Бился ли ваш ребенок в истерике? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 12:06   #1
Dobrovan
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 172
Бился ли ваш ребенок в истерике?



Такая проблема - пошли в сад и дочь через месяца два стала чуть что - падать на пол, бить руками-ногами и орать. Я всегда считала, что эта душераздирающая сцена не коснется моих детей. А нет. Уговоры не помогают. Наказания - в угол - тоже. Успокоить крайне сложно, пока не дашь то, чего она просит. Кто-то с такой проблемой сталкивался? Как решали?
Dobrovan is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:06
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #2
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


СБ, нет.
Ремня
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:11
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


На пол не кидался, но кричал, что мы все плохие и рыдал. Тоже после того, как в сад пошёл. Забрали из сада, посетили остеопата и гомеопата.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:17
ответ для pogranec , на сообщение « На пол не кидался, но кричал, что мы... »
  #4
Dobrovan
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
На пол не кидался, но кричал, что мы все плохие и рыдал. Тоже после того, как в сад пошёл. Забрали из сада, посетили остеопата и гомеопата.
Мы понятно тоже с садом связываем - но у меня не кричит, что мы плохие, а таким образом пытается желаемого достичь. Я подозреваю, что это в садике у них кто-то так из детей делает - вот моя и переняла. Про ремень: пока не пороли, я принципиально против, однако только строгий тон и какое-то наказание (не рисовать весь вечер или еще что из любимого) используем. Результаты пока не видны особо.
Dobrovan is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:20   #5
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Dobrovan Посмотреть сообщение
Мы понятно тоже с садом связываем - но у меня не кричит, что мы плохие, а таким образом пытается желаемого достичь. Я подозреваю, что это в садике у них кто-то так из детей делает - вот моя и переняла.
Тут главное отделить манипуляции от крика о помощи. Возможно, ребёнку плохо и и истерики - способ сказать об этом. А может, просто понравился тип плохого поведения...

Интересно, а в садике, если кто-то так делает - достигает желаемого? Думаю, если воспитатель адекватный, то тоже должен пресекать подобное.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:56
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #6
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


истерику , кмк , ребёнок не может подделать ... если она имеет место быть, то это скорее говорит о внутренней усталости ребёнка, о ессознательном(!) желании превлечь внимание. У нас была один раз, я наказала дочь за пролитый специально йогурт. Просто поставила в угол ( правда отвела грубовато немного). Вытащила из угла со слезами и вздохами(((( хотя никогда раньше ( и позже , ттт) не было такой реакции на угол или "тихий стульчик".
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:59
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #7
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


да
но это не связано с садиком
а с тем что ребенок не может контролировать процессы возбуждения торможения
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:03
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #8
Augustine
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 92


Моя сестра никогда не истерила, я тоже не истерик, а вот дочь моя очень часто. Не разрешаю кататься на велосипеде чужом в детстве - ложится на землю и бьется в истерике. Она по характеру не в меня.
Augustine is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:06
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #9
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


мне казалось через это все дети проходят.проблему решаю причинно.если это от усталости то беру подмышку и делаю своё дело-увожу с прогулки(из магазина) домой,умываю,раздеваю,кладу спать.если истерика на пустом месте,к примеру не дали что нельзя,то просто игнорирую,либо ухожу сама в другую комнату,либо его выношу в другую комнату и говорю что пока не успокоится чтоб не приходил.надо просто спокойно в душе к этому относится.либо если вижу что способен идти на контакт-то разговариваю,зубы заговариваю,переключаю внимание.главное терпение.
зы.ремень и угол считаю в такие моменты не самый действенный метод.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:22
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #10
Калина)
Частый гость
 
Аватар для Калина)
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Dobrovan Посмотреть сообщение
Такая проблема - пошли в сад и дочь через месяца два стала чуть что - падать на пол, бить руками-ногами и орать. Я всегда считала, что эта душераздирающая сцена не коснется моих детей. А нет. Уговоры не помогают. Наказания - в угол - тоже. Успокоить крайне сложно, пока не дашь то, чего она просит. Кто-то с такой проблемой сталкивался? Как решали?
Дать то, что просит чревато тем, что ребенок может уяснить, что такой способ дает действенный результат - добиться желаемого.
Решали по- разному, но однозначно доводилась мысль - истерикой свого не добъешься и желаемого не получишь.
Калина) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena