А во сколько вы забираете ребенка из яслей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 21:28   #1
Лисена
Элита
 
Аватар для Лисена
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщений: 1 862
А во сколько вы забираете ребенка из яслей?



Сегодня столкнулась с очень не приятной ситуацией..Начну с начала:
Сама работаю до 17:30, но пока до садика доезжаю уже около 18:45. Сегодня ушла раньше с работы (частенько стараюсь раньше уйти) и приехала в садик в 18:20, на что воспитатель(причем который у нас год была) с наездом меня спросила:-"А вы и летом собираетесь в такое время забирать?" Я в шутку ответила что типа нет, буду ещё позже приезжать..около 19:00. На что она мне заявила что у них рабочий день до 18:00!!!(в договоре прописан рабочий день с 7:00 до 19:00) И мне совсем не жалко ребенка. Вообщем разругались мы серьезно. Потом она мне заявила что у меня ребенок частенько грязный приходит и т.д. Не ожидала я такого хамста
Я ей объясняю что не дома сижу время высиживаю, а тоже работаю и зарабатываю деньги чтоб было чем ребенка кормить..А она все равно в ответ, что вам ребенка не жалко и типа он последний на площадке(у нее кстати дочь 3,5 года и она её забирает к нам в группу и они гуляют вместе с моей дочкой)
При всем при этом у меня ребенок великолепно ходит в садик и иногда даже уходить не хочет!!
Бабушки и дедушки забирать ребенка не могут..живем в разных районах да и работают до позднего вечера..
__________________
Ночью никогда не спит...странная…строгая...наверно красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет, что счастливая… Притворяется…©.
Лисена is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:40   #2
крутыш
Участник
 
Аватар для крутыш
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


Я так понимаю,что у Вас возможность забирать раньше не появится и дальше,так что не парьтесь особо,делайте как делали.Я бы на хамство воспитателя вежливо пообещала пообщаться по этому поводу с заведующей садом.А вообще-то для меня лучшая тактика в таком случае - соглашаться:"да-да,вы совершенно правы!",а делать как мне удобнее.ИМХО,если рабочее время у них до 19-00,то какие вообще к Вам претензии?
крутыш is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:44   #3
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Я забираю в 17:00, но я пока не работаю, т.к. в отпуске до 3 лет. Вчера заходила, заносила шарики для утренника, зашла в 18:00. В группе (наши гуляют только утром) был последний ребенок, за которым при мне пришли.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:52   #4
Лисена
Элита
 
Аватар для Лисена
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщений: 1 862


Возможности нет..Я сказала воспитателю, что если хоть раз ещё что-то подобное услышу, то пойду общаться с заведующей, на что она мне в хамском виде пожелала удачи!!
На самом деле я теперь из принципа в её вечернюю смену раньше 18:50 приходить не буду. Да и в конце концов мой ребенок там не последний, ещё девочка ходит..она просто болеет сейчас.
__________________
Ночью никогда не спит...странная…строгая...наверно красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет, что счастливая… Притворяется…©.
Лисена is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:54   #5
Лисена
Элита
 
Аватар для Лисена
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщений: 1 862


А по поводу рабочего времени она мне вообще раз 5 сказала что они работают до 18:00!!! Я потом позвонила второй воспитательнице и та на защиту пошла, типа рабочий день до 19:00 потому что час отведен на уборку группы!!!
Я домой пришла и договор ещё раз перечитала))График с 7:00 до 19:00
__________________
Ночью никогда не спит...странная…строгая...наверно красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет, что счастливая… Притворяется…©.
Лисена is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:03   #6
Нежный цветок
Ветеран
 
Аватар для Нежный цветок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 716


интересно какая уборка и кто её проводит?
Нежный цветок is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:08   #7
Лисена
Элита
 
Аватар для Лисена
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщений: 1 862


Цитата:
Сообщение от Нежный цветок Посмотреть сообщение
интересно какая уборка и кто её проводит?
Я видела не раз зимой что воспитатели пылесосят в игровой, но опять же это было до 19:00..
Позвонила мамочке той девчушке которую тоже забирают около 19:00, она в шоке)) Планируем двоих детей оставлять до этого времени))
А ещё помню что зимой одна из воспитателей(другая) на права сдавала и чисто по человечески попросила забирать в 18:00 в течении месяца, так я забирала наперекор себе, потому что понимала что она тоже человек и её тоже надо!!И попросила она вежливо!!!
__________________
Ночью никогда не спит...странная…строгая...наверно красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет, что счастливая… Притворяется…©.
Лисена is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:13   #8
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


это традиционная тема лискуссий, и собирать тут сведения о том, кто во сколько забирает своего ребёнка - совершенно бесполезно
у вас конфликт с воспитателем (ожидаемый, традиционный, через него многие проходят)
в группе должен висеть распорядок дня с указанием, выделен ли час на уборку - ознакомьтесь с этим документом. Не лишним будет подойти к заведующей уточнить. Если правда на вашей стороне и рабочий день до 19.00 - то как бы ни было жаль ребёнка, ваш работодатель сократить рабочий день не может, поэтому пока всё останется на своих местах.
В школе, кстати, будут задавать те же самые вопросы - так что привыкайте ну или меняйте работу
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:17   #9
Лисена
Элита
 
Аватар для Лисена
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщений: 1 862


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
это традиционная тема лискуссий, и собирать тут сведения о том, кто во сколько забирает своего ребёнка - совершенно бесполезно
у вас конфликт с воспитателем (ожидаемый, традиционный, через него многие проходят)
в группе должен висеть распорядок дня с указанием, выделен ли час на уборку - ознакомьтесь с этим документом. Не лишним будет подойти к заведующей уточнить. Если правда на вашей стороне и рабочий день до 19.00 - то как бы ни было жаль ребёнка, ваш работодатель сократить рабочий день не может, поэтому пока всё останется на своих местах.
В школе, кстати, будут задавать те же самые вопросы - так что привыкайте ну или меняйте работу
Со школой чувствую вообще кошмар будет))) Но к тому времени я второго рожу и буду забирать спокойно!))
__________________
Ночью никогда не спит...странная…строгая...наверно красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет, что счастливая… Притворяется…©.
Лисена is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:14   #10
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
Планируем двоих детей оставлять до этого времени))
я конечно понимаю, что сейчас вы на взводе от разговора с воспитателем, но причем тут дети? специально будете летом "мариновать" своих детей у воспитателя лишь бы ей "плохо" было?
Назло бабушке отморожу уши называется
...остыньте, поговорите с заведующей, если воспитатели должны работать до 19, то при следующем таком разговоре, если он будет, скажите, что зав-я иного мнения об их графике работы и не ваша проблема это согласовывать...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena