В детский сад просят срочно принести копию св-ва о рождении для РОНО - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 16:42   #1
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244
В детский сад просят срочно принести копию св-ва о рождении для РОНО



, где на обратной стороне должны быть адреса прописки и по факту, телефон, подпись и расшифровка. И это на последних днях перед летом. Кто-нибудь знает для чего? А то разные слухи ходят...
Например такие:
"

Ассоциация городских родительских комитетов - ювенальная юстиция - Форсайт проект "Детство 2030" ВНИМАНИЕ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ!

Идёт сбор персональных данных на всех детей РФ!

Документ, который дают на подпись называется:
ВНИМАНИЕ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ!

Идёт сбор персональных данных на всех детей РФ!

Документ, который дают на подпись называется:

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО.

К персональным данным относятся:

- данные свидетельства о рождении;

- данные медицинской карты;

- адрес проживания подопечного;

- прочие сведения.

"Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам – Департаменту образования, медицинским учреждениям, военкомату, отделениям милиции и т. д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с персональными данными. Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего подопечного."

Наши дети называются ни школьники, ни сыновья и дочери, а подопечными. Подписываясь под этим, Вы соглашаетесь, что права у Вас всего лишь опекуна!

В связи с принятием Мосгордумы закона "О трансплантации органов несовершеннолетних" стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, Интернет.

А Вас просят заполнить согласие по собственной воле, по собственной воле предать детей. Потом вы уже ничего не сможете доказать и изменить, Вы дали согласие на все эти действия.

РОДИТЕЛИ, не бойтесь, Закон и Конституция на нашей стороне! Эта "бумажка" незаконна и антиконституционна. Пишите ОТКАЗ! Сделайте по два экземпляра и отдайте на подпись директору школ, детских садов и т.д., а второй экземпляр с подписью оставляйте себе.

ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ И ПИШИТЕ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ РОДИТЕЛЯМ, РАЗМЕЩАЙТЕ НА САЙТАХ, В Т. Ч. МАТЕРИНСТВА, НА ФОРУМАХ.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:21   #2
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


У нас тоже попросили доказательство гражданства РФ. Нам объяснили это тем, что сверху хотят отследить детей незаконно проживающих на территории РФ, точнее их родителей. Как то так.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:29   #3
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


понятно, хорошо если так. Просто странно что в последние дни мая - многие дети уже разъехались...
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:08   #4
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Пишите письменный отказ в предоставлении копий своих документов. Вы не только имеете право знать (именно по закону "о персональных данных" №152-ФЗ) кому (должность, учреждение и пр) и для каких целей запрашивают ваши персональные данных, но и имеете право отказать в их предоставлении.
Люди, помните, что в нашем государстве, кому надо, всё про всех знают.
Я бы не дала
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:23   #5
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Да СНИЛС ребенку оформляют. Что за паника?

Причем само заявление, видимо, будут заполнять за Вас. А выдавать уже в сентябре.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:25
ответ для Many_Z , на сообщение « Пишите письменный отказ в... »
  #6
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Пишите письменный отказ в предоставлении копий своих документов. Вы не только имеете право знать (именно по закону "о персональных данных" №152-ФЗ) кому (должность, учреждение и пр) и для каких целей запрашивают ваши персональные данных, но и имеете право отказать в их предоставлении.
Люди, помните, что в нашем государстве, кому надо, всё про всех знают.
Я бы не дала

Господи боже, да в любой телефонной базе, самой разбесплатной, ваши данные, включая паспортные, может увидеть любой более-менее заинтересованный человек.

Не там врагов/ шпионов ищете.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:23   #7
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Заюша Посмотреть сообщение
Докумены просят не для РОНО, а в Пенсионный Фонд. Для оформления Вашему ребенку - пенсионного св-ва. В 2012г. пенсионное св-во должны иметь ВСЕ! в обязательном порядке.
Ну, по данным воспитателя именно для РОНО, завтра узнаю точно.

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да СНИЛС ребенку оформляют. Что за паника?

Причем само заявление, видимо, будут заполнять за Вас. А выдавать уже в сентябре.
Интересно получается - на школьника надо самой идти и оформлять, а на мелкого ребенка чуть ли не на дом принесут?
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:27   #8
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Не знаю как у Вас в саду, но я при подаче документов в сад, подписывала договор, где указывала адрес по прописке и фактический, а так же прикладывала копию св-ва о рождении. Так что при желании в саду все это уже можно найти.
А по поводу "срочно принести копию...", думаю действительно для ПФ. Во многих садах делают СНИЛС централизованно (про школы не знаю), но мы делали сами.
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:39   #9
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас в саду, но я при подаче документов в сад, подписывала договор, где указывала адрес по прописке и фактический, а так же прикладывала копию св-ва о рождении. Так что при желании в саду все это уже можно найти.
А по поводу "срочно принести копию...", думаю действительно для ПФ. Во многих садах делают СНИЛС централизованно (про школы не знаю), но мы делали сами.
У нас в саду также, но мне сказали что эта копия не годится, потому что на ней стоит печать сада, поэтому нужна новая копия.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:13   #10
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Заюша Посмотреть сообщение
Докумены просят не для РОНО, а в Пенсионный Фонд. Для оформления Вашему ребенку - пенсионного св-ва. В 2012г. пенсионное св-во должны иметь ВСЕ! в обязательном порядке.
У нас не для пенсионного. Нам в саду сказали сделать самим до сентября.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena