Может кто-нибудь в курсе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 13:33   #1
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496
Может кто-нибудь в курсе?



Ситуация такая:гуляем на территории детсада с детками и не нарушаем общественного порядка(не курим и не распиваем спиртные напитки),выходит охранник и просит покинуть территорию,я поинтересовалась:с каких пор запрещено здесь находиться,на что он махнул рукой в сторону площадки около сада,со словами,что вам там не гуляется(а мы кстати туда не пошли,так как там бесились, ну очень большие дети) и ещё раз попросил поскорее покинуть территорию.Мы с мамашками ушли и не стали с ним спорить,но меня очень интересует вопрос:на каком основании он это сделал?Я мама двоих детей и гуляю в садиках регулярно,но такое первый раз слышу,может я от жизни отстала?может закон какой вышел новый?
устната is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:38
ответ для устната , на сообщение « Может кто-нибудь в курсе? »
  #2
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Мне одна знакомая воспитательница говорил, что нельзя гулять на территории детского сада, когда там гуляют группы. Но на каком основании и почему, не подскажу.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:49
ответ для устната , на сообщение « Может кто-нибудь в курсе? »
  #3
Baurchik
Ветеран
 
Аватар для Baurchik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Токсово
Сообщений: 710


в токсово в садике воспитательница говорит, что деткам, которые ходят в садик, можно гулять только на площадке своей группы, пока всех детей не заберут.
основание-новые правила!
Baurchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:50
ответ для Копуша , на сообщение « Мне одна знакомая воспитательница... »
  #4
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


это территория садика, как и в школах охрана сидит и не пускает посторонних, это обычные меры осторожности и если необходимо, то и нормативные документы есть.
Меня бы лично напрягло наличие посторонних на территории дет сада: во-первых, распахнутые ворота - доступ бродячим собакам и проч, во-вторых, точно так же могут зайти и контингент с алкоголем (пусть и не в дневное время, а в вечернее), в-третьих, дети из групп садика прошли мед комиссию и воспитатель знает кто чем болел, болеет, а в посторонних детях никто не уверен и будет он играть и кашлять на всех, зачем?, в-четвертых, если посторонний ребенок (а всякое может быть) не поделит игрушку, допустим, и сильно толкнет, ударит и т.д. воспитанника и еще травма какая-то будет, то кто будет отвечать за это? наверное, с воспитателей спрос! Да, таких пунктов много!
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:51
ответ для устната , на сообщение « Может кто-нибудь в курсе? »
  #5
Diana86
Активный участник
 
Аватар для Diana86
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: юг города
Сообщений: 557


У нас на заборе сада весит табличка, на котрой написано, что гулять на территории сада разрешается только воспитанникам сада.
Diana86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:52
ответ для устната , на сообщение « Может кто-нибудь в курсе? »
  #6
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


В соседнем разделе это уже обсуждалось
http://forum.littleone.ru/showthread...E2%E0%ED%E8%E5
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:59
ответ для kitti_mi , на сообщение « это территория садика, как и в школах... »
  #7
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
это территория садика, как и в школах охрана сидит и не пускает посторонних, это обычные меры осторожности и если необходимо, то и нормативные документы есть.
Меня бы лично напрягло наличие посторонних на территории дет сада: во-первых, распахнутые ворота - доступ бродячим собакам и проч, во-вторых, точно так же могут зайти и контингент с алкоголем (пусть и не в дневное время, а в вечернее), в-третьих, дети из групп садика прошли мед комиссию и воспитатель знает кто чем болел, болеет, а в посторонних детях никто не уверен и будет он играть и кашлять на всех, зачем?, в-четвертых, если посторонний ребенок (а всякое может быть) не поделит игрушку, допустим, и сильно толкнет, ударит и т.д. воспитанника и еще травма какая-то будет, то кто будет отвечать за это? наверное, с воспитателей спрос! Да, таких пунктов много!
Мы кстати говоря гуляли в песочнице с годовалыми детишками,ну очень далеко от групп детсада,место где мы зашли не закрывается(нет калитки) ,да и собак охранник почему-то не выгоняет(наблюдала ранее ситуацию,как огромная собака рядом с детишками спокойно себе лежала)
устната is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:07   #8
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от устната Посмотреть сообщение
Мы кстати говоря гуляли в песочнице с годовалыми детишками,ну очень далеко от групп детсада,место где мы зашли не закрывается(нет калитки) ,да и собак охранник почему-то не выгоняет(наблюдала ранее ситуацию,как огромная собака рядом с детишками спокойно себе лежала)
ну вот это уже из ряда вопросов к заведующей! почему территория садика не оснащена мерами безопасности. Я бы такой вопрос просто так не оставила
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:17   #9
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Diana86 Посмотреть сообщение
У нас на заборе сада весит табличка, на котрой написано, что гулять на территории сада разрешается только воспитанникам сада.
А на этом садике надо повесить:ОСТОРОЖНО ЗЛОЙ ОХРАННИК,т.к. разговаривал он с нами по -хамски
устната is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:34
ответ для устната , на сообщение « А на этом садике надо... »
  #10
Veronja
Старожил
 
Аватар для Veronja
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Набережная реки Мойки
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от устната Посмотреть сообщение
А на этом садике надо повесить:ОСТОРОЖНО ЗЛОЙ ОХРАННИК,т.к. разговаривал он с нами по -хамски
А охранники в госучреждениях в основном так и разговаривают
По поводу вопроса, мы периодически с ребенком ходим на площадку дет. сада и никто нас оттуда не гонит. Но эта площадка находится у нас во дворе и когда ее устанавливали говорили, что площадка для ВСЕХ жителей нашего дома.
__________________


Veronja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena