Вопрос к фотографам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 15:31   #1
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172
Вопрос к фотографам



Всем спасибо

Последний раз редактировалось Черная жемчужина; 18.08.2011 в 16:07.
Черная жемчужина is offline  
Старый 06.05.2011, 15:36
ответ для Черная жемчужина , на сообщение « Вопрос к фотографам »
  #2
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Нужны мнения людей, профессионально занимающихся съемкой Если пишу не в тот раздел, прошу модераторов перенести в нужный просто в свадебном шансов их встретить больше
Уважаемые фотографы, скажите, так ли важна фотогеничность модели или в основном это ваша заслуга плюс грамотный свет и обработка И бывает ли так, что ни при каких условиях красивой картинки не достичь?
Дело в том, что я давно собираюсь сделать студийную (для начала) съемку, но смущает тот факт, что той самой фотогеничностью не обладаю и чтобы понравиться себе на фото нужно отснять не один десяток кадров А если еще учесть, что приду фотографироваться первый раз, так и вообще буду "деревянная" Я себя адекватно оцениваю и требовать невозможного, конечно, не буду просто хотелось бы услышать правду что при мастерстве фотографа все получиться И естественно, идти к первому попавшемуся не буду и того, кто подешевле не ищу Спасибо, всем откликнувшимся
При студийной - из ЛЮБОй женщины можно сделать если не звезду, то просто красивую
Там свет такой, что, умело с ним обращаясь, можно скрыть любые недостатки -нос неидеальной формы, форму лица, отдельные внешние дефекты, ну и визажист должен быть думающий.

При натурной съемке, с естественным светом- некоторые фотографы не смотрят на красоту, а у некоторых -все красотки. Это можно проследить , просмотрев фото со многих сессий- неудачные ракурсы, вторые подбородки, складки на теле и пр у фотографов, которые следят именно за КРАСИВОСТЬЮ - этого нет
деревянность Ваша-это тоже работа фотографа. у хорошего даже не деревянные, а чугунные через 10 минут становятся мегапластичными
Jia is offline  
Старый 06.05.2011, 15:51
ответ для Jia , на сообщение « При студийной - из ЛЮБОй женщины можно... »
  #3
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


спасибо, за обнадеживающий ответ просто у меня сложился такой стереотип, что моя нефотогеничность из-за плохой камеры (у нас обычная полупрофессиональная) и кривых рук мужа только бы не прочитал а так я считаю себя вполне красивой и хочется верить, что при профессиональной съемке все получиться
Черная жемчужина is offline  
Старый 06.05.2011, 17:00
ответ для Черная жемчужина , на сообщение « Вопрос к фотографам »
  #4
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


))))
это был один из первых моих вопросов фотографу при первой встрече "а что делать, если я лишена чувства прекрасного и позы мои не очень и улыбка на всех фото натянутая и глаза разной формы на фото и уголки губ разбегаются". на что он засмеялся и сказал, что вот это какой-то бзик красивых девушек, они очень беспокоятся как получаться
по теме ничего сказать не могу) красивых фото не имею, в руки профи пока не отдавалась. Успокаиваю себя тем, что у меня живая мимика и мне не стоит замирать ну и конечно все вокруг друзья и знакомые с кривыми руками))))
asia0 is offline  
Старый 06.05.2011, 18:50
ответ для asia0 , на сообщение « )))) это был один из первых моих... »
  #5
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
))))
это был один из первых моих вопросов фотографу при первой встрече "а что делать, если я лишена чувства прекрасного и позы мои не очень и улыбка на всех фото натянутая и глаза разной формы на фото и уголки губ разбегаются". на что он засмеялся и сказал, что вот это какой-то бзик красивых девушек, они очень беспокоятся как получаться
по теме ничего сказать не могу) красивых фото не имею, в руки профи пока не отдавалась. Успокаиваю себя тем, что у меня живая мимика и мне не стоит замирать ну и конечно все вокруг друзья и знакомые с кривыми руками))))
ага мне проще так думать, чем осознать тот факт, что ты как в той басне про мартышку и зеркало
Черная жемчужина is offline  
Старый 06.05.2011, 23:15
ответ для Черная жемчужина , на сообщение « Вопрос к фотографам »
  #6
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Как раз сегодня написала статью на эту тему.
http://savfor.livejournal.com/66393.html

Там же можете посмотреть образец работы с моделью, которая считала себя нефотогеничной.
__________________
Главный Закон «Высшая цель фотографии»
Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше.
Photo_Bella is offline  
Старый 07.05.2011, 01:09   #7
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
Как раз сегодня написала статью на эту тему.
http://savfor.livejournal.com/66393.html

Там же можете посмотреть образец работы с моделью, которая считала себя нефотогеничной.
Вы действительно Художник! Шикарные портреты.
Особенно "не фотогеничной" модели. Я, честно говоря, сначала подумала, что это разные женщины
__________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!
Ночная кошка is offline  
Старый 07.05.2011, 08:56
ответ для Черная жемчужина , на сообщение « Вопрос к фотографам »
  #8
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


При студийном свете любая будет выглядеть прекрасно! Из-за скованности возможно фотографий будет чуть меньше.
Варелка is offline  
Старый 07.05.2011, 08:57
ответ для asia0 , на сообщение « )))) это был один из первых моих... »
  #9
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


[QUOTE=asia0;61171554]))))
это был один из первых моих вопросов фотографу при первой встрече "а что делать, если я лишена чувства прекрасного и позы мои не очень и улыбка на всех фото натянутая и глаза разной формы на фото и уголки губ разбегаются". на что он засмеялся и сказал, что вот это какой-то бзик красивых девушек, они очень беспокоятся как получаться
QUOTE]

чем красивей девушка, тем больше комплексов
Варелка is offline  
Старый 07.05.2011, 10:08   #10
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
Как раз сегодня написала статью на эту тему.
http://savfor.livejournal.com/66393.html

Там же можете посмотреть образец работы с моделью, которая считала себя нефотогеничной.
спасибо, за статью придает уверенности
Черная жемчужина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena