в среду суд... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 00:32   #1
Сестра Кличко
Мега-элита
 
Аватар для Сестра Кличко
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Кесова Гора-Питер
Сообщений: 4 945
в среду суд...



вот думаю,есть ли шансы....

а дело вот в чем.
2 апреля возвращались с пикника... погода не очень,машинка нагружена под завязку,там вся семья...я,муж,моя мама и двое моих сыновей...еду 60 км\ч никого не трогаю асфавльт мокрый- не разгонишься. слева с бешеной скоростью проносится иномарка а справа махая своекй полосатой палкой бежит гаишник....осчтановить иномарку не представлялось озможным по сему он тормознул меня и тычит мне в нос радаром мол я ехала 110 км..ни фото ни видео доказательств нет... в машине истерит младший( ни с кем кроме меня даже с папой он оставаться не любит)а он мне мозг начинает выносить... я не грубя но внсьма резко потребовала составления протокола где аписала что с пртоколом не согласн и скорость на радаре не моя...

далее по приезду домаой быстренько накатала жалобу в суд и вот на прошлой неделе пришла повестка...25 числа в 10:30 заседание..

планирую сразу написать 2 ходатайства о вызове свидетелей(мы опять поедем тем же составом) вот думаю,надо наверно сразу нписать ходатайство о вызове того сотрудника.... хотя хотелось бы обойтись без второго заседания..там в его бумагах явное нарушение процесуальных норм,т.е. и протокол и постановление он писал от своего имени,но вот не знаю,прокаит ли...
просто не охота платить 1000 р за то чего я не нарушала и не совершала...
__________________
Сестра Кличко is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:34
ответ для Сестра Кличко , на сообщение « в среду суд... »
  #2
Кот!
Участник
 
Аватар для Кот!
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 183


Гаишник там стоял официально?
Кот! is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:40
ответ для Кот! , на сообщение « Гаишник там стоял официально? »
  #3
Сестра Кличко
Мега-элита
 
Аватар для Сестра Кличко
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Кесова Гора-Питер
Сообщений: 4 945


Цитата:
Сообщение от Кот! Посмотреть сообщение
Гаишник там стоял официально?
этого никто не знает... у меня даже небыло времени спросить документы на радар и почему их(радара) 2 на экипаж (хотя помоему положено 1 на экипаж)

всё это я указала в жалобе. там мне много чего показано не было...только табло где цифра 110 показали и все,а в каком режиме работал радар, и т.д. мне именно отказались показать сказав типа "самая умная чтоли нашлась?"
__________________
Сестра Кличко is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:35
ответ для Сестра Кличко , на сообщение « в среду суд... »
  #4
Грин Пис
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение
вот думаю,есть ли шансы....

а дело вот в чем.
2 апреля возвращались с пикника... погода не очень,машинка нагружена под завязку,там вся семья...я,муж,моя мама и двое моих сыновей...еду 60 км\ч никого не трогаю асфавльт мокрый- не разгонишься. слева с бешеной скоростью проносится иномарка а справа махая своекй полосатой палкой бежит гаишник....осчтановить иномарку не представлялось озможным по сему он тормознул меня и тычит мне в нос радаром мол я ехала 110 км..ни фото ни видео доказательств нет... в машине истерит младший( ни с кем кроме меня даже с папой он оставаться не любит)а он мне мозг начинает выносить... я не грубя но внсьма резко потребовала составления протокола где аписала что с пртоколом не согласн и скорость на радаре не моя...

далее по приезду домаой быстренько накатала жалобу в суд и вот на прошлой неделе пришла повестка...25 числа в 10:30 заседание..

планирую сразу написать 2 ходатайства о вызове свидетелей(мы опять поедем тем же составом) вот думаю,надо наверно сразу нписать ходатайство о вызове того сотрудника.... хотя хотелось бы обойтись без второго заседания..там в его бумагах явное нарушение процесуальных норм,т.е. и протокол и постановление он писал от своего имени,но вот не знаю,прокаит ли...
просто не охота платить 1000 р за то чего я не нарушала и не совершала...
эх регистратор бы туда,
на суд одежда парадная:
костюм, брюки, белая блузка.
Грин Пис is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:37
ответ для Сестра Кличко , на сообщение « в среду суд... »
  #5
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Может прокатить...
ИМХО, если было вынесено постановление на месте и был составлен протокол, то 75% что можно будет отбить в суде, т.к. вынесение постановления гаишником сразу при наличии Вашего несогласия - это косяк. Особенно, если он косанул и в протоколе указал что постановление - приложение к протоколу. Но, опять же ИМХО, сами Вы не справитесь, нужен защитник...
По существу 99% что не отбить, ибо НОНД, т.е. Нет Оснований Не Доверять показаниям инспектора, а все Ваши слова это попытка уйти от ответственности... Так что лучше бы за 2-е июня оттянуть, т.к. отменить можно, а по существу уже не рассмотреть будет...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:09
ответ для Сестра Кличко , на сообщение « в среду суд... »
  #6
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


По делам, рассматриваемым судом, срок три месяца, 2 июня не поможет. Удачи в суде.
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:43   #7
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
По делам, рассматриваемым судом, срок три месяца, 2 июня не поможет. Удачи в суде.
2 месяца. 3 месяца тока по лишенченским статьям
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:54
ответ для Сестра Кличко , на сообщение « в среду суд... »
  #8
hoha
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 552


сейчас почти в каджой машине гибдд стоит камера
hoha is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:33   #9
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
По делам, рассматриваемым судом, срок три месяца, 2 июня не поможет. Удачи в суде.
Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
2 месяца. 3 месяца тока по лишенченским статьям
Вы заблуждаетесь.
ч.3 ст.12.9 рассматривает и выносит постановление должностное лицо ГИБДД. Срок давности для привлечения к ответственности здесь - 2 месяца.
В суд же Сестра Кличко, насколько я понимаю, идет для рассмотрения ее жалобы на вынесенное постановление по делу.
Цитата:
т.е. и протокол и постановление он писал от своего имени,но вот не знаю,прокаит ли...
Дык тут налицо прямое нарушение порядка рассмотрения дела и вынесения постановления.
Цитата:
планирую сразу написать 2 ходатайства о вызове свидетелей(мы опять поедем тем же составом)
Это надо было делать на месте.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:39
ответ для Сестра Кличко , на сообщение « в среду суд... »
  #10
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


а шо гаишник видел таки гонщега но обламавшись решил остановить хоть кого-нибудь?
emirspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena