Двухъярусная кровать в детской? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 12:22   #1
Aleks_k
Частый гость
 
Аватар для Aleks_k
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 73
Двухъярусная кровать в детской?



Сейчас начала задумываться об интерьере в детской. Комната 12 кв.м. Хочу чтобы моим мальчишкам-погодкам было удобно. Старший в этом году идет в первый класс, а младший на буд.год.
Внутренний голос против двухъярусной кровати, т.к. мне кажется ее очень неудобно убирать, а еще в процессе болезни-простуды эксплуатировать.

Хочу услышать мнения о двухъярусной кровати ...кто ЗА? а кто ПРОТИВ? и почему?...
Aleks_k is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:35
ответ для Aleks_k , на сообщение « Двухъярусная кровать в детской? »
  #2
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Я - за! Конечно, сидеть на такой кровати не удобно, но я планирую небольшой диван - кровать для посидеть с друзьями-мамой-почитать книжку на ночь. Я вообще не сторонник сидения на том, где ребёнок будет спать. Комната у нас 13 метров. Правда, при таком раскладе рабочее место только одно будет в детской. Но есть моё рабочее место, одного туда.
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:35
ответ для Aleks_k , на сообщение « Двухъярусная кровать в детской? »
  #3
Aleks_k
Частый гость
 
Аватар для Aleks_k
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 73


я просто не понимаю как убирать -заправлять кровать, которая находится под потолком.
Aleks_k is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:28
ответ для Aleks_k , на сообщение « Двухъярусная кровать в детской? »
  #4
alira
Элита
 
Аватар для alira
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 841


Я нормально залезаю и убираю. У меня две девочки, одной 13 она на верху, а мелкой 5 будет.
Другую кровать себе не представляю. тк пока живем у родителей (тока получили ключи от своей долгожданной квартирки) в 12 метрах в четвером.
И когда переедем тоже будет 2х ярусная кровать, тк квартира однокомнатная, и нам надо ее разделить на 2 части.
alira is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:34
ответ для alira , на сообщение « Я нормально залезаю и убираю. У меня... »
  #5
ZayaV
Гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 17


у меня дети-погодки, спят с 6-7 лет на 2-х ярусной кровати. Вплане организации пространства для Вас - удобно, НО на верхнем ярусе очень душно спать. Я думала ребенок преувеличивает, но когда красила потолки поняла насколько ему там тяжело. Кроме того, бардак с неубранными кроватями - тоже минус. Я не могу залезать на 2 ярус и заправлять, сами дети это не делают. Поэтому сейчас начала продумывать новый проект 12 метровой комнаты с раздельными спальными местами.
ZayaV is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:37
ответ для alira , на сообщение « Я нормально залезаю и убираю. У меня... »
  #6
Anitta
Активный участник
 
Аватар для Anitta
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всегда ветер
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от alira Посмотреть сообщение
Я нормально залезаю и убираю. У меня две девочки, одной 13 она на верху, а мелкой 5 будет.
Другую кровать себе не представляю. тк пока живем у родителей (тока получили ключи от своей долгожданной квартирки) в 12 метрах в четвером.
И когда переедем тоже будет 2х ярусная кровать, тк квартира однокомнатная, и нам надо ее разделить на 2 части.
Считаю, что это такая кровать для такого варианта, когда ну совсем места нет. А так за отдельные спальные места. Уже обсуждались минусы - и душно при наших потолках, и психологически плохо для деток.Или на крайний случай вот так
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (46.6 Кб, 175 просмотров)
Anitta is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:41
ответ для Aleks_k , на сообщение « Двухъярусная кровать в детской? »
  #7
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Не переношу двухярусные кровати! Это не эстетично, это неудобно, это неприятно самому ребенку. У нас на даче квадратная комната на 4-х, пришлось поставить ЭТО, но на даче мы всегда на улице и в комнату приходим только спать. Дома всегда хотела обойтись без нее, но! Сейчас жду третьего ребенка и купила временно двухяруску, до того момента как малыш перестанет спать со мной, т.е. года на три. Дальше вот что придумала: комната у меня вытянутая 540 на 250, по одной стене будут 3 кровати на заказ (2 по 70 на 170 и одна 70 на180 см), кровати на высоте 90 см от пола, под ними встроены комодные ящики, выкатная секция со штангой для школьной формы и отделение для вещей, по другой стене в ряд длиннющая столешница, под ними выкатные тумбы с ящиками, сверху закрытые узкие полки. Между кроватями какие-нибудь интересные перегородки. Так у каждого в постоянном доступе свой писменный стол и кровать, своё отдельное личное пространство.
Кстати все это счастье на заказ у мебельщика получится дешевле, чем покупать стандартную готовую мебель или заказывать в частной артели. На самом деле очень простая конструкция, легко сделать все самому, если мужчина с руками, тем более , что в этом случае можно сделать не из ДСП а из соснового мебельного щита, его цена в строительном магазине процентов на 30 дороже ЛДСП.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:41
ответ для Aleks_k , на сообщение « Двухъярусная кровать в детской? »
  #8
alira
Элита
 
Аватар для alira
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 841


Вот я примеорно и присматриваю такой вариант, чтоб не сильно высокая кровать была, а то мелочь уже покушается на второй этаж. Вот переедем и будем смотреть. Хотели обеим спальные места отдельные, но места им мало остается. И так стола не будет, будем на подоконнике делать столешницу широкую для двоих, а под ней комодики маленькие для мелочевки.
alira is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:47
ответ для alira , на сообщение « Вот я примеорно и присматриваю такой... »
  #9
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от alira Посмотреть сообщение
Вот я примеорно и присматриваю такой вариант, чтоб не сильно высокая кровать была, а то мелочь уже покушается на второй этаж. Вот переедем и будем смотреть. Хотели обеим спальные места отдельные, но места им мало остается. И так стола не будет, будем на подоконнике делать столешницу широкую для двоих, а под ней комодики маленькие для мелочевки.
Вобще продается такое чудо уже готовое, только там стол выкатной имеется, если у вас комната квадратная, то подойдет.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:13
ответ для Aleks_k , на сообщение « Двухъярусная кровать в детской? »
  #10
Анвилка
Участник
 
Аватар для Анвилка
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 110


Дочь выпросила двухярусную кровать...
Я кроватью недовольна. Белье поправить целая эпопея...Бывало вечером зайдешь посмотришь как спит- поцелуешь- одеялко поправишь....а теперь и не видно ребенка.
В общем мы продаем кровать двухярусную и "перебераемся поближе к земле"- да и ребенок уже наигрался.
Анвилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena