|
|
28.05.2011, 16:27
|
#1
|
Ветеран
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973
|
Вы уже начали учить читать\считать?
Я в этом месяце решилась поучаствовать в оз книжек (раньше вообще ни в каких оз замечена не была, но вот дожила тётя :-). И чувствую, затягивает меня (на шмотки бы не польстилась, но вот детские книжки - хочу все и сразу :-). Вот хочу еще за собой народа затянуть, честно признаюсь :-)
Дело в том, что есть возможность купить дешевле Букварь и Математику Бахтиной (книжки для детей с двух лет), очень красивые и хорошие ( в магазине больше 400 руб.). И я их хочу поскорее :-) Преследую личный интерес. Надо набрать народа, чтобы заказ обратно в Москву не отправили (следующий привоз только в августе).
Посмотреть фото страниц книжки можно тут (это не ссылка на оз, это ссылка на фотографии страниц книги! никакую закупку я не рекламирую! ):
http://www.forum.littleone.ru/showth...F2%E8%ED%EE%E9
Я не являюсь ни подругой, ни родственницей держателя оз, закупку не рекламирую (как запишетесь в список желающих на Букварь, так сразу зажмурьтесь и уходите оттуда, больше ничего не смотрите  ), просто тупо хочу себе эти две книжки сейчас, а не в августе (очень долго ждать :-).
Более того, я не помещаю здесь адрес оз! Если хотите, пишите мне в личку - сообщу ссылку, где можно записаться на эти книжки (и поделюсь мнением об этой конкретной оз).
|
|
Цитировать ·
|
28.05.2011, 16:47
|
#2
|
Ветеран
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659
|
Ребенку почти 3 года не учу и не буду пока.
Мне нравится вот такой подход:
детство — это уникальный период жизни человека, перед которым стоят свои особые задачи. К этому возрасту нельзя подходить с оценками и целями, которые присущи более поздним этапам развития ребенка. Чрезвычайно важно дать раскрыться с наибольшей полнотой тем формам, способам жизни и деятельности детей, которые характерны именно для этого возраста.
Поэтому против тех форм работы с малышами и воздействия на них, которые стремятся «ускорить» интеллектуальное развитие в ущерб всему остальному. Это касается, прежде всего, различных программ интеллектуального тренинга, раннего обучения письму и чтению, призванных ускорить развитие детей.
|
|
Цитировать ·
|
28.05.2011, 17:23
|
#3
|
Элита
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858
|
Дочка уже знает алфавит, но спецально не учила, просто спрашивает, а я отвечаю. Ещё есть эл. азбука, тоже хорошо помогает. Считать до 10 научили в саду.
__________________
|
|
Цитировать ·
|
28.05.2011, 17:26
|
#4
|
Ветеран
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973
|
Честно написала, что агитирую на покупку Букваря и Математики (чтобы состоялась моя собственная покупка).
Правил не нарушаю, ссылку на закупку не помещаю (только в личку).
Дискуссию по поводу возраста начала обучения устраивать не собиралась.
Не хотите, не учите - личное дело каждого.
Но есть дети, которые просто маются от скуки, если им не подкинуть какое-то задание для ума, и САМИ пристают к родителям за информацией. И я не могу ответить:"Что?зачем ты выучила алфавит, счет, названия дней, месяцев и кучу прочей дребедени? Ишь какая выискалась быстрая! Читать что ль собралась? Нет, рано, рано, не скажу, не научу! Сиди и кубики складывай!"
Причем, замечу, я не усаживаю ее за стол и специально не занимаюсь. Я мою посуду, готовлю еду, глажу белье. Но рот-то у меня при этом не закрыт на замок! И таких мам, я думаю, много.
Поэтому, если со слоговыми карточками вы уже играли и думаете о букваре, то я знаю, где можно подешевле купить очень красочный и привлекательный букварь. Пишите в личку!
|
|
Цитировать ·
|
28.05.2011, 17:36
|
#5
|
Элита
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328
|
А я их там уже купила. Книжки прелесть - и красочные и познавательные, моя в 2,4 от математики балдеет - уже умеет считать до 20 - не учили специально - просто когда не хочет есть книги наше все. К букварю менее равнодушна, но буквы за едой в прошлом году учили. В августе жду только умножение , жаль еще тетрадок не было к Пишу грамотно. Я тоже люблю покупать книги и именно в той закупке ( и точно, и четко и все разъяснят). Много книг для детей не только с целью обучения, но и для развития всех навыков - сказки, лепки, расскраски. Автора поддержу, но всех моих друзей я уже туда привлекла (мы стоим в ожидании Умножения)
|
|
Цитировать ·
|
28.05.2011, 18:11
|
#6
|
Ветеран
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973
|
Вот и я про то и пишу.
ЭТО НЕ ОБСУЖДЕНИЕ И НЕ ОПРОС МНЕНИЙ.
ПРОСТО АГИТКА.
ЕСЛИ НУЖНЫ ХОРОШИЙ БУКВАРЬ И МАТЕМАТИКА, пишите мне в личку, ДАМ ССЫЛКУ, ГДЕ ПРОДАЮТ.
|
|
Цитировать ·
|
28.05.2011, 21:51
|
#7
|
Ветеран
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973
|
Если ссылка не открывается опять, то набираете в "поиске" строку "книги Бахтиной" и вылезет несколько вариантов, из них выбирайте вариант "книги Бах*тиной (школа гениев)" Вот там добрые люди и выложили фото Математики.
Последний раз редактировалось МилаяПтица; 30.05.2011 в 23:47.
|
|
Цитировать ·
|
28.05.2011, 23:04
|
#8
|
Наш человек
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480
|
Спасибо за наводку,пойду в очередь встану
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|