я на распутьи, нужны советы, мнения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 01:39   #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185
я на распутьи, нужны советы, мнения



собственно вкратце ситуация такова. я работаю уже 3 года вет.врачом в частной клинике. в мои обязанности входит: 2 смены по 10 часов+ 1 сутки - это терапевтически прием, процедуры, работа по стационару если фельдшер не справляется. Плюс к тому я ответственная за подачу отчетов и общение с гос.вет.службой (проверки, получение всяких разрешений, паспортов и тд). - стараюсь делать это в свои дни работы, но порой приходится ездить дополнительно.
работа ветврача специфическая. люди приходят разные. нередки жалобы и скандалы, я стараюсь к этому относиться философски.
начальство, конечно, старается экономить на всем. наш отпуск - 3 недели, которые разбиты на 2 и 1 в течение года. отпускные не выплачиваются. больничные не оплачиваются. мы стараемся внутри коллектива просто менять друг друга, чтобы не потерять в деньгах (доп.смены оплачиваются). существуют нормы (направлений на анализы например) которые мы должны выполнить в течение месяца, иначе штраф. врачи обычно работают за процент - смена 500 рублей + 30% от манипуляций и приема. не так-то и много. больше 30 тыр ни у кого не выходит, у меня же фиксированная зп - 25 тыр уже третий год.
а ведь это совершенно разные вещи - 25 тыр 3 года назад и сейчас. в связи с новыми законами по налогам, начальство на собрании ясно сказало что повышения ЗП нам не видать.
девочки. я не самый плохой врач. и не самый лучший, естественно. но как же я устала от этой работы. чуть что - выволочка и угрозы уволить. хотя в целом коллектив у нас очень неплохой. мы стараемся поддерживать друг друга.
сегодня наугад открыла яндекс-работу, ввела требования - зп до 50 тыр. и что \ вижу. вакансии водителя, неважно м/ж, кат.В, ДМС, соцпакет, пятидневка, компенсация ГСМ - от 40 тыр. мне так обидно стало. просто по-человечески.
я теоретически вообще могу не работать, заработка мужа хватит на содержание семьи. но у меня есть свои траты, на которые и уходит моя зп. (в основном, детские траты или себе новый гардероб, обслуживание своей машины, какие-то хобби и тд). и я задумалась - может уволиться к чертям, пойти банально крутить баранку или еще что-нибудь в таком духе, чтоб если заболел ребенок, не обзванивать полгорода в поисках того кто сможет заменить, а спокойно выйти на больняк?.. чтоб не перерабатывать за копейки?..
останавливает дурацкая мысль - жалко потраченных лет, все-таки опыт, + у меня сертификаты по УЗИ, 2 диплома по любимой гомеопатии.
ну вот что делать. и так обидно в целом за профессию. или это весеннее и пройдет?
простите за многабукоф.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:37   #2
Ekaterina_V
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 32


Здравствуйте!
похоже, эта работа как таковая вам нравится.. делаю вывод из того что и как вы пишите..
Безусловно, весна делает свое дело но суть не в ней..

Есть ситуации, на которые мы можем повлиять, а есть те, на которые не можем. В вашем случае, как я увидела, есть 2 момента, на которые влиять можно:
1) заработок:
- какие есть доп. возможности для заработка? Частная практика например..?
- обсуждение с руководством ! это можно и нужно делать. Главное, соблюдать правила переговоров о з\пл
2) отношения с руководством:
- либо решаются путем конструктивных (!!!) спокойных переговоров
- либо сменой работы, если невыносимо

Желаю вам чудесной весны!!
Ekaterina_V is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 06:22   #3
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Екатерина, да, работа мне нравится. я с детства хотела стать ветврачом.
буду благодарна, если вы подскажете, как ПРАВИЛЬНО вести разговоры о ЗП. к сожалению, на все системные запросы о зп, графике, отпуске и тд начальство занимает жесткую позицию - "по собственному пишется с двумя Н". я вообще человек спокойный и не истерю, не заискиваю перед начальством, но мне кажется что такие условия труда не совсем нормальные.
точка кипения еще не подошла, но близко.
обидно, что работа твоего мозга оценивается ниже, чем чисто механическая работа того же водителя.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 08:48   #4
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Так а вариант перехода в другую клинику, с "человеческим лицом", вы не рассматриваете? Не везде же дурное начальство и условия...

Вакансии ветврачей есть?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 08:51   #5
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


А что, клиника, где Вы работаете - она единственная в городе? Блин, 25 тысяч! Врачу! Да за эти деньги даже на работу ходить надо раз в неделю по полдня. Я вся шиплю и плююсь от возмущения.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:45   #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Не поняла, сколько всего по времени Вы работаете? 10+10+24?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:56   #7
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Вчера на работе обсуждали сколько платят врачам ,которые ухаживают за новорожденными. 25 - это максимум с такой -то ответственностью, да еще и не устроиться. ПОнятно, что есть частные подработки, но ...
То,что вы описали, по условиям труда... я не знаю, по-моему это рабовладелец какой-то. Если вы любите свою работу : то да- либо ищите другую, либо становитесь частником.
А по объявлениям... парадокс: когда просто так ради любопытства тыкаюсь - такие заманчивые условия и зп ... , как начинаю искать конкретно, но воообще ни-че-го за копейки - это я к тому, что заманчивых предложений много, а вот по факту- обычно это развод.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:17   #8
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Автор, я помню предыдущую Ваше тему о метаниях по поводу работы, Вы, кажется, думали уходить ли к подруге. Вы в итоге так "удачно" ушли или все-таки это старое место Вас так достало? По теме - Выше правильно сказали - вет. клиник в городе на каждом углу - можно и повыбирать, наверное, или если постоянный заработок не так важен - заняться частой практикой.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:30   #9
Ekaterina_V
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 32


Я напишу вам в личку по поводу з.пл. Вечером. Хорошо?
Ekaterina_V is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:01   #10
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


А сколько в среднем стоит специалист с вашей квалификацией в Санкт-Петербурге?
grey_hound is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena