Прошу совета по быт.технике! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 00:28   #1
palen
Активный участник
 
Аватар для palen
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 414
Прошу совета по быт.технике!



А если точнее - по покупке холодильника и посудомойки. Я посмотрела по интернету, начиталась жутких отзывов про все и не знаю чего делать теперь?
Последний раз покупала холодильник 8 лет назад, Индезит и работает он себе и работает, но по ряду причин мне надо поменять его на меньший.
По поиску ничего не нашла, так что прошу совета.
Входящие условия: нужен холодильник высотой примерно 170 см, не шумный!, цвет белый, остальное как получится, цена - ну наверное до 20 тыщ.
А посудомойку хочу масенькую, ибо большая не влезет, компактную. В магазине сказали что цена от качества не сильно зависит, а зависит от количества вмещаемых комплектов посуды и имени.
Кто что скажет?
__________________
Верность - не твое право на партнера, верность - его желание быть с тобой (с)
palen is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:02
ответ для palen , на сообщение « Прошу совета по быт.технике! »
  #2
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


у мнея холодильник атлант тоже уже 10 лет работает, и я сейчас буду менять его на побольше, ибо верю в его неломучесть. кстати за 8 лет цены не выросли!! прикол
а ПММ - если хотите настольную, то это 4 комплекта, у меня на даче такая. она конечно кучу недостатков имеет. слишком маленькая. кастрюлю и сковороду в ней мыть проблематично.
лучше ориентироваться на напольную узкую, ширина 45 см. Вместит 7-8 комплектов посуды. то есть, переводя на человеческий язык, сембя из трех чел. запускает ее 1 раз в 1-2 дня. при приходе гостей человек 10 - за 1-2 раза перемоете всё что они напачкали. великая вещь.
семьи с большим кол-вом людей берут ПММ шириной 60 см.
советую БОШ. качество мойки и расход энергии/воды лучше всяких аристонов.

За кол-вом программ не гонитесь. Вот я выбрала с 7 программами, и что?? пользуюсь от силы двумя. за это точно не стоит переплачивать. Еще вот опция полезная - отложенный запуск.
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:12
ответ для palen , на сообщение « Прошу совета по быт.технике! »
  #3
aqua_
Активный участник
 
Аватар для aqua_
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 358


Купили 2 месяца назад ППМ BOSCH SRV55T 13 EU, узкая ,семья из 3 человек,очень нравится. А вот по холодильнику... у меня Gorenij Peninfarina, уже 5 лет,очень довольно,только цена не та что надо. СОВЕТУЮ.)))
aqua_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:17
ответ для palen , на сообщение « Прошу совета по быт.технике! »
  #4
palen
Активный участник
 
Аватар для palen
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 414


Мне напольную узкую ППМ ставить некуда(
Я живу с дочкой, так что надеюсь маленькая все ж как-то поможет) по случаю куплю еще набор сковород со снимающимися ручками) А еще недостатки у компактных ППМ эсть?

Я свой холодильник тож давно покупала и есть подозрения, что как-то качество из года в год лучше не становится у новой технике( Какое-то все одноразовое(((
palen is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:27
ответ для tchea , на сообщение « у мнея холодильник атлант тоже уже 10... »
  #5
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
лучше ориентироваться на напольную узкую, ширина 45 см. Вместит 7-8 комплектов посуды. то есть, переводя на человеческий язык, сембя из трех чел. запускает ее 1 раз в 1-2 дня.
Можно маленькое уточнение? 7-8 комплектов посуды за 3-4 людьми она уместит, но комплект = тарелки, блюдца, чашки, бокалы, т.е. то из чего едим, а не в чем готовим. Штук 5 кастрюль и сковороду даже в ППМ шириной 60 см. за раз разместить проблематично.
Автору можно посоветовать зайти в Медиамаркт или любой другой магазин, торгующий помимо ППМ еще и кастрюлями, и попытаться разместить свое ежедневное количество посуды там.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:09
ответ для palen , на сообщение « Прошу совета по быт.технике! »
  #6
Настя и Таюсик
Старожил
 
Аватар для Настя и Таюсик
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 156


я всю свою бытовую технику, включая мультиварку купила в магазине уцененной бытовой техники .(Гаг"ари@на 1 7 и другие адреса )Дефекты незначительные( например у посудомойки может отсутствовать руководство на русском)или вмятины это конечно конкретно надо смотреть . Холодильник купила Хотпойнт Аристон минусы он двухкомпресиоонный все таки наверно громко работает и по задней стенке стекает вода(наверно это уже устаревшая модель)
Настя и Таюсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:27
ответ для palen , на сообщение « Прошу совета по быт.технике! »
  #7
mys2
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 67


белорусская техника хороша
mys2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:42
ответ для mys2 , на сообщение « белорусская техника хороша »
  #8
Kuzacha
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от mys2 Посмотреть сообщение
белорусская техника хороша
Чем же?

Кроме того, я не слышала про белорусские ПММ.
Kuzacha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:44
ответ для palen , на сообщение « Прошу совета по быт.технике! »
  #9
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


холодильник - Либхер
ПММ - Бош
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:43
ответ для palen , на сообщение « Прошу совета по быт.технике! »
  #10
Fleischer
Участник
 
Аватар для Fleischer
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 202


что выбрать посоветовать не могу, могу сказать что не надо брать. у нас сначала была ППМ индезит, через пару лет полетела помпа. потом купили ВЕКО - не нравится, грязь на чашках оседает
Fleischer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena