Вопрос про Радугу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 14:23   #1
AllyLynn
Участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: угол Комендантского и Шуваловского
Сообщений: 200
Вопрос про Радугу



Девочки, кто рожал в Радуге - хочу узнать вот что: у них обязательная лекционная программа - о чем лекции,а? в смысле - рассказывают по делу о медицинских аспектах типа как правильно дышать, что будет происходить во время родов, как себя вести на каждом этапе, как ухаживать за новорожденным и тд и тп, или есть "психологически - философский" (не знаю, как еще назвать, извините) аспект - типа как относиться к родам, ребенку , про всякие там "естественность", "свободу" и тд и тп? Никого не хочу обидеть, просто ищу роддом, где можно за вменяемую цену родить с нормальным отношением ко мне и моему ребенку, и минимизировать возможные травмы и проблемы. Радугу хвалят, но обязательность предварительных лекций меня здорово смущает - ну не люблю я "философско - психологических" бесед,не мое это...Не нашла информации ни в теме , ни на официальном сайте радуги, если слепая - ткните плз носом)))
Буду благодарна за информацию.
__________________
У таких, как мы, все обязательно сбудется
AllyLynn is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:48
ответ для AllyLynn , на сообщение « Вопрос про Радугу »
  #2
kuznya
Активный участник
 
Аватар для kuznya
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тимуровская 23
Сообщений: 358


без лекций вас просто рожать не возьмут. мне лекции понравились, муж проникся этим вопросом.
__________________

Я - КУЗЯ (Катя). Ну и ко мне на ТЫ!
kuznya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:26
ответ для kuznya , на сообщение « без лекций вас просто рожать не... »
  #3
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Тема лекций есть в программе занятий. Вот они
Темы акушерских лекций.

Ознакомительное занятие. Зачатие. Эмбриогенез. Основные проблемы во время беременности.
Здоровый образ жизни во время беременности. Питание беременной, физическая активность, закаливание, половая жизнь, лечение простудных заболеваний.
Психологическая подготовка к родам. Основы перинатальной психологии. Возможности дородового воспитания. (Конспект лекции)
Анатомия и физиология детородных органов и их подготовка. Вещи, необходимые в родах и послеродовом периоде. Предвестики родов. Периоды родов. Биомеханизм родов
Оперативное акушерство. Возможные медицинские манипуляции в родах. Кесарево сечение, медикаментозные методы обезболивания.
Обезболивание родов, использование воды в родах. Дыхательные техники. Позиции в родах. Что должен делать папа.
Послеродовый период. Послеродовые обработки мамы и ребенка. Питание мамы. Переходные состояния новорожденного. Возможные медицинские манипуляции с новорожденным.
Грудное вскармливание. Необходимость для мамы и ребенка, правила, техника. Профилактика и лечение трещин сосков, лактостаза, мастита, гипогалактии, гипергалактии. Контрацепция в период грудного вскармливания. Конспект лекции.
Рефлексы новорожденого. Шкала Апгар-Аршавского. Правила одевания и пеленания. Массаж и гимнастика новорожденного.
Шкала Апгар-Аршавского. Купание новорожденного. Обучение плаванию.
Общие правила общения с новорожденным. Кризисы раннего возраста. Игрушки первого года жизни.
Современная контрацепция. Заключительная контрольная работа.

И действительно вас не возьмут рожать без посещения курсов
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:25   #4
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


А меня обязтельность лекций очень нарягает - да и они мне попросту не нужны при втором ребенке, еще многое не забыто.
У меня там 2 подруги рожали - очень довольны. Я уже и сама стала кэтому РД приглядываться, но почитав отзывы практически отмела этот РД.
"Пока вы в Радуге и роды у вас идут "как надо" все у вас чики-пуки...как только что-то идет не так с вами или с ребенком ......начинаются проблемы." - таких отзывов очень много. А ведь это самое необходимое - квалифицированная помощь в сложных ситуациях, потому что если все идет отлично, то и персонал не нужен.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:25
ответ для Felight , на сообщение « А меня обязтельность лекций очень... »
  #5
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А меня обязтельность лекций очень нарягает - да и они мне попросту не нужны при втором ребенке, еще многое не забыто.
У меня там 2 подруги рожали - очень довольны. Я уже и сама стала кэтому РД приглядываться, но почитав отзывы практически отмела этот РД.
"Пока вы в Радуге и роды у вас идут "как надо" все у вас чики-пуки...как только что-то идет не так с вами или с ребенком ......начинаются проблемы." - таких отзывов очень много. А ведь это самое необходимое - квалифицированная помощь в сложных ситуациях, потому что если все идет отлично, то и персонал не нужен.
+1
аналогично.
лето хочется на воздухе провести, а не на прослушивании курса лекций "ни о чем". особенно напрягли рассказы, как акушерки во время родов бегали эти самые лекции читать, и, наоборот, как во время лекции акушерка бегала роды по ходу дела принимала.
да и в последние годы больше негативных отзывов о них, чем позитивных - "радужные" там только акушерки, а врачи роддомовские и не всегда самые лучшие, да и техника родов там все больше и больше становятся похожей на стандартно проводимую в любом РД... в чем отличие, спрашивается? разве ж в наличии курса не всем нужных лекций...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 03:36
ответ для AllyLynn , на сообщение « Вопрос про Радугу »
  #6
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


в 2009 году прослушала полный курс, на 2 лекции притащила мужа (не проникся), отходила в бассейн и баню (всё в соответствии курса), но рожать мы пошли в 1 роддом на Ваське к Нарбутович А.В. -не жалею!!! и рада, что не в радуге, с нашей группы 2 смерти (деток)
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 08:42   #7
kuznya
Активный участник
 
Аватар для kuznya
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тимуровская 23
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
+1
аналогично.
лето хочется на воздухе провести, а не на прослушивании курса лекций "ни о чем". особенно напрягли рассказы, как акушерки во время родов бегали эти самые лекции читать, и, наоборот, как во время лекции акушерка бегала роды по ходу дела принимала.
да и в последние годы больше негативных отзывов о них, чем позитивных - "радужные" там только акушерки, а врачи роддомовские и не всегда самые лучшие, да и техника родов там все больше и больше становятся похожей на стандартно проводимую в любом РД... в чем отличие, спрашивается? разве ж в наличии курса не всем нужных лекций...
так каждый сам выбирает себе )))) но то что акушерка бегет на лекции и обратно - глупость. акушерка если на родах, то тогда ведет кто-то другой. напрягают лекции - не рожайте там)))))) все равно без лекций рожать не возьмут - хоть со вторым, хоть с третьим.
__________________

Я - КУЗЯ (Катя). Ну и ко мне на ТЫ!
kuznya is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:20
ответ для Felight , на сообщение « А меня обязтельность лекций очень... »
  #8
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А меня обязтельность лекций очень нарягает - да и они мне попросту не нужны при втором ребенке, еще многое не забыто.
У меня там 2 подруги рожали - очень довольны. Я уже и сама стала кэтому РД приглядываться, но почитав отзывы практически отмела этот РД.
"Пока вы в Радуге и роды у вас идут "как надо" все у вас чики-пуки...как только что-то идет не так с вами или с ребенком ......начинаются проблемы." - таких отзывов очень много. А ведь это самое необходимое - квалифицированная помощь в сложных ситуациях, потому что если все идет отлично, то и персонал не нужен.
Так же очень важно, что если все идет "чики-пуки", что бы так все и продолжалось и добрый доктор, не вколол вам килограммчик другой лекарств, для скорейшего вашего родоразрешения и своего отъезда домой. Если проанализаровать многие отчеты, то очень часто "начинаются проблемы" из за того, что при маленьком раскрытии вскрыли пузырь например, или при ночных родах вкололи медикаментозный сон, что бы роженица отдохнула(а на самом деле, что бы самим не париться). И вот после этого часто начинаются проблемы(((. А уж когда добрый доктор проблемы создаст сам, то он уже их "очень квалифицированно" потом и решает. А если вдуматься может, если бы он не лез изначально то и проблем бы и не возникло.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:28
ответ для kuznya , на сообщение « так каждый сам выбирает себе )))) но то... »
  #9
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


У меня другой вопрос, у них на сайте на писано, что они записывают беременных со сроком 17-25 недель, объясните мне бестолковой, это я должна звонить им записыватся после 17 недель, или нужно записатся так чтобы я пошла на курсы с 17 недель...извените за тупой вопрос, ну просто я Б, и некоторые вопросы с датами до меня туго доходят
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:30
ответ для kuznya , на сообщение « так каждый сам выбирает себе )))) но то... »
  #10
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
так каждый сам выбирает себе )))) но то что акушерка бегет на лекции и обратно - глупость. акушерка если на родах, то тогда ведет кто-то другой. напрягают лекции - не рожайте там)))))) все равно без лекций рожать не возьмут - хоть со вторым, хоть с третьим.
Интересно, сколько они потенциальных клиентов на этом потеряли. Я вот тоже из-за этого там рожать уже второй раз передумала. Лучше бы эти 7 тыщ (или сколько там?) включили в стоимость родов, имхо.
__________________
я все о тебе знаю
Deep_Violet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena