Кто обращался с малышами к остеопату, вопросы к Вам. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 13:11   #1
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791
Кто обращался с малышами к остеопату, вопросы к Вам.



Сходили несколько дней назад показать остеопату нашего малыша, нам 4 месяца, остеопат проверенный, к нему ходили и мои близкие родственники и на ЛВ о нем хорошо отзываются, приема ждали 1,5 месяца, ходили по 3 проблемам: беспокойно спит (просыпается каждые 1,5-2 часа, а под утро и еще чаще), часто срыгивает и еще непроходимость слезного канальца (мне сказали, что остеопаты умеют с этим работать), в итоге прием прошел хорошо, малыш стал капризить только в конце, врач сказал, что у нас подзажаты затылочные кости и он их выравняет и надо еще показаться через 2 недели, насчет эффекта, сказал, что процесс запущен и надо подождать, но прошло 5 дней, как срыгивали так и срыгиваем, с глазом тоже изменений никаких, но что меня больше всего беспокоит, что последние 3 дня мы стали спать еще хуже , если раньше я его укладывала (ел грудь, засыпал и я его клала спать) и он спал 2-2,5 часа, потом просыпался ел минут 10-15 и дальше спать, только утром после часов 5 утра начинал подолгу висеть на груди и беспокоится, то теперь мне его буквально не уложить, висит на груди по 1,5-2 часа, если пытаюсь убрать сразу начинает дергать голвоой - искать и просыпается, без груди может поспать минут 20 и опять просыпается, за всю ночь без груди спит 2-3 часа, я вообще почти не сплю, не могу понять, что это такое и из-за остеопата ли это, даже не знаю идти ли теперь к нему через 2 недели? Хотела узнать кто носил своих малышей, когда был эффект через какое время??
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 13:26
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #2
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


У нас тоже были проблемы с дневным сном, очень чутко и коротка спала. Так совпало, что мы сходили к остеопату и потом начали делать курс массажа, после первого же массажа ребенок стал спать днем по 2-3 ч, что благополучно и продолжается до сих пор.
Срыгивание никуда не делось.
Но мы были только на одном приеме, нам больше не надо было
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:50
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #3
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


можете написать фамилию остеопата?
мы к Удальцову ходили. проблемы - гипертонус по правой стороне и кривошея, которые не ушли после массажа, а кажется усугубились. после массажа начали и срыгивать фонтаном (но ребёнок весь курс орал)..
после первого приёма остеопата начали вертеть головой в обе стороны. НО возобновились наши срыгивания. после второго стали заметно прямее, срыгивания почти прекратились. сейчас ребёнок прямой, тонус ещё немного остался, но не такой сильный. спит ... не знаю, как раньше спит. не хуже и не лучше
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:59
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #4
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


А как часто срыгивает? и по сколько? В четыре месяца срыгивание имеет место быть.
Deepsea is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:16
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #5
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Водила,не было у нас такого...Наоборот сдвиг в положительную сторону в моторном развитии,а в остальном все как обычно.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:19
ответ для juh , на сообщение « У нас тоже были проблемы с дневным... »
  #6
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
У нас тоже были проблемы с дневным сном, очень чутко и коротка спала. Так совпало, что мы сходили к остеопату и потом начали делать курс массажа, после первого же массажа ребенок стал спать днем по 2-3 ч, что благополучно и продолжается до сих пор.
Срыгивание никуда не делось.
Но мы были только на одном приеме, нам больше не надо было
Массаж мы начали делать в 3 месяца, но т.к. каждый раз малыш плакал я после 3 сеансов все это свернула, на сон никак не повлияло.
Дневной сон как был на улице нормальный так и остался, дома только 40 минут-час поспит и все, но мы гуляем по 4-5 часов каждый день.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:21
ответ для Deepsea , на сообщение « А как часто срыгивает? и по сколько? В... »
  #7
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Deepsea Посмотреть сообщение
А как часто срыгивает? и по сколько? В четыре месяца срыгивание имеет место быть.

Срыгивает после каждого кормления, иногда немного, иногда где-то по 2 ст.ложки, удивляюсь как при этом он еще вес хорошо набирает, были 2 невролога ничего не нашли.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:54
ответ для emelena , на сообщение « Массаж мы начали делать в 3 месяца, но... »
  #8
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Массаж мы начали делать в 3 месяца, но т.к. каждый раз малыш плакал я после 3 сеансов все это свернула, на сон никак не повлияло.
Дневной сон как был на улице нормальный так и остался, дома только 40 минут-час поспит и все, но мы гуляем по 4-5 часов каждый день.
Это сильно зависит от массажиста. Попробуйте сделать массаж у другого специалиста, совсем не обязательно, что ребенк будет плакать.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:03
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #9
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Сходили несколько дней назад показать остеопату нашего малыша, еще непроходимость слезного канальца (мне сказали, что остеопаты умеют с этим работать), ?
У меня у младшей была непроходимость канала, устранила эту проблему сама, путем постоянного массажа уголка глаза и промывания глазок! Через две недели канал открылся. А массаж, мне кажется, еще никому точно не навредил!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:16
ответ для Svoboda , на сообщение « У меня у младшей была непроходимость... »
  #10
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Носила сына в три месяца.
Исправил вывих в поясничном отделе, сто то с шеей, головой проделал и ножки вправлял.
Сказал, что эффек должен окончательно проявиться через две недели.
До похода к остеопату было так же плохо, как и у вас.
Я не жалею, что сын прошел через руки остеопата.
Нам лучше!) ТТТ.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena