Элитная недвижимость. Крестовский? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 23:41   #1
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622
Элитная недвижимость. Крестовский?



Что есть элитная недвижимость Петербурга? Много читала топиков по этому поводу... Центр? Петроградка? Василий? И, конечно, Крестовский остров?

А если при условии, что старый фонд не рассматривается, и интересует только новострой? И чтобы был хороший вид? Минимальное количество пробок? Развитая инфраструктура?

Вопрос возник после того, как наши друзья задумали переезжать в Питер, и мы возили их по этим самым районам с целью присмотреть место для покупки хорошей квартиры. Скажу прямо, вопрос "престижности" и "элитности" для них немаловажен.

Васильевский и Петроградка впечатления не произвели: узко, тесно, старые дома и т.д. Понравился только Крестовский. Но так ли он хорош для жизни?
Сам по себе, он, конечно, хорош: зеленый, малозаселенный, красивые новые дома. НО. Все мы по большей части живем в пределах своего района: важно, чтоб рядом были садики-школы (желательно в ассортименте, для возможности выбора), кружки-секции, магазины, кинотеатры и т.д. А если тебе приходится возить детей в сад-школу, на кружки в другой район, то это уже не айс. По пробкам ребенок будет много времени проводить в пробках. В магазин - снова куда-то ехать и т.д. Плюс есть на острове какая-то необжитость, что ли... Как после только что сделанного ремонта: красиво, но неуютно, что ли.

Извините, что много букв, но очень интересно Ваше мнение!!!!

Хотели бы жить на Крестовским? Какие видите минусы и плюсы? Спасибо откликнувшимся!
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:45   #2
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Вы сами все прекрасно написали, про все плюсы и минусы. Одно время задумывалась о Крестовском, но из-за отсутствия гиперов-школ-садов и наличия стадиона, передумала. Да, зеленый, да, спокойный (вроде). Но все время за всякой ерундой ездить на машине в Лэнд меня прельщает мало. Хотелось бы иметь возможность и "в тапочках" за хлебом-молоком сбегать. Если бы хотела все время возить-за город в дом бы уехала.
А если говорить сугубо о престижности, то престижней Крестовского в городе нет района, это правда.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:51   #3
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вы сами все прекрасно написали, про все плюсы и минусы. Одно время задумывалась о Крестовском, но из-за отсутствия гиперов-школ-садов и наличия стадиона, передумала. Да, зеленый, да, спокойный (вроде). Но все время за всякой ерундой ездить на машине в Лэнд меня прельщает мало. Хотелось бы иметь возможность и "в тапочках" за хлебом-молоком сбегать. Если бы хотела все время возить-за город в дом бы уехала.
А если говорить сугубо о престижности, то престижней Крестовского в городе нет района, это правда.

Спасибо! Просто я вот думаю... стоит ли оно того? Покупать там квартиру только из соображений престижности? Действительно ли там так хорошо? Еще вопрос! Почему там всегда есть в продаже квартиры? Не думаю, что из-за цены... В нашем городе очень много богатых людей, но многие из них предпочитают другие районы... Значит что-то там людей не устраивает.
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:53   #4
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Просто я вот думаю... стоит ли оно того? Покупать там квартиру только из соображений престижности?
Ну это же очень индивидуально...Я, к примеру, ничего не делаю исключительно из соображений престижности. А некоторые делают. Ну и т.д.))
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:54   #5
san822
Участник
 
Аватар для san822
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 258


И когда друзья планируют покупку ?
Если "Главстрой" хорошо построит "Юнтолово", то будет тихий райончик с малоэтажной застройкой как на Крестовском.

Сейчас из нового жилья разве только "Ориенталь" от Юит вспоминается.
san822 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:58
ответ для Panther , на сообщение « Ну это же очень индивидуально...Я, к... »
  #6
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Ну это же очень индивидуально...Я, к примеру, ничего не делаю исключительно из соображений престижности. А некоторые делают. Ну и т.д.))
Они делают для них, чаще всего, это определяющий фактор. Каждому свое. Просто, если не брать во внимание понты, там удобно жить? Для меня это вопрос, поэтому пришла к вам
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:58
ответ для san822 , на сообщение « И когда друзья планируют покупку ?... »
  #7
Andry_SPb
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от san822 Посмотреть сообщение
И когда друзья планируют покупку ?
Если "Главстрой" хорошо построит "Юнтолово", то будет тихий райончик с малоэтажной застройкой как на Крестовском.

Сейчас из нового жилья разве только "Ориенталь" от Юит вспоминается.
в юнтолово только одно "НО" - непосредственная близость к очистным. Если водоканал все также будет халтурить по ночам, то в случае южного ветра вонь в приморском районе покажется легким запахом ромашки.
Andry_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:02
ответ для san822 , на сообщение « И когда друзья планируют покупку ?... »
  #8
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от san822 Посмотреть сообщение
И когда друзья планируют покупку ?
Если "Главстрой" хорошо построит "Юнтолово", то будет тихий райончик с малоэтажной застройкой как на Крестовском.

Сейчас из нового жилья разве только "Ориенталь" от Юит вспоминается.
Я посмотрела Юнтолово, похоже, это очень долгострочная перспектива...
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:18   #9
san822
Участник
 
Аватар для san822
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Я посмотрела Юнтолово, похоже, это очень долгострочная перспектива...
Продажи теоретически могут начаться уже в этом году, как сказал представитель компании "Главстрой" в группе про СД в контакте основная сдерживающая причина сейчас - отсутствие гарантий города на коммуникации.
san822 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:05   #10
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Юнтолово?? Вы о чем? Престижным Юнтолово назвать язык мало у кого повернется
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena