Давайте будем взаимовежливы на площадках! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 16:16   #1
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067
Давайте будем взаимовежливы на площадках!



Девушки, понимаю, что тема уже избита донельзя, но молчать не могу!

Многие тут жалуются на детей на площадках, которые кидаются песком, бьют лопаткой и кусаются, но моё глубокое убеждение, что дело вовсе не в детях, а в нас, взрослых. Давайте начинать с себя! Всти себя более терпимо и дружелюбно по отношению к ЧУЖИМ детям и объяснять своим нормы хорошего тона!

Много раз замечаю такие ситуации, когда к качелям одновременно подходит малыш до 1,5 лет и какой-нибудь ребёнок на 3-4 года старше. Естественно, уступать малышу он не будет, а родители молча сажают своего взрослого ребёнка на качель.

Или же в игре в песочнице одногодки копаются и могут друг друга пихуть/насыпать песка (но это всё нормалльно, в разумных пределах, конечно), а мамаши готовы чуть ли не прибить такого же малыша за то, что тот не поделился формочкой (собственно, он пока ещё и не совсем понял, что должен был поделиться).

Или же посадят своего ребёнка на единственную на площадке качель и не слезают оттуда полчаса. На просьбы уступить другим деткам покачаться - хамские реплики от родителей, мол, "сколько хочу, столько и качаю"

И ещё много подобных эпизодов, где именно ВЗРОСЛЫЙ должен по-возможности лояльно разрулить ситуацию, тем самым показать хороший пример своему ребёнку, но этого не происходит!

Мы стали какими-то озлобленными, жестокими,что-ли.....Делиться (да даже меняться) игрушками - "Да вы что!!!", не дай Бог обидят любимое чадушко....Носимся над детьми как куры с яйцами....и каждый сам за себя.

Вспомните советское время, все вроде были дружными и доброжелательными.....А сейчас?
Или это нормально и всех всё устраивает? Может я одна такая, кому все подобные ситуации сильно "режут глаза"?

Давайте будем взаимовежливы на площадках!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:21
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Давайте будем взаимовежливы на... »
  #2
devamaria83
Активный участник
 
Аватар для devamaria83
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 525


Это вопрос культуры населения...с этим туго у нас,к сожалению.Это касается всего,не только детских площадок,но и поведения взрослых людей в целом:в очередях в кассу в гиперах ,в поликлиниках,в автомобилях на дороге и.т.д
devamaria83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:24
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Давайте будем взаимовежливы на... »
  #3
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


наша песня хороша,начинай сначала)))внизу топик там все обсудили
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:25
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Давайте будем взаимовежливы на... »
  #4
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Давайте!
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:28
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Давайте будем взаимовежливы на... »
  #5
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


это уже было - вывод - родители как считают правильным, так и воспитывают детей - мой ребенок хочет, на остальных...с высокой колокольни. -Меня там почти съели - отбиться сложно - если, конечно, не сидеть все время на форуме - а у меня на это времени нет. Мое мнение - Вы правы - родители сами так воспитывают своих деток, а потом удивляются, почему ребенок считает, что ему все можно - и все равно не понимают - хотя им все это рассказывают!
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:31
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Давайте будем взаимовежливы на... »
  #6
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девушки, понимаю, что тема уже избита донельзя, но молчать не могу!

Многие тут жалуются на не совсем адекватных детей на площадках, которые кидаются песком, бьют лопаткой и кусаются, но моё глубокое убеждение, что дело вовсе не в детях, а в нас, взрослых. Давайте начинать с себя! Всти себя более терпимо и дружелюбно по отношению к ЧУЖИМ детям и объяснять своим нормы хорошего тона!

Много раз замечаю такие ситуации, когда к качелям одновременно подходит малыш до 1,5 лет и какой-нибудь ребёнок на 3-4 года старше. Естественно, уступать малышу он не будет, а родители молча сажают своего взрослого ребёнка на качель.

Или же в игре в песочнице одногодки копаются и могут друг друга пихуть/насыпать песка (но это всё нормалльно, в разумных пределах, конечно), а мамаши готовы чуть ли не прибить такого же малыша за то, что тот не поделился формочкой (собственно, он пока ещё и не совсем понял, что должен был поделиться).

Или же посадят своего ребёнка на единственную на площадке качель и не слезают оттуда полчаса. На просьбы уступить другим деткам покачаться - хамские реплики от родителей, мол, "сколько хочу, столько и качаю"

И ещё много подобных эпизодов, где именно ВЗРОСЛЫЙ должен по-возможности лояльно разрулить ситуацию, тем самым показать хороший пример своему ребёнку, но этого не происходит!

Мы стали какими-то озлобленными, жестокими,что-ли.....Делиться (да даже меняться) игрушками - "Да вы что!!!", не дай Бог обидят любимое чадушко....Носимся над детьми как куры с яйцами....и каждый сам за себя.

Вспомните советское время, все вроде были дружными и доброжелательными.....А сейчас?
Или это нормально и всех всё устраивает? Может я одна такая, кому все подобные ситуации сильно "режут глаза"?

Давайте будем взаимовежливы на площадках!
С чего Вы лично взяли, что если ребенок делает так, то он неадекватен? Не много ли на себя берете? У Вас ребенок то по струночке на площадке ходит и ни разу ни на кого песочком не попал? Слова выбирайте, пожалуйста.
В остальном во многом согласна.
Но мне везет неимоверно!!!! Я ни разу еще не столкнулась с хамством на площадке, ни разу у меня не было ни с кем конфликтов.
Я вот не понимаю, что заставляет взрослых людей создавать такие темы, самим слоджно справиться с такой пустяковой проблемой?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:31
ответ для lukoshka , на сообщение « это уже было - вывод - родители как... »
  #7
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от lukoshka Посмотреть сообщение
это уже было - вывод - родители как считают правильным, так и воспитывают детей - мой ребенок хочет, на остальных...с высокой колокольни. -Меня там почти съели - отбиться сложно - если, конечно, не сидеть все время на форуме - а у меня на это времени нет. Мое мнение - Вы правы - родители сами так воспитывают своих деток, а потом удивляются, почему ребенок считает, что ему все можно - и все равно не понимают - хотя им все это рассказывают!
Да бросьте, даже еще не начинали.
По сабжу...давайте.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:35
ответ для Giggy , на сообщение « С чего Вы лично взяли, что если ребенок... »
  #8
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
С чего Вы лично взяли, что если ребенок делает так, то он неадекватен? Не много ли на себя берете? У Вас ребенок то по струночке на площадке ходит и ни разу ни на кого песочком не попал? Слова выбирайте, пожалуйста.
В остальном во многом согласна.
Но мне везет неимоверно!!!! Я ни разу еще не столкнулась с хамством на площадке, ни разу у меня не было ни с кем конфликтов.
Я вот не понимаю, что заставляет взрослых людей создавать такие темы, самим слоджно справиться с такой пустяковой проблемой?
Не привязывайтесь к словам, в самом деле! Имелось в виду, что ребёнок родителями считается "неадекватным", если обидел их ребёнка на площадке. По факту, конечно, обидчик таким не является.

Видимо сложно, ибо хамство процветает сплошь и рядом....То что именно вы с этим не сталкивались увы, проблемы не решает.
Просто хочется, чтобы добрых людей было побольше вокруг, но увы.....
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:36
ответ для lukoshka , на сообщение « это уже было - вывод - родители как... »
  #9
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от lukoshka Посмотреть сообщение
это уже было - вывод - родители как считают правильным, так и воспитывают детей - мой ребенок хочет, на остальных...с высокой колокольни. -Меня там почти съели - отбиться сложно - если, конечно, не сидеть все время на форуме - а у меня на это времени нет. Мое мнение - Вы правы - родители сами так воспитывают своих деток, а потом удивляются, почему ребенок считает, что ему все можно - и все равно не понимают - хотя им все это рассказывают!
Вот об этом и речь!!! страшно
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:37   #10
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от devamaria83 Посмотреть сообщение
Это вопрос культуры населения...с этим туго у нас,к сожалению.Это касается всего,не только детских площадок,но и поведения взрослых людей в целом:в очередях в кассу в гиперах ,в поликлиниках,в автомобилях на дороге и.т.д
Да какая тут культура,если даже на форуме в письменном виде все умудряются ругаться до такой степени как бан???Хотя вроде как все белые и пушистые и считают себя воспитанными людьми,которые всегда и во всем правы и не дай бог кому-нибудь ткнуть носом.что это не так
Кстати все еще и от настроения зависит и силы воли,чтобы свой негатив не выбрасывать на другихНо обычно этой силы воли нету ни у кого!!!Правда одни могут пожалеть о сделанном и попросить прощения,а другие нос кверху поднимут и скажут сами виноваты.что нарвались
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena