Вам год и два месяца? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 11:55   #1
Lisionok
Участник
 
Аватар для Lisionok
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 280
Вам год и два месяца?



Добрый день!
Вам год и два месяца? Напишите, пож-та, во что вы играете? Что едите (мы- аллергики)? Как проводите свой день?
Lisionok is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:45
ответ для Lisionok , на сообщение « Вам год и два месяца? »
  #2
Snezhinka1
Частый гость
 
Аватар для Snezhinka1
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 76


У меня дочка играет с куклами, возит в колясочке(кормит, сосочку дает, раздевает). Собираем лего дупло, очень любит книжки(музыкальные, панорамки), играем в мячик, прятки. Из кубиков строим башни высокие и ломаем.Любим складывать разные мелочи в коробочки и обратно, еще любит играть с паровозиком и заводной машинкой. Играем с мягкими игрушками (обожает игрушку, кот. на руку одевается). Любит музыкальные разные игрушки.Есть палатка с шариками(особого интереса не вызывает, максимум сидит 5-7 мин.).Самое главное - мой ребенок самостоятельно не играет(может заиграться сама максимум на 5-10 мин., только видит, что я исчезла из поля зрения сразу мчится ко мне), я обязательно должна быть рядом и как мин. наблюдать, что с этим делать не знаю.
Мы тоже аллергики. Едим молочные каши на козьем молоке(греча, рис, кукуруза - на остальное сыпь). Сама делаю творожок из козьего молока. Недавно начала давать несколько глотков обычного кефира(оч. нравиться). Едим разные овощи - тушенные и супы (картошка, морковка(можно только немного вареной), лук репч., капуста любая (кроме цветной), кабачки) даю вареные перепелиные яички, свежий огурец, желтый перец болгарский, жетлые помидоры покупаю. Аллерголог с 1 г. 2 мес. разрешила ввести в меню творог из коровьего молока в термообработке (начала готовить сырники) 1 раз в 10 дней и разрешили ввести куриное мясо.К овощам добавляю варенное мясо (даю только кролика и индейку). Делаю фрикадельки в пароварке, любит вермишелевый суп. Из фруктов даю яблоки, груши,бананы и можно давать фрукты и ягоды по сезону.Любит перекусы - печенюшки(даю крекер, хлебные палочки, хлебцы), сушки.Пьем много- воду не любит, варю компоты. Сама ломаю голову над тем, как разнообразить меню
День проходит так:
6.20-7.00 - подъем(умываемся, чистим зубы, готовлю завтрак)
8.00-8.30 - завтрак(потом собираем постель, делаем уборку, играем)
10.30-11.00 - первый сон
12.30-13.00- обед
13.30-14.00 гуляем (ходим на площадку, играем в песочнице, катаемся на качелях, играем в мячик, бегаем по горкам)
16.00 - полдник
16.00-16.30- второй сон
18.00-18.30 - ужин
19.00-20.00 - гуляем
20.15-20.30- перекус(яблоко, банан или фрукт.пюре или кефир)
20.30 - купаемся
22.00-22.30 спим
__________________
Snezhinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:00
ответ для Lisionok , на сообщение « Вам год и два месяца? »
  #3
Lisionok
Участник
 
Аватар для Lisionok
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 280


лего дупло - это конструктор? строит? мы кубики собирать не любим. только когда мама это сделает, подходим и делаем "ба-бах!"
моя дочка тоже самостоятельно не играет. даже 10 минут! если я у компа, виснет на моей коленке
а козье молоко вы в магазине покупаете? на гречу аллегргии нет? у нас - еще какая! на яйца (и перепелиные и куриные) у нас тоже аллергия.
мясо мы едим разное - говядину, кролика, индейку, свинину (не жирную).
крекер "взрослый" даете?
с питьем у нас вообще проблемы. я уже говорила по этому поводу с врачом. мы еще на ГВ. она сказала, значит, ребенку хватает молока. она даже в жару мало пьет. уже обманываю по всякому - ни в какую!
а зубы вы чистите "нормально"? мы съедаем всю пасту! и я не знаю, как ей ополоснуть рот.
Lisionok is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:31
ответ для Lisionok , на сообщение « Вам год и два месяца? »
  #4
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


У нас любимые игрушки - сортеры. Может немножко куклу в коляске покатать, или игрушку на палке. А остальные ( кубики, пирамидки, конструкторы и т.д.) только вместе со мной.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:55
ответ для Lisionok , на сообщение « Вам год и два месяца? »
  #5
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Присоединяюсь к вопросу про чистку зубов. мы вот пока никак не чистим.
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:02
ответ для Lisionok , на сообщение « Вам год и два месяца? »
  #6
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


У нас чистка зубов утром - ритуал. Сначала начала подражать мне, чистить зубы пальцем. Пришлось купить ей зуб.щетку. Теперь дочка чистит зубы своей маленькой щеточкой, но без пасты. И не дай бог я пошла умываться без нее )))
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:06   #7
такая раз такая
Участник
 
Аватар для такая раз такая
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Snezhinka1 Посмотреть сообщение
У меня дочка играет с куклами, возит в колясочке(кормит, сосочку дает, раздевает). Собираем лего дупло, очень любит книжки(музыкальные, панорамки), играем в мячик, прятки. Из кубиков строим башни высокие и ломаем.Любим складывать разные мелочи в коробочки и обратно, еще любит играть с паровозиком и заводной машинкой. Играем с мягкими игрушками (обожает игрушку, кот. на руку одевается). Любит музыкальные разные игрушки.Есть палатка с шариками(особого интереса не вызывает, максимум сидит 5-7 мин.).Самое главное - мой ребенок самостоятельно не играет(может заиграться сама максимум на 5-10 мин., только видит, что я исчезла из поля зрения сразу мчится ко мне), я обязательно должна быть рядом и как мин. наблюдать, что с этим делать не знаю.
Мы тоже аллергики. Едим молочные каши на козьем молоке(греча, рис, кукуруза - на остальное сыпь). Сама делаю творожок из козьего молока. Недавно начала давать несколько глотков обычного кефира(оч. нравиться). Едим разные овощи - тушенные и супы (картошка, морковка(можно только немного вареной), лук репч., капуста любая (кроме цветной), кабачки) даю вареные перепелиные яички, свежий огурец, желтый перец болгарский, жетлые помидоры покупаю. Аллерголог с 1 г. 2 мес. разрешила ввести в меню творог из коровьего молока в термообработке (начала готовить сырники) 1 раз в 10 дней и разрешили ввести куриное мясо.К овощам добавляю варенное мясо (даю только кролика и индейку). Делаю фрикадельки в пароварке, любит вермишелевый суп. Из фруктов даю яблоки, груши,бананы и можно давать фрукты и ягоды по сезону.Любит перекусы - печенюшки(даю крекер, хлебные палочки, хлебцы), сушки.Пьем много- воду не любит, варю компоты. Сама ломаю голову над тем, как разнообразить меню
День проходит так:
6.20-7.00 - подъем(умываемся, чистим зубы, готовлю завтрак)
8.00-8.30 - завтрак(потом собираем постель, делаем уборку, играем)
10.30-11.00 - первый сон
12.30-13.00- обед
13.30-14.00 гуляем (ходим на площадку, играем в песочнице, катаемся на качелях, играем в мячик, бегаем по горкам)
16.00 - полдник
16.00-16.30- второй сон
18.00-18.30 - ужин
19.00-20.00 - гуляем
20.15-20.30- перекус(яблоко, банан или фрукт.пюре или кефир)
20.30 - купаемся
22.00-22.30 спим
Чего то прогулка очень короткая 13-30 14-00
__________________
такая раз такая is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:10
ответ для Lisionok , на сообщение « Вам год и два месяца? »
  #8
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


едим мы на завтрак примерно в 9 .00 молочные каши нестле, далее игры дома или прогулка
в 12-13 сон, сейчас чаще всего уже один
в 15-16 обед мясо из банок и овощи, делаю сама, но блэндэрю.
далее или прогулка или дома играем - по погоде смотрю
в 18 творожок с фруктовым пюре
Далее или второй сон или бодрствуем, чаще всего последнее время бодрствуем.
в 20-21 ужин - каша молочная. Мы мелкие поэтому 2 каши, да и дочка их лучше всего ест.
и в 21-22 - отход ко сну.
Играем разными игрушками, но больше всего нравится, например, открыть ящик тумбочки и все там перебирать. Вынуть градусник из чехла, потом его обратно туда положить и так энное количество раз. Взять облепиховое масло из коробочки и обратно его положить. Взять коробку с ватными палочками, открыть, вынуть поочереди оттуда все, потом все поочереди положить. Этим делам она может заниматься часами и мое присутствие не нужно. Только я заранее все опасные предметы убираю. Типа ножниц, ну и все бутыли плотно закрыты. Но я все равно предпочитаю эти действо наблюдать. А вот игрушки так не увлекают. Нравится музыкальный столик, ферма, каталка, пупс. Ну в общем все по чуть чуть я бы сказала.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:11   #9
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от такая раз такая Посмотреть сообщение
Чего то прогулка очень короткая 13-30 14-00
я так поняла, что это интервал времени для выхода на прогулку
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:34   #10
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Lisionok Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вам год и два месяца? Напишите, пож-та, во что вы играете? Что едите (мы- аллергики)? Как проводите свой день?
мне 30,а ребенку 1,2,пишу за него

9-9,30 подъем
гигиена,игры
11-завтрак,каша безмолочная
игры
12-13 первая прогулка
игры
14-обед,овощи+мясо(1 раз в 3 дня желток,иногда макароны,или омлетик)
14-30-17 сон(нет,2,5 часа не спит,спит в этом промежутке примерно час-полтора)
17-полдник,фрукты+творог
игры
18-19 вторая прогулка
игры
20-первый ужин,овощи+мясо
спокойные игры,чтение
21-30 купание
22-второй ужин,каща безмолочная
23-сон

днем ГВ по требованию

играем-сортеры,пирамидки,палатка с шариками,музыкальный телефон,яйца Томи,мозаика-конструктор,машинки,мягкие кубики,музыкальные и обычные книги,крышки и стаканчики от детского питания,прищепки.

зубы чистим 1 раз во время вечернего купания,силиконовой щеткой с пастой
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena