Коляска с поворотными колесами на зиму для новорожденного -нужен совет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 14:36   #1
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884
Коляска с поворотными колесами на зиму для новорожденного -нужен совет!



Очень нравятся коляски с поворотными колесами, вот например такие (тут фирма ТАКО, но есть много похожих других фирм):
http://www.kolyaskaspb.ru/list.php?&...filter71=24435
Но дело в том, что коляска нужна будет на зиму для малыша родившегося осенью, не по сугробам катать конечно, но по заснеженным дорожкам, также надо будет преодолеть в парадной несколько ступенек по лестнице у лифта. У кого были такие и какой именно фирмы коляски - посоветуйте или отсоветуйте! В чём недостатки и преимущества? СПАСИБО!
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:41   #2
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Так они с фиксацией все обычно! Как снег выпадет, так и зафиксируете колеса... и будет вам щастье!
Мне очень нравится с поворотными колесами, после трансформера с простыми мне кажется что моя Капелла-901 просто плывет
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:46   #3
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


тако по моему все тяжеленные

у нас 3-х колесная была, там где в снегу застревали, то проезжали на переднем колесе
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:49   #4
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Да, они все с фиксацией.Я ,наоборот, не могу катать с поворотными колесами, так уже у третей коляски закрепляю и катаю.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:49   #5
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


На мой взгляд, на зиму нужны большие колеса- можно надувные резиновые или пластиковые, чтобы по сильно "заснеженным" дорожкам кататься. Поворотные, как правило, меньше по размерам и более хрупкие что-ли. По снегу нужны не столько маневры, сколько прочность, легкость и хорошая амортизация. У нас была Zekiwa. А Тако действительно очень тяжелые
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:52
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « тако по моему все тяжеленные у нас... »
  #6
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
тако по моему все тяжеленные
ТАКО - это я для примера, расцветка просто у них нравится А так фирм-производителей очень много колясок с поворотными колесами, поменьше весом. Я вот думаю между трансформером и такой вот люльковой с поворотными колесами...Мне интересно нормальные ли фиксаторы колес у таких колясок или развалятся при первом же шагании коляской по лестнице и по снегу.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:55   #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Зачем вам на зиму поворотные колеса? Купите классическую люльку, она и без поворотных колес хорошо едет, и по сугробам заснеженным дорожкам в том числе. У меня сейчас трость с поворотными колесами, так я этой функцией пользуюсь только в торговых комплексах, на наших кривых дорогах, когда колеса застревают на кочках, поворотные колеса не плюс, а скорее минус. ИМХО
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:55   #8
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Да, они все с фиксацией.Я ,наоборот, не могу катать с поворотными колесами, так уже у третей коляски закрепляю и катаю.
Я в магазине катала -удобно что легко поворачивается, одной рукой везти можно, легко повернуть, а вторая свободна ( по телефону например разговариваешь когда ), а в реальности по дорогам не удобно чтоль - ее в стороны ведет или что?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:58   #9
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


У таких колясок хуже амортизация, и однозначно хуже проходимость в зиму, т.к. меньше диаметр передних колес. У меня похожая прогулка с поворотными колесами. Как только выпал снег, ездить на ней уже не смогла, пересели в санки. А в прошлую зиму ездили на обычной люльке с большими колесами. Вот эта коляска действительно вездеход.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:59   #10
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Я в магазине катала -удобно что легко поворачивается, одной рукой везти можно, легко повернуть, а вторая свободна ( по телефону например разговариваешь когда ), а в реальности по дорогам не удобно чтоль - ее в стороны ведет или что?
Если зима как последние две, то всё равно колёса зафиксируете, имхо
Я тоже за классическую люльку, они прекрасно едут, купите на ДО, а на прогулке уже оторвётесь по весне
И про телефон - проводная гарнитура есть вещь №1 для гуляющей с новорожденным мамочки
__________________
kevan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena