посоетуйте спорт для малчика 5-6 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 13:01   #1
marknatalia
Активный участник
 
Аватар для marknatalia
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 352
посоетуйте спорт для малчика 5-6 лет



Полазила по форуму и так у меня в голове и не уяснилось в чем разница между теквандо,карате, ушу, айкидо, дзю-до, самбо, кон-фу, тайцзи и прочих восточных и ен вочтояных видоб вобьбы и самообороны??? Может кто-нибудь мне объяснит разницу? На что развивает данный вид и что потом должно получится? Сколько надо заниматься данным видом, чтобы были результаты (чемпиона растить мы не собираемся!).
Отдавала в 5 лет на курсы плаванья за 10 раз обещали научить, но 4 раза в неделю ребенок не выдержал, перенасытился, плавать в большом бассеине испугался, и даже просто идти в бассеин теперь отказывается.Думаю я перборщила и рано его одного отдала туда.
Ищу для ребенка вид спорта который развивает уверенность в себе, стрессоустойчивость,целеустремленности, атлетическое телосложение (очень худенький, плохая осанка, предрасположение к пласкостопию и очень гибкие суставы), внимание, мог постоять за себя и за других. ортопед предупредила что никаких худ. гимнастик, чтоб суставы не растянули совсем, наоборот надо укреплять. На велосипеде ездить не любит. купили батут одному скучно прыгать!
Хотелось бы не очень травмотичный спорт (такие как хоккей и футбол).
Кто-нибуть слышал что-ниб. про WingTsun?
Интересно про Йогу детскую, там только концентрации и растяжке учат?
marknatalia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:38
ответ для marknatalia , на сообщение « посоетуйте спорт для малчика 5-6 лет »
  #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Посмотрите в Курилке есть тема-опрос про единоборства для ребенка.
Лично мой ребенок ходит на самбо, т.к., как мне кажется, это наименее травматичный вид борьбы. Подрастет, пойдет еще и на карате или на боевое самбо.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:50
ответ для marknatalia , на сообщение « посоетуйте спорт для малчика 5-6 лет »
  #3
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Во-первых - худ. гимнастика для девочек только.
Хоккей - не самы травмоопасный вид спорта.
А Вы поинтересуйтесь, что Вашему ребенку интересно - от этого и плясать. Рукопашка не плоха.
На Йоге растяжка.
Зачем Вам сразу занятия по 4 раза в неделю? сами бы захотели каждый день усиленно чем-то заниматься?
Да и смотря где живете (или куда готовы возить).
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:19
ответ для marknatalia , на сообщение « посоетуйте спорт для малчика 5-6 лет »
  #4
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от marknatalia Посмотреть сообщение
Ищу для ребенка вид спорта который развивает уверенность в себе, стрессоустойчивость,целеустремленности, атлетическое телосложение (очень худенький, плохая осанка, предрасположение к пласкостопию и очень гибкие суставы), внимание, мог постоять за себя и за других.
По-моему, практически всё, Вами описанное, развивает любой вид спорта. ИМХо, главное, чтоб ребёнку нравилось то, чем он занимается, а что это будет - каратэ или плавание - дело десятое (если нет противопоказаний). Когда есть заинтересованность, то появляется и внимание, и уверенность в себе.

По-моему, надо исходить из предпочтений ребёнка, выбирать очень тщательно тренера, ну и, желательно, чтоб секция была недалеко от дома.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:56
ответ для marknatalia , на сообщение « посоетуйте спорт для малчика 5-6 лет »
  #5
Секрет феи
Участник
 
Аватар для Секрет феи
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 299


Выберите пару-тройку, на ваш взгляд, более-менее подходящих секций(критерий много: название, форма, удаленность секции от дома, количество занятий в неделю, время занятий и т.д.). Затем, сходите на пробные занятия: там можно оценить бытовые условия, степень травмоопасности, сложится и Ваше впечатление, и ребенок поймет хочет он туда ходить или нет. Можно поговорить с тренером, задать все интересующие Вас вопросы. И, в конце-концов, сделать выбор.
Секрет феи is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:01
ответ для marknatalia , на сообщение « посоетуйте спорт для малчика 5-6 лет »
  #6
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


У меня негативный опыт тхэквондо. В 9 или 10 лет ребенок начал, отходил месяц (!!!), "У нас квалификация на желтый пояс, сдайте 1200 (это давно было, наверное, сейчас раза в 2 дороже) за прохождение". Ладно, заплатила. Проходит еще месяца полтора "У нас квалификация бла-бла-бла...."- я послала лесом. Еще через пару месяцев во время тренировки ему сломали палец. После этого из секции я его забрала
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena