что делать в начале приняли, теперь отказывают в логоп.садике - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 17:24   #1
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635
что делать в начале приняли, теперь отказывают в логоп.садике



Девочки что делать
нас взяли в логопедический садик, сейчас позвонили сказали ,что мол набрали детей, уже больших около 5 и для нас места не оказалось
я очень не хочу что бы ребенок терял год,и плюс еще в школу пошел почти в 8 лет, да нужно нам сейчас к логопеду, заниматься частным образом в том размере который нужен нет возможности(((( дорого очень(((
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:03
ответ для asia mas , на сообщение « что делать в начале приняли, теперь... »
  #2
Секрет феи
Участник
 
Аватар для Секрет феи
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 299


А что значит "взяли"?
Вы прошли логопедическую комиссию?Вам дали направление в конкретный сад на основании этой комиссии?
А потом отказали?
Вообще, на сколько мне известно, в логопедические сады берут с 4-5 лет (смотря какой садик).
__________________
Секрет феи is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:43
ответ для asia mas , на сообщение « что делать в начале приняли, теперь... »
  #3
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У меня тоже вопрос, получив направление на комиссии, Вы отнесли его в садик? Просто у нас в саду не могут "найти" нескольких детей. Ст. логопед района сообщил, что направляет после комиссии столько-то детей, основная масса пришла, а нескольких не досчитались. Ждали-ждали, в результате взяли других, кто успел после последней комиссии "добежать" раньше.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:22
ответ для Секрет феи , на сообщение « А что значит "взяли"? Вы прошли... »
  #4
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Секрет феи Посмотреть сообщение
А что значит "взяли"?
Вы прошли логопедическую комиссию?Вам дали направление в конкретный сад на основании этой комиссии?
А потом отказали?
Вообще, на сколько мне известно, в логопедические сады берут с 4-5 лет (смотря какой садик).
да мы прошли комиисию
нам дали направление
должны идти в сентябре 2011 года в этот сад
я уже была в саду сдала все документы
нас распределили в группу
во вторник 17 мая уже собрание в саду где нас должны познакомить с воспитателями рассказать о программе да и просто экскурсия по саду
а сегодня позвонили сказали что поймите но мы вас взять не может
в пн муж пойдет разборки устраивать
дитю в сентябре будет 3.10 и нам по диагнозу нужен этот сад
терять год совсем незачем
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:15
ответ для asia mas , на сообщение « что делать в начале приняли, теперь... »
  #5
Rubina-Katja
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Ветеранов, Жукова
Сообщений: 35


А когда Вы документы отдавали с Вами договор заключили?
Rubina-Katja is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:35   #6
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Rubina-Katja Посмотреть сообщение
А когда Вы документы отдавали с Вами договор заключили?
договор обычно на собрании подписывают, а собрание во вторник.
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:40
ответ для asia mas , на сообщение « что делать в начале приняли, теперь... »
  #7
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Да, у нас в саду, когда приносят документы, родители подписывают договор. Приносили ли Вы медкарту.Кажется, считается что если медкарта в учреждении, ребенок автоматически уже воспитанник группы. Выясните точно, какой возраст всех детей, около 5 понятие растяжимое. 3и 10 в сентябре фактически средняя группа, дети около 5 - средняя группа. Возможно, ребенок будет самым младшим, это не так страшно. У нас в логогруппе одна девочка была зачислена тоже почти не по возрасту, ей также не хватало несколько месяцев, правда до 5 лет(старшая группа).Нормально общается со всеми, развита чуть ли не лучше всех.Разница с некоторыми детьми около года.
Лого,группы часто бывают разновозрастными, дети в возрасте 3-5 лет психологически меньше отличаются, чем скажем в 2 и в 3, 4 и 6. Мой ребенок в такую группу ходил и ничего плохого сказать не могу. Добивайтесь, чтобы Вас зачислили, сад накосячил, пусть исправляет теперь. Хотя странно как-то, нам после комиссии ст. логопед района присылает детей примерно одного возраста, т.е. детей на комиссии по возрасту подбирают, в сад сообщают, какая возрастная группа набирается.Это все известно заранее. Финтят что-то.Автор, отпишитесь потом, как дела, пожалуйста. Держим за вас кулачки.Удачи!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:54
ответ для NIKA-A , на сообщение « Да, у нас в саду, когда приносят... »
  #8
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Да, у нас в саду, когда приносят документы, родители подписывают договор. Приносили ли Вы медкарту.Кажется, считается что если медкарта в учреждении, ребенок автоматически уже воспитанник группы. Выясните точно, какой возраст всех детей, около 5 понятие растяжимое. 3и 10 в сентябре фактически средняя группа, дети около 5 - средняя группа. Возможно, ребенок будет самым младшим, это не так страшно. У нас в логогруппе одна девочка была зачислена тоже почти не по возрасту, ей также не хватало несколько месяцев, правда до 5 лет(старшая группа).Нормально общается со всеми, развита чуть ли не лучше всех.Разница с некоторыми детьми около года.
Лого,группы часто бывают разновозрастными, дети в возрасте 3-5 лет психологически меньше отличаются, чем скажем в 2 и в 3, 4 и 6. Мой ребенок в такую группу ходил и ничего плохого сказать не могу. Добивайтесь, чтобы Вас зачислили, сад накосячил, пусть исправляет теперь. Хотя странно как-то, нам после комиссии ст. логопед района присылает детей примерно одного возраста, т.е. детей на комиссии по возрасту подбирают, в сад сообщают, какая возрастная группа набирается.Это все известно заранее. Финтят что-то.Автор, отпишитесь потом, как дела, пожалуйста. Держим за вас кулачки.Удачи!
Спасибо))))
медкарту сказали из старого сада нашего заберут. вот хз забрали или нет, но когда мне звонили из старого сада сказали, что они знают что мы уходим и нас вычеркивают из списков.
я так ошарашена была, что ничего умного сказать то не смогла(((
она мне что то втирала, не ну поймите нас, вот так вышло, у меня только после разговора появилось ощущение что что то не то, она как будто уговаривала меня , а не ставила перед фактом, вполне возможно что появились детки знакомых и их решили вместо нас взять, тем более какая прекрасная причина мы же типа на 3 месяца младше чем надо.
вот я тоже думаю если там деткам 4.5 допустим, то мой прекрасно с ними уживется, он впринципе детей старше себя любит, прекрасно общается и играет)))
Еще такой момент, когда проходили комиссию, меня предупредили ,что если мы не попадем то нам предоставят у них на Гражданском 74 бесплатные занятия с логопедом в группе, сейчас мне в саду сказали что занятия только платные, буду в пн звонить узнавать, хоть запасной аэродром подготовлю.
муж собирается идти во вт на собрание и требовать объяснений, если откажут взять с них письменный откази дальше в комиссию да в РОНО
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:01
ответ для asia mas , на сообщение « что делать в начале приняли, теперь... »
  #9
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У нас в ясельной логопедической группе, где детям было уже около 3 лет примерно, мальчик пришел в1,5.Отходил год абсолютно нормально.На следующий год он остался в этой же группе по возрасту, так пришли опять дети старше его.В ноябре им исполнялось 3 года, а ему только в апреле.Опять без проблем. Вот только идти Вам лучше в понедельник, во вторник все подпишут род.договора, пока воевать будете и скажут, "а где вы раньше были? Группы уже набраны"
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:09
ответ для asia mas , на сообщение « что делать в начале приняли, теперь... »
  #10
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


да вы правы надо в пн идти)))))
блин еще мужу с работы надо отпраситься, а то я опять сторможу и усе плакало наше место(((((
asia mas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena