526 гимназия. Как туда попасть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 23:56   #1
булочка11
Гость
 
Аватар для булочка11
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 14
526 гимназия. Как туда попасть?



Родители, чьи дети в 2011 году пойдут в 1 класс 526 гимназии, расскажите как Вы туда попали и как проходил процесс записи в классы?
булочка11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:43
ответ для булочка11 , на сообщение « 526 гимназия. Как туда попасть? »
  #2
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Я уверяю Вас, никто не ответит Вам на этот вопрос. Эта школа-покрытая тайной. Как говорят, идти к директору бесполезно, но откуда-то ведь берутся под 40 детей- братьев-сестер? Вы же понимаете, что на самом деле, реальных братьев-сестер человек 10, ну пусть 20, а остальные? Догадайтесь сами Простым смертным не попасть,
mamaspapas is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:30
ответ для булочка11 , на сообщение « 526 гимназия. Как туда попасть? »
  #3
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от булочка11 Посмотреть сообщение
Родители, чьи дети в 2011 году пойдут в 1 класс 526 гимназии, расскажите как Вы туда попали и как проходил процесс записи в классы?
Зы вопрос по другому надо задавать , коротко и ясно "Сколько?
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 11:25
ответ для булочка11 , на сообщение « 526 гимназия. Как туда попасть? »
  #4
булочка11
Гость
 
Аватар для булочка11
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 14


Неужели ВСЕ 50 человек первоклассников-"братья, сестры"? Простые люди есть, те, которые в очереди ночью дежурили?
булочка11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 11:43
ответ для булочка11 , на сообщение « Неужели ВСЕ 50 человек... »
  #5
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от булочка11 Посмотреть сообщение
Неужели ВСЕ 50 человек первоклассников-"братья, сестры"? Простые люди есть, те, которые в очереди ночью дежурили?
Если вы хотите попасть туда честно отходив на курсы , думаю вряд ли получится , либо деньги , либо по звонку от хороших людей
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 12:56
ответ для булочка11 , на сообщение « 526 гимназия. Как туда попасть? »
  #6
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Очень сомневаюсь.что за деньги туда попасть можно,там блатных стоко .типа прокурор.пожарник ит. д.,а такие люди по звонку попадают,они деньгами не разбрасываются.А вам очень нужна эта гимназия???Потом будете для детя гонятся за модными новинками телефонов,игр и т.д.,а в буфе не меньше 1000 давать..Если ребенок способный+старания родителей и их поддержка и в другом лицее.гимназии и школе выучится.Желаю удачи и попасть все же туда куда задумали!
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:58
ответ для mandarin , на сообщение « Очень сомневаюсь.что за деньги туда... »
  #7
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь.что за деньги туда попасть можно,там блатных стоко .типа прокурор.пожарник ит. д.,а такие люди по звонку попадают,они деньгами не разбрасываются.А вам очень нужна эта гимназия???Потом будете для детя гонятся за модными новинками телефонов,игр и т.д.,а в буфе не меньше 1000 давать..Если ребенок способный+старания родителей и их поддержка и в другом лицее.гимназии и школе выучится.Желаю удачи и попасть все же туда куда задумали!
Не смогла пройти мимо. Ребенок учится в гимназии, в средней школе. На обед в день тратит где-то 30-35 рублей. Дети, конечно, интересуются и играми, и телефонами. Но никаких новинок мы не покупаем, и ребенок не страдает. Так что слухи про огромные сборы и пр. явно преувеличены. Поборов нет.

Про поступление в первый класс не знаю. Но могу сказать, что в среднюю школу поступить гораздо проще. Смотрят 1) на аттестат 2) на результаты контрольных. Всё.
Согласна, тем не менее, что способный ребенок и в другом лицее или школе выучится. Школа хорошая, но причины для такого уж большого ажиотажа не вижу.

Офф: про прием в первые классы очень много, конечно, говорилось уже. В 6-7 лет многие способности детей уже видно. Я бы однозначно оставила тестирование в лицеи, гимназии и, возможно, школы с углубленной подготовкой. Даже не отдавала бы приоритет братьям и сестрам там. Потому что один ребенок в семье может быть очень способным, а другой и не очень..., и этому второму самому же не в радость будет там учиться. А при нынешнем раскладе попадают дети не самые способные, а дети более "пробивных" родителей.
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:57
ответ для булочка11 , на сообщение « 526 гимназия. Как туда попасть? »
  #8
булочка11
Гость
 
Аватар для булочка11
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 14


Что, касается этой гимназии, то я сама и моя сестра ее закончили. Сейчас в ней учатся оба ее сына(поступали после подготовительных курсов и ночных дежурств со списками). Никаких поборов там нет, только в начальной школе сдавали на ремонт и учебники покупали. А образование там хорошее, у многих учителей сама училась, для своих детей хочется того же
булочка11 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:15   #9
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от булочка11 Посмотреть сообщение
Что, касается этой гимназии, то я сама и моя сестра ее закончили. Сейчас в ней учатся оба ее сына(поступали после подготовительных курсов и ночных дежурств со списками). Никаких поборов там нет, только в начальной школе сдавали на ремонт и учебники покупали. А образование там хорошее, у многих учителей сама училась, для своих детей хочется того же
Ну и нафига вы тогда спрашиваете у людей , если сами в курсе всего
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:19   #10
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Ну и нафига вы тогда спрашиваете у людей , если сами в курсе всего
+1 Мне это тоже как-то не понять
osya78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena