Подросток и дача - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 17:13   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Подросток и дача



Девушки, вопрос))
Сын уперся и ни в какую не желает ехать на дачу. Я ему объясняю, что сама не сильно сельский житель, но есть мелкий брат, ему нужен воздух, это ж извращение сидеть летом в городе, когда есть дача. Все там более-менее оборудовано, жить можно. Но старший откровенно буянит, не поеду и все тут.
Очевидно, что никто его не оставит одного в городе, 14 лет, маловат еще, но как быть? Насильно тащить что ли? И, опять же, вопрос на будущее: и до какого возраста мне с ним придется так бороться: Поедешь-не поеду!"
Лагерь, к сожалению, можно не предлагать, на платный нет средств в этом году, а бесплатные-нет, спасибо, мы там уже были-хватило
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:16
ответ для Дрюсик , на сообщение « Подросток и дача »
  #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


предлагайте взять друга с собой. Такая же проблема, поэтому у нас часто гостят то друзья дочери, то друзья сына. Мне гораздо проще, чтобы кто-то гостил, чем слушать стенания

С дочерью чередуем лагерь и дачу, чтобы не на всё лето.
До какого возраста................не знаю. Но пока оставлять одну в городе не собираюсь
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:20   #3
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


А Вашей сколько?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:21
ответ для Дрюсик , на сообщение « Подросток и дача »
  #4
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


дочери 16, сыну 13
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:27   #5
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
предлагайте взять друга с собой. Такая же проблема, поэтому у нас часто гостят то друзья дочери, то друзья сына. Мне гораздо проще, чтобы кто-то гостил, чем слушать стенания

С дочерью чередуем лагерь и дачу, чтобы не на всё лето.
До какого возраста................не знаю. Но пока оставлять одну в городе не собираюсь
Вот это точно! Дочка уже два года такое практикует. Она не дачный житель (как и я ). Всем очень нравится. Гостят друг у друга на дачах по очереди.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:28
ответ для Дрюсик , на сообщение « Подросток и дача »
  #6
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Очень понимаю Вас!В этом году,предчувствуя,что боль от расставания с компьютером будет особенно острой,я заранее начала готовиться,в т.ч.собаку завела!Помогает,знаете ли!Вот мопед хочу купить...Вырастают детки,непослушные,не понимают,что такое хорошо и полезно...Выход ещё и в том,чтобы приглашать друзей или дачных "завести",если,конечно,они тоже на дачу согласятся ехать...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:29
ответ для Дрюсик , на сообщение « Подросток и дача »
  #7
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


согласна.брать с собой друга либо искать компанию там.у меня дочка спит и видит,как поедет на дачу к свои друзьям.про лагерь и слышать не хочет,на море с трудом уговорила на две недели поехать-а так только дача.но она у меня с рождения там,есть сложившaяся компания и им не скучно.а соседскиго подроста соседи удержали на даче выделив емо инструмент,материал-он такой подвесной домик на дереве отгрохал-все садоводство смотреть ходило
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:33
ответ для botttinki , на сообщение « согласна.брать с собой друга либо... »
  #8
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


в 12 лет моя дочка тоже с удовольствием на дачу ездила
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:03   #9
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
в 12 лет моя дочка тоже с удовольствием на дачу ездила
Мой тоже, в 12-ть лет
А сейчас уперся и все тут. Собак заводить-больше не могу, и так уже достаточно их в доме))) Единственная надежда на то, что с кем то подружится на даче, в прошлые года ему это как то не удалось..
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:32
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой тоже, в 12-ть лет;) А сейчас... »
  #10
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Мой тоже, в 12-ть лет
А сейчас уперся и все тут. Собак заводить-больше не могу, и так уже достаточно их в доме))) Единственная надежда на то, что с кем то подружится на даче, в прошлые года ему это как то не удалось..
так потому и не хочет, мне кажется.... огород копать - тоже малопривлекательное занятие, а еще в таком возрасте, учитывая опыт предыдущего лета, ребенок наверняка уже ясно представил себе тот вакуум, который его ждет. Ну не может же он в 14 лет все время с мамой проводить на даче? А друзей у него там нет.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena