Животные в развивающем центре - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 11:20   #1
katherine
Ветеран
 
Аватар для katherine
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 608
Животные в развивающем центре



Пришли на развивалку, а там черепаха, кролик, хомячки в живом уголке. Детки, конечно, рады всей этой живности. Но у меня закрался вопрос, а есть ли какие-то нормы по содержанию животных?
Вот что я нашла:
2.4.12. При организации экологических пространств (уголки природы, комнаты природы, фитоогород, фитобар и др.) соблюдают следующие требования:

- животные и растения должны быть безопасны для детей и взрослых, неприхотливы по содержанию и уходу;

- размещение аквариума, клеток, цветов не должно уменьшать уровень естественной освещенности в помещении;

- недопустимы больные, агрессивные и непредсказуемые в своем поведении животные, а также ядовитые и колючие растения;

- животных принимают с разрешения ветеринарного надзора (постановка на учет, своевременные прививки, гигиенические процедуры);

- недопустимо принимать бродячих животных;

- подбор животных осуществляют с учетом возраста и состояния здоровья детей;

- предпочтение следует отдавать растениям, очищающим воздух от пыли и бактерий, поглощающим вредные вещества и элиминирующим аллергены в помещении;

- для поддержания чистоты осуществляют ежедневный уход за животными и растениями;

- уборку за животными и уход за растениями (кроме полива) осуществляет только персонал ДОУ.

Комната природы оборудуется с обязательной подводкой горячей и холодной воды, канализованием, устройством стеллажей для хранения инвентаря и корма.
СанПиН 2.4.1.1249-03

Ну, допустим, эти животные безопасные, соответствующие по возрасту и т.д. и т.п. , т.е. из вышеописанного у администрации центра д.б. только разрешение ветеринарного надзора (постановка на учет, своевременные прививки, гигиенические процедуры)?
А если дети полезут в аквариум, захотят взять в ручки, а животное укусит?
__________________
katherine is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:26
ответ для katherine , на сообщение « Животные в развивающем центре »
  #2
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Насколько знаю, аквариумы запрещены в детском учреждении. Работала нянечкой в саду, так там все аквариумы заставили убрать. Детей подводят к нему только со взрослыми. Работала в младшей группе, ни разу дети не лезли в воду руками.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:56
ответ для katherine , на сообщение « Животные в развивающем центре »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


В яслях стоял аквариум (и сейчас есть). Мой муж ставил
Звонила в ветстанцию, анализ воды делали сами, заведующая против не была. Да и деткам сплошная радость наблюдать за рыбками.
Руками никто не лазал - там же крышка, они ее открыть не смогут (даже я, взрослая тетенька, не всегда понимаю устройство верха, оно может быть разным)
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:03
ответ для katherine , на сообщение « Животные в развивающем центре »
  #4
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
А если дети полезут в аквариум, захотят взять в ручки, а животное укусит?
А дети на развивалки без родителей ходят?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:21
ответ для katherine , на сообщение « Животные в развивающем центре »
  #5
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Скоро ДОУ превратятся в здания, обитые изнутри серым войлоком. Окон не будет, ибо от них дует. Кормить и поить детей не будут, ибо отравятся. Педагогов не будет, ибо изверги. Спектаклей не будет, ибо поборы. Аквариумов не будет, ибо потонут. С утра до вечера - одни занятия, ибо отупеют...
Этот список рискует стать бесконечным.

Почему всем беременным и кормящим прописывают витамины, но никому не прописывают Персен?
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:24   #6
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Скоро ДОУ превратятся в здания, обитые изнутри серым войлоком. Окон не будет, ибо от них дует. Кормить и поить детей не будут, ибо отравятся. Педагогов не будет, ибо изверги. Спектаклей не будет, ибо поборы. Аквариумов не будет, ибо потонут. С утра до вечера - одни занятия, ибо отупеют...
Этот список рискует стать бесконечным.

Почему всем беременным и кормящим прописывают витамины, но никому не прописывают Персен?
мне аквариумы в садах не нравятся не с точки зрения утонут,а с точки зрения аллергии на сухой корм
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:43   #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
мне аквариумы в садах не нравятся не с точки зрения утонут,а с точки зрения аллергии на сухой корм
у вас аллергия на сухой корм?
Слышала что такое бывает, но никогда не видела ребенка с такой аллергией...

Кормят один раз в день, сыпят корм под крышку, корм в плотно закрытой банке.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:44
ответ для katherine , на сообщение « Животные в развивающем центре »
  #8
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


У меня возник такой вопрос: Вас не устраивает, что в развивалке животные, но Вас что, кто-то силком заставляет туда ходить?
Или Вы заботитесь о беззаботной серой массе, которая и не задумывается о том, какой вред их ЭТОЖЕРЕБЕНКУ может нанести черепаха, кролик и хомячки?
Вот я была бы рада животным (собственно, в том частном саду, куда мы ходили на развивалки, были крыса и аквариум).
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:47
ответ для Трильби , на сообщение « У меня возник такой вопрос: Вас не... »
  #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
У меня возник такой вопрос: Вас не устраивает, что в развивалке животные, но Вас что, кто-то силком заставляет туда ходить?
Или Вы заботитесь о беззаботной серой массе, которая и не задумывается о том, какой вред их ЭТОЖЕРЕБЕНКУ может нанести черепаха, кролик и хомячки?
Вот я была бы рада животным (собственно, в том частном саду, куда мы ходили на развивалки, были крыса и аквариум).
согласна.
Ведь у некоторых детей дома нет даже улитки... хоть где то пообщаются с животными.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:47   #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Скоро ДОУ превратятся в здания, обитые изнутри серым войлоком. Окон не будет, ибо от них дует. Кормить и поить детей не будут, ибо отравятся. Педагогов не будет, ибо изверги. Спектаклей не будет, ибо поборы. Аквариумов не будет, ибо потонут. С утра до вечера - одни занятия, ибо отупеют...
Этот список рискует стать бесконечным.

Почему всем беременным и кормящим прописывают витамины, но никому не прописывают Персен?
Тащусь от ваших постов!
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena