Ответственность родителей перед детьми - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 22:49   #1
Leshka
Активный участник
 
Аватар для Leshka
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 316
Ответственность родителей перед детьми



Навеяно соседним топиком о размене/неразмене своего жилья для детей.
Ситуация: мы с мужем разошлись 4 года назад, я просто ушла жить с нашим ребенком к маме в однокомнатную квартиру, вопрос о том, чтобы что-то менять для того, чтобы у моей дочки была своя комната вообще тогда не стоял. Он встал не так давно, ребенок растет, в сентябре в школу идет, понятно, что ей нужна своя территория, где будет комфортно заниматься уроками да и жить в принципе.
В итоге мы с мамой думали-думали, что можно сделать и решили продать эту квартиру, добавить немного и купить какую-нибудь убитую двушку, сделать там ремонт и жить. Но каждый раз как мы находили более менее подходящий вариант, все проваливалось. Я это все очень переживала, постоянно думала, что же делать..и однажды когда я рассказывала о своих неудачах, касаемо этой затеи с куплей/продажей своему другу, он поинтересовался , а почему не рассмотреть вариант с вложением денег в строящееся жилье и взять кредит на недостающую сумму . Все казалось вполне реальным, и мы вписались в это. Мы продали квартиру, мама преехала ко мне в съемное жилье. А буквально на прошлой неделе мне приходит ответ банка на мою заявку на ипотеку, а именно отказ. Я блин вообще в шоке, не знаю, что теперь делать и как вообще можно эту ситуацию разрешить..Звоню бывшему мужу, отцу моей дочки, рассказываю об этом, на что слышу, что я сама виновата, в том, что не захотела жить с мамой, в том, что теперь вынуждена снимать квартиру и вообще не понятно как жить дальше.
Мне всегда казалаось, что все-таки родители должны понимать, что кроме того, что они дарят жизнь, они также берут на себя ответственность за качество этой жизни, от это напрямую зависит психика ребенка предже всего и формирование его отношения к будущей семье, жене/мужу, детям и близким людям в принципе.
__________________
"Любовь никогда не перестанет!"
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Leshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:54   #2
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
Навеяно соседним топиком о размене/неразмене своего жилья для детей.
Ситуация: мы с мужем разошлись 4 года назад, я просто ушла жить с нашим ребенком к маме в однокомнатную квартиру, вопрос о том, чтобы что-то менять для того, чтобы у моей дочки была своя комната вообще тогда не стоял. Он встал не так давно, ребенок растет, в сентябре в школу идет, понятно, что ей нужна своя территория, где будет комфортно заниматься уроками да и жить в принципе.
В итоге мы с мамой думали-думали, что можно сделать и решили продать эту квартиру, добавить немного и купить какую-нибудь убитую двушку, сделать там ремонт и жить. Но каждый раз как мы находили более менее подходящий вариант, все проваливалось. Я это все очень переживала, постоянно думала, что же делать..и однажды когда я рассказывала о своих неудачах, касаемо этой затеи с куплей/продажей своему другу, он поинтересовался , а почему не рассмотреть вариант с вложением денег в строящееся жилье и взять кредит на недостающую сумму . Все казалось вполне реальным, и мы вписались в это. Мы продали квартиру, мама преехала ко мне в съемное жилье. А буквально на прошлой неделе мне приходит ответ банка на мою заявку на ипотеку, а именно отказ. Я блин вообще в шоке, не знаю, что теперь делать и как вообще можно эту ситуацию разрешить..Звоню бывшему мужу, отцу моей дочки, рассказываю об этом, на что слышу, что я сама виновата, в том, что не захотела жить с мамой, в том, что теперь вынуждена снимать квартиру и вообще не понятно как жить дальше.
Вы только не расстраивайтесь, мы пережили не один отказ в банке, выход есть всегда, я чуть попозже загляну, расспрошу поподробней про отказ
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:58   #3
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ИМХО, конечно, не подумали!
Но дело сделано!
Это был единственный вариант взять кредит?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:05   #4
Leshka
Активный участник
 
Аватар для Leshka
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, не подумали!
Но дело сделано!
Это был единственный вариант взять кредит?

Да, это был единственный вариант.
Подумали и не один раз, я привыкла рассчитывать только на себя с момента как развелась, а "не подумала" и "сама виновата"-это я расцениваю, как очередной наезд в мою сторону, чтобы еще один раз откреститься и продолжать жить дальше в свое удовольствие.
__________________
"Любовь никогда не перестанет!"
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Leshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:06   #5
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Ну ведь деньги не профукали, верно? То есть на крайняк если везде откажут сможете купить себе такую же. Потреяете немного на транзакции - но тут уже ничего не поделаешь.
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:10
ответ для mouser , на сообщение « Ну ведь деньги не профукали, верно? То... »
  #6
Leshka
Активный участник
 
Аватар для Leshka
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ну ведь деньги не профукали, верно? То есть на крайняк если везде откажут сможете купить себе такую же. Потреяете немного на транзакции - но тут уже ничего не поделаешь.
Нет, конечно, все деньги на счету у застройщика, но сейчас за такие деньги хотя бы даже такую же квартиру не купить.
__________________
"Любовь никогда не перестанет!"
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Leshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:12
ответ для Leshka , на сообщение « Да, это был единственный вариант.... »
  #7
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
Да, это был единственный вариант.
Подумали и не один раз, я привыкла рассчитывать только на себя с момента как развелась, а "не подумала" и "сама виновата"-это я расцениваю, как очередной наезд в мою сторону, чтобы еще один раз откреститься и продолжать жить дальше в свое удовольствие.
позвольте Вас поддержать
А о помощи со стороны БМ, думаю можно забыть, юридически ничего не получится, а совесть, видимо в нем не откроется...
Может быть стоит обратиться к родителям БМ?

Может они и хоть смогут стать поручителями на новую попытку кредита?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:16
ответ для Увлечение , на сообщение « позвольте Вас... »
  #8
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


А БМ вообще никак не помагает или алименты он все-таки платит?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:16   #9
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


както странно. разве не сначала получают ипотечный кредит а потом продают квартиру и покупают новую?
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:18
ответ для Увлечение , на сообщение « позвольте Вас... »
  #10
Leshka
Активный участник
 
Аватар для Leshka
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
позвольте Вас поддержать
А о помощи со стороны БМ, думаю можно забыть, юридически ничего не получится, а совесть, видимо в нем не откроется...
Может быть стоит обратиться к родителям БМ?

Может они и хоть смогут стать поручителями на новую попытку кредита?

Спасибо.
А Вы считаете, что можно обращаться за помощью к родителям БМ? Его мама живет в Германии много лет, она могла бы помогать выплачивать ипотеку, но не загасить остаток суммы..
__________________
"Любовь никогда не перестанет!"
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Leshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena