|  |  | 
	
	
		
	
	
	
		|  08.05.2011, 01:32 | #1 |  
	| Элита 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 Адрес: Малая Охта 
					Сообщений: 2 081
				      | 
				 Дано: кривые руки и капризная духовка. Надобно испечь торт! 
 
 
 
			
			Помогайте   
У ребенка ДР и завтра к ночи надобно испечь торт, чтобы он за ночь пропитался. С кремом и украшательством проблем нет, нафантазирую. А вот с выпечкой не сильно дружу+духовка у меня старая и очень жаркая, убавляю - гаснет, зараза.
 
Обращаюсь к коллективному опыту: нужен рецепт бисквита (коржей), несложного при предварительной подготовке и выпекаемого при довольно высоких температурах. Может, есть у кого идеи  ? Буду сердешно благодарна.
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  08.05.2011, 01:54 | #2 |  
	| Активный участник 
				 
				Регистрация: 15.11.2006 Адрес: пр. Просвещения дом  5* корпус * 
					Сообщений: 336
				      | 
 
 
			
			рекомендую - колличество яиц, сахара (столовые ложки) и муки (тоже столовые ложки) - равны, к примеру - 7 яиц, 7 столовых ложек сахара -  взбить миксером в крепкую пену, аккуратно добавить 7 столовых ложек муки с половиной пакетика разрыхлителя (если нет - половину чайной ложки соды погасить), всё аккуратно размешать, вылить в противень, выстеленный промасленной бумагой для выпечки. Выпекать минут 15 до зарумянивания. Горячий либо свернуть в рулет в полотенце, остудить, нарезать ровными кольцами, либо остудить, нарезать на одинаковые "пальчики".  
Выстелить пищевой плёнкой круглую форму, плотно уложить бисквит, залить взбитыми сливками (сметаной) или заварным кремом, затянуть сверху плёнкой, убрать в холодильник. Чем больше стоит тем лучше. Перед подачей снять плёнку, аккуратно перевернуть на блюдо и залить растопленной шоколадкой смешанной с молоком. 
 
Вариации - в бисквит можно добавить какао (столовая лодка вместо ложки муки), мак, молотые орехи. Когда будете переслаивать бисквит сливками - вкусно добавить миндаль и сушёную вишню    |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  08.05.2011, 01:56 | #3 |  
	| Небожитель 
				 
				Регистрация: 18.07.2007 Адрес: Самый низ карты 
					Сообщений: 16 026
				      | 
 
 
			
			я вам завтра напишу    |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  08.05.2011, 12:12 | #4 |  
	| Элита 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 Адрес: Малая Охта 
					Сообщений: 2 081
				      | 
 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Bon-Bon  Выпекать минут 15 до зарумянивания. Горячий либо свернуть в рулет в полотенце, остудить, нарезать ровными кольцами, либо остудить, нарезать на одинаковые "пальчики".  |  Вот эти манипуляции не очень поняла  . А можно как-то упростить: например, просто разрезать на равные части, промазать их кремом, выложить стопкой?
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  08.05.2011, 12:36 | #6 |  
	| Небожитель 
				 
				Регистрация: 18.07.2007 Адрес: Самый низ карты 
					Сообщений: 16 026
				      | 
 
 
			
			и про верхний рецепт скажу.. пропорции неправильные.яиц слишком много.
 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  08.05.2011, 13:13 | #7 |  
	| Элита 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 Адрес: Малая Охта 
					Сообщений: 2 081
				      | 
 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина   |  Смутила тема куличей   
Просто все перемешать: 3 яйца, стакан сахара, 1,5 стакана муки? А сметану куда-то надо, кроме как в крем  , еще и в тесто? А сколько?
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  08.05.2011, 13:32 | #8 |  
	| Небожитель 
				 
				Регистрация: 18.07.2007 Адрес: Самый низ карты 
					Сообщений: 16 026
				      | 
 
 
			
			тема куличей давно переросла))) расстаться никак не можем    
делайте без сметаны в тесте, будет классический бисквит. Лучше не смешать, а взбить миксером. Сначала яйца с сахаром, потом муку. Ещё можно добавить 50 гр растопл. слив. масла. 
Вылить в форму круглую и выпекать пока не зарумянится. Спичку воткните потом, если сухая, то готово. 
Вытащили из формы, пусть чуть остынет и режте.
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  08.05.2011, 16:29 | #9 |  
	| Активный участник 
				 
				Регистрация: 04.02.2009 Адрес: Красносельский р-н 
					Сообщений: 321
				      | 
 
 
			
			а я посоветую так: ну если вы не против бисквитных готовых коржей)3 коржа( "Корж невский", кажется так называется) пропитываются растворимым кофе( или какао, если для деток), и промазываются кремом:
 300 гр сыра маскаропоне
 2 сырых яйца( ну если боитесь сырых яиц, можно и без них)
 200 гр сливок 33% жирности
 4-5 ст.ложек сахара
 
 
 Сначала взбейте яйца с сахаром
 затем туда же влейте сливки и взбейте в крем
 потом вмешайте ложкой аккуратно сыр
 промажьте коржи и перед подачей посыпьте какао
 
 очень вкусно, тем более после ночи в холодильнике. проверено на семье, гостях разнокалиберных. все были всегда в восторге
 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  08.05.2011, 17:23 | #10 |  
	| Небожитель 
				 
				Регистрация: 18.07.2007 Адрес: Самый низ карты 
					Сообщений: 16 026
				      | 
 
 
			
			это вы типа недотирамису предложили?   |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
	
	| 
	|  Ваши права в разделе |  
	| 
		
		Вы не можете создавать новые темы Вы не можете отвечать в темах Вы не можете прикреплять вложения Вы не можете редактировать свои сообщения 
 HTML код Выкл. 
 |  |  |  
 
| Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
 
 | 
	
	Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.  Перевод на русский язык -  idelena
 |  |  |  |