Посоветуйте пожалуйста. Аллергия. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 15:07   #1
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166
Посоветуйте пожалуйста. Аллергия.



Подскажите, пожалуйста, куда лучше и возможно попасть к аллергологу в срочном порядке плюс сдать кровь на аллергены.
В прошлом году (немного позже) у дочи случился отек Квинке, в срочном порядке тогда смогли попасть в Педиатричку, там же сдали анализы. Но сдавали только пищевые, как советовал аллерголог. То что нельзя исключили, год прожили нормально, и вот снова весна
В субботу лицо подприпухло, куча высыпаний, сидим на супрастине.
Посоветуйте куда бежать
Что сейчас еще цветет? черемуха, ива, береза, одуванчики, ольха (?)
И где проверяют реакцию на черемуху, в хеликсе, например, посмотрела нет...
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:12
ответ для Nushka , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста. Аллергия. »
  #2
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


С тополя начал пух лететь
На аллергены сдавали во 2 ДГБ, которая на Ваське...
А почему на супрастине??
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:17
ответ для tanchik_k , на сообщение « С тополя начал пух лететь:( На... »
  #3
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
С тополя начал пух лететь
На аллергены сдавали во 2 ДГБ, которая на Ваське...
А почему на супрастине??
от зиртека/зодака, (еще какие-то табл. в том году пробовали) толку в таком состоянии для нас нет. До этого аллерголог говорила, что супрастин самый сильный препарат.
При чем видно, что когда пора уже снова пить таблетку доча начинает чесаться.

А черемуха была там в списке?
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:14
ответ для Nushka , на сообщение « от зиртека/зодака, (еще какие-то табл.... »
  #4
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
от зиртека/зодака, (еще какие-то табл. в том году пробовали) толку в таком состоянии для нас нет. До этого аллерголог говорила, что супрастин самый сильный препарат.
При чем видно, что когда пора уже снова пить таблетку доча начинает чесаться.

А черемуха была там в списке?
нам тоже не зодак -зиртек , ноль. мне тоже не помогают. эриус пьем. он дорогой правда . но у нас не нет зуда. а при зуде, да действительно нам тоже прописывали его (когда ветрянка была) только он зуд снимает эффективно.Где здать не знаю. сама хочу сдать в одном месте на максимальное кол во аллергенов. Подозрение на аллергию на кошкунашу любимую, самую лучшую плюс еще что то
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:26
ответ для Nushka , на сообщение « от зиртека/зодака, (еще какие-то табл.... »
  #5
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Именно черемухи не было. Но, видимо, на черемуху у нас есть тоже
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:26
ответ для poema2 , на сообщение « нам тоже не зодак -зиртек , ноль. мне... »
  #6
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
нам тоже не зодак -зиртек , ноль. мне тоже не помогают. эриус пьем. он дорогой правда . но у нас не нет зуда. а при зуде, да действительно нам тоже прописывали его (когда ветрянка была) только он зуд снимает эффективно.Где здать не знаю. сама хочу сдать в одном месте на максимальное кол во аллергенов. Подозрение на аллергию на кошкунашу любимую, самую лучшую плюс еще что то
У нас и супрастин до конца не справляется, сидим сегодня дома целый день отек немного спал, краснота на лице ужасная... Купить уже что угодно согласна, но сама эксперементировать боюсь, потому что если не пойдет боюсь отек себя ждать не заставит
Но где найти грамотного аллерголога, да еще и срочно?
и сдать кровь надо срочно, т.к. я так понимаю, что чем позже сдадим (принимая противоаллергическое) тем меньше точность результата...
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:30   #7
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Именно черемухи не было. Но, видимо, на черемуху у нас есть тоже
сейчас ползаю по интернету черемуха, сирень много где в статьях упоминаются как аллергены, но проверки на них почему-то нет
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:52
ответ для Nushka , на сообщение « У нас и супрастин до конца не... »
  #8
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
У нас и супрастин до конца не справляется, сидим сегодня дома целый день отек немного спал, краснота на лице ужасная... Купить уже что угодно согласна, но сама эксперементировать боюсь, потому что если не пойдет боюсь отек себя ждать не заставит
Но где найти грамотного аллерголога, да еще и срочно?
и сдать кровь надо срочно, т.к. я так понимаю, что чем позже сдадим (принимая противоаллергическое) тем меньше точность результата...
Нам говорили все врачи, что анализы на аллергены нужно сдавать, когда ее нет, тогда результат полный и точный будет. В пик аллергии сдавать бесполезно, т.к. покажет только текущий аллерген, а с чегореакция пошла не видно будет. Есть таблички по перекресной аллегии, т.е. если в период цветения чего-то организм на зодаке справляется полностью, а стоит что-то съесть, на что в обычное время не реагируешь и происходит перегрузка аллергенами и все вылезает в острой форме.

Мы с аллергией давно мучаемся. Раньше в центре жили и аллергия была с конца марта по середину июня(в садике воспитатели горохи и спрей в носик пшикали), поэтому только учащеное дыхание иногда, естестченно дома полный комплекс препаратов.
Сейчас в Приморский район уехали, в конце марта была аллергия, но с ней зодак + кромогексал отлично справился. В конце апреля все стихло, а в пятницу ребнок начал чуть покашливать, я подумала,что в садике опять что-то не то дали кушать. А вчера на велике катались, домой приехали, ребенок совсем раскашлялся, потом уснул и проснулся с жутким кашлем, плачет,что горло болит и отечность на личике. Я видела из свежего розовые цветочки на деревьях начали распускаться,листик на березу похож, никак не могу сообразитьчто это, липа или ольха? В горлышко заглянула, красноты нет, но все отекло, поэтому стандартные действия-спрей тантум верде, в носик називин, попить водички и гомеовокс 2 таблеточки сосать. Фенистилом гелем все личико и шею помазала. На ночь дышали берадуалом+эуфорбиум в носик и естесвенно зодак. Ночь отлично проспали, сегодня на улицу ни шагу. Утром еще назрнекс в носик-в экстренныхслучаях он хорошо и быстро помогает,в отличии от кромоглина и кромогексала. Очень хочу к хорошему аллергологу и где все анализы четко и максимально точносдать можно. Хочу после цветения деревьев, перед цветением сорняков успеть все анализы сдать.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:16   #9
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Нам говорили все врачи, что анализы на аллергены нужно сдавать, когда ее нет, тогда результат полный и точный будет. В пик аллергии сдавать бесполезно, т.к. покажет только текущий аллерген, а с чегореакция пошла не видно будет. Есть таблички по перекресной аллегии, т.е. если в период цветения чего-то организм на зодаке справляется полностью, а стоит что-то съесть, на что в обычное время не реагируешь и происходит перегрузка аллергенами и все вылезает в острой форме.

Мы с аллергией давно мучаемся. Раньше в центре жили и аллергия была с конца марта по середину июня(в садике воспитатели горохи и спрей в носик пшикали), поэтому только учащеное дыхание иногда, естестченно дома полный комплекс препаратов.
Сейчас в Приморский район уехали, в конце марта была аллергия, но с ней зодак + кромогексал отлично справился. В конце апреля все стихло, а в пятницу ребнок начал чуть покашливать, я подумала,что в садике опять что-то не то дали кушать. А вчера на велике катались, домой приехали, ребенок совсем раскашлялся, потом уснул и проснулся с жутким кашлем, плачет,что горло болит и отечность на личике. Я видела из свежего розовые цветочки на деревьях начали распускаться,листик на березу похож, никак не могу сообразитьчто это, липа или ольха? В горлышко заглянула, красноты нет, но все отекло, поэтому стандартные действия-спрей тантум верде, в носик називин, попить водички и гомеовокс 2 таблеточки сосать. Фенистилом гелем все личико и шею помазала. На ночь дышали берадуалом+эуфорбиум в носик и естесвенно зодак. Ночь отлично проспали, сегодня на улицу ни шагу. Утром еще назрнекс в носик-в экстренныхслучаях он хорошо и быстро помогает,в отличии от кромоглина и кромогексала. Очень хочу к хорошему аллергологу и где все анализы четко и максимально точносдать можно. Хочу после цветения деревьев, перед цветением сорняков успеть все анализы сдать.
ничего не понимаю.... мы в том году сдавали на фоне отека, еще даже не до конца опавшего, подождать не советовали

много раз читала на форуме, что аллергологи советует съесть перед анализами продукт, который под подозрением, тогда результат точнее.
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:33
ответ для Nushka , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста. Аллергия. »
  #10
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Мы пробы в "Скандинавии" делали.

Если боитесь отека Квинке, лучше вызовите "неотложку".
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena