Оплата дежурного сада - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 15:26   #1
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576
Оплата дежурного сада



Девушки, подскажите, как быть в такой ситуации: на лето мы идем в дежурный сад нашего микрорайона, сад работает июль и август. Весь июль ребенок будет в разъездах с бабушками, сад нам нужен только на август. Оплата одного месяца 1400руб, ведь я не должна платить за июль или как? И чем нужно аргументировать, почему я не плачу за июль (а то подозреваю, что зав. садом , если даже и можно не платить, скажет, что мы обязаны заплатить) и может,заявление какое-то нужно написать? Просветите, кто знает.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:26
ответ для Карелия , на сообщение « Оплата дежурного сада »
  #2
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Вообще, когда опрашивают, нужен ли дежурный сад, всегда помечают,на какой месяц нужен: июнь, июль, август. Никто за лишний месяц с Вас денег не возьмет, тем более бывает, что в июле один сад дежурит, в августе - другой. Подойдите к заведующей и уточните
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:07
ответ для NIKA-A , на сообщение « Вообще, когда опрашивают, нужен ли... »
  #3
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Вообще, когда опрашивают, нужен ли дежурный сад, всегда помечают,на какой месяц нужен: июнь, июль, август. Никто за лишний месяц с Вас денег не возьмет, тем более бывает, что в июле один сад дежурит, в августе - другой. Подойдите к заведующей и уточните
Спасибо, нас не спрашивали на какой месяц. А к заведующей нашего сада или дежурного?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:20
ответ для Карелия , на сообщение « Оплата дежурного сада »
  #4
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, как быть в такой ситуации: на лето мы идем в дежурный сад нашего микрорайона, сад работает июль и август. Весь июль ребенок будет в разъездах с бабушками, сад нам нужен только на август. Оплата одного месяца 1400руб, ведь я не должна платить за июль или как? И чем нужно аргументировать, почему я не плачу за июль (а то подозреваю, что зав. садом , если даже и можно не платить, скажет, что мы обязаны заплатить) и может,заявление какое-то нужно написать? Просветите, кто знает.
А почему такие заоблачные цены? Или я отстала от жизни?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:23
ответ для Карелия , на сообщение « Оплата дежурного сада »
  #5
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У нас в саду всем родителям для подписи выдается опросный листок: "Нуждаетесь ли вы в дежурном саду: июню, июль, август?" Родитель трижды ставит да-нет под каждым месяцем и расписывается. Сведения передаются в РОНО и деж.сад.Можно сначала к своей заведующей подойти, потом в деж.саду. Но платить за месяц, в течении которого вы ходить не будете, не надо
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:23
ответ для Мига , на сообщение « А почему такие заоблачные цены? Или я... »
  #6
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А почему такие заоблачные цены? Или я отстала от жизни?
Да я чесно говоря, тоже обалдела, может это сразу за два месяца, но вроде как сказали за месяц, поэтому я так категорично не хочу оплачивать июль.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:27   #7
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
У нас в саду всем родителям для подписи выдается опросный листок: "Нуждаетесь ли вы в дежурном саду: июню, июль, август?" Родитель трижды ставит да-нет под каждым месяцем и расписывается. Сведения передаются в РОНО и деж.сад.Можно сначала к своей заведующей подойти, потом в деж.саду. Но платить за месяц, в течении которого вы ходить не будете, не надо
У нас просто спросили нужен ли дежурный сад, может правда и подпись где-то ставили (давненько это было, в марте уже опрашивать стали),но точно одну и разбивки на месяца не было. У нас сад не работает июль и август.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:28
ответ для Карелия , на сообщение « Оплата дежурного сада »
  #8
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Обычно дают квитанцию сразу за два месяца.
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:30   #9
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Обычно дают квитанцию сразу за два месяца.
Наверное и нам озвучили сумму сразу за два месяца, вот я и думаю, что нужно сделать, чтобы оплатить только один месяц и не потерять место на август, ведь в июле мы ходить не собираемся.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:33   #10
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Подойдите к заведующей своей и уточните, что нуждаетесь в деж.саду только на август.Цена, и правда. скорее всего, за 2 мес., попросите виписать другую квитанцию. ПРинуждать оплачивать 2 мес. никто не может, все равно коллектив деток меняется в течении двух месяцев, кому-то на 2 мес. нужен сад, а кому-то на месяц
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena