививок, даже не вникала в эти вопросы, но каким то шестым чувством отказалась от прививки в РД, хотя на ней настаивали ну очень сильно. Но в ребенке было весу всего 2 кг, какая прививка вообще?
В итоге сделали все же, гепатит...Правда уже сейчас, в 3,5 мес. Причем в обе ножки какие то две вакцины..
Девочки, что то я не в восторге, мягко говоря...
Ребь проспал 14 (!!) часов, кормился насильно, весь потел..На след день та же ерунда: весь потный, горячий, кричит так, что заходится, как будто боль дикая, на руках висит, как тряпочка. Давала жаропонижающее, проходит, потом снова возвращается, и само состояние
Честно говоря, что то меня терзают смутные сомнения-оно вообще надо? Хорошо, эту сделала, а следующие?...Желание повторить подобное как то очень сильно уменьшилось
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:21
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сделали прививку АКДС... »
  #2
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Врачу обязательно скажите про реакцию. Мы после высокой темпы и крика ходили еще на консультацию к невропатологу и иммунологу, следующие прививки были АДС, без коклюша.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:36
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сделали прививку АКДС... »
  #3
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619



Прочитала сейчас:
Реакции (осложнения) после прививки АКДС с поражением центральной нервной системы:

1. Упорный пронзительный крик;
2. Энцефалитическая реакция:

3. Энцефалопатия (более длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой).
4. Энцефалит поствакцинальный.

А если у нас свежепоставленная Энцефалопатия, плюс недоношенность?....
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:44
ответ для Дрюсик , на сообщение « :(:( Прочитала сейчас: Реакции... »
  #4
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Вот честно, ответьте - а поинтересоваться информацией до прививки не судьба???
С врачами нормальными поговорить?
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:47
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сделали прививку АКДС... »
  #5
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Я никогда не была противником или сторонником прививок, даже не вникала в эти вопросы, но каким то шестым чувством отказалась от прививки в РД, хотя на ней настаивали ну очень сильно. Но в ребенке было весу всего 2 кг, какая прививка вообще?
В итоге сделали все же, гепатит...Правда уже сейчас, в 3,5 мес. Причем в обе ножки какие то две вакцины..
Девочки, что то я не в восторге, мягко говоря...
Ребь проспал 14 (!!) часов, кормился насильно, весь потел..На след день та же ерунда: весь потный, горячий, кричит так, что заходится, как будто боль дикая, на руках висит, как тряпочка. Давала жаропонижающее, проходит, потом снова возвращается, и само состояние
Честно говоря, что то меня терзают смутные сомнения-оно вообще надо? Хорошо, эту сделала, а следующие?...Желание повторить подобное как то очень сильно уменьшилось
Какие-то? Вас это не интересовало?
Врача вызывали?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:50
ответ для The Phantom , на сообщение « Вот честно, ответьте - а... »
  #6
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Летучая неМышь Посмотреть сообщение
Вот честно, ответьте - а поинтересоваться информацией до прививки не судьба???
С врачами нормальными поговорить?
согласна.

зачем было слушать врача (тем более, врачи в вашей поликлинике мягко говоря, не очень, помню вашу тему)
кроме того, если у ребенка есть неврологические проблемы (а вы сами об этом писАли), то от прививок у ребенка медотвод, и вы, как мать, должны об этом знать.
Поэтому прежде чем колоть прививки, а потом биться головой об стенку - надо СНАЧАЛА подумать, поинтересоваться, оценить состояние ребенка, получить консультацию хорошего врача. а потом принимать решение о прививках.
А вы даже не поинтересовались какие именно 2 прививки вкололи вашему ребенку, ну разве можно так
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:52
ответ для The Phantom , на сообщение « Вот честно, ответьте - а... »
  #7
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Летучая неМышь Посмотреть сообщение
Вот честно, ответьте - а поинтересоваться информацией до прививки не судьба???
С врачами нормальными поговорить?
Нет, не судьба была((
Я как то старшему все делала по плану и тут тоже полагала, что прививки делать нужно, ведь без них ни в сад, ни в школу..
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:54
ответ для dashkin81 , на сообщение « согласна. зачем было слушать врача... »
  #8
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
согласна.

зачем было слушать врача (тем более, врачи в вашей поликлинике мягко говоря, не очень, помню вашу тему)
кроме того, если у ребенка есть неврологические проблемы (а вы сами об этом писАли), то от прививок у ребенка медотвод, и вы, как мать, должны об этом знать.
Поэтому прежде чем колоть прививки, а потом биться головой об стенку - надо СНАЧАЛА подумать, поинтересоваться, оценить состояние ребенка, получить консультацию хорошего врача. а потом принимать решение о прививках.
А вы даже не поинтересовались какие именно 2 прививки вкололи вашему ребенку, ну разве можно так
Что значит, "я, как мать, должна знать, что от прививок медотвод"? Если бы я была врачом, тогда бы, я, как врач, должна было об этом знать, а как мать я могу только чувствовать, что лучше, а что нет моему ребенку.
И я понятия не имела. что при данном диагнозе медотвод, мне было сказано: нет соплей, нет кашля, не температурит-вперед, вы и так все уже просрочили.
Какие именно прививки-я спросила, мне сказали АКДС гепатит и еще одна-имовакс. Но это было сказано уже в процедурке, я до сегодняшнего дня не знала, что есть "имовакс"
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:58   #9
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Что значит, "я, как мать, должна знать, что от прививок медотвод"? Если бы я была врачом, тогда бы, я, как врач, должна было об этом знать, а как мать я могу только чувствовать, что лучше, а что нет моему ребенку.
И я понятия не имела. что при данном диагнозе медотвод, мне было сказано: нет соплей, нет кашля, не температурит-вперед, вы и так все уже просрочили.
ну вот впредь будете ответственней относиться, читать инет, хотя бы
да, как мать, вы ДОЛЖНЫ знать и интересоваться лечением и лекарствами, а также прививками.
Сроков у прививок НЕТ (кроме гепатита). Если бы вы сделали АКДС не в 3 месяца, а в 6, 9 или год - НИЧЕГО бы не поменялось.
Рекомендую Вам получить консультацию у иммунолога, и составить индивидуальный график прививок для Вашего малыша!
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:00
ответ для Дрюсик , на сообщение « Нет, не судьба была(( Я как то... »
  #10
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Нет, не судьба была((
Я как то старшему все делала по плану и тут тоже полагала, что прививки делать нужно, ведь без них ни в сад, ни в школу..



Мы еще ни одной не сделали, хотя наш доблестный педиатр нам разрешил, а по неврологии медотвод, при чем в поиклинике разрешили, а нормальный врач запретил и еще и объяснил почему уже писала в другом топе, что в нашу пол-ку не хожу.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena