Подскажите про Пушкин и не только :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 01:48   #1
rusalka
Активный участник
 
Аватар для rusalka
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: М. Горьковская
Сообщений: 557
Подскажите про Пушкин и не только :)



Мне написала подруга из США. Её дочка приедет в Питер, и у них куча вопросов, на которые я не могу ответить...

Думаю, в этой группе есть знатоки, которые мне помогут.
Очень надеюсь, что своим вопросом не нарушаю правила форума.
Если что не так, напишите, я тему уберу....

Вот ее вопросы.(цитирую)

1.ты там ещё можешь узнать про Царское село?
а то на сайте пишут, что обслуживание индивидуальных посетителей летом только 12-14 и 16-17 часов, эт чё? В остальное время только группы?

2. и ещё какой-нибудь ихний эквивалент Вендиса или салатной компании, где нам днём быстренько загрысть без заоблачных цен

3. и ещё про Пушкинский дом (который музей русской литературы, а не квартира Пушкина), туда как попадают? А то в карте пишут только резервировать можно, а на сайте по этому делу никакой информации, только цены

4.и ещё они могут как-то узнать, конкретно 12 июня Эрмитаж, Петергоф, дворец в Царском селе работают? А то на сайтах ничё не пишут по этому поводу (вот про Петропавловскую крепость пишут, что частично только открыта)

5.а домик Петра закрыт? тоже никакой почти инфы про него нет, только вот в одном месте инфа с прошлого октября, что вроде как в нём реставрация аж до 2012

Хелп, плизззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!
rusalka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:53
ответ для rusalka , на сообщение « Подскажите про Пушкин и не только :) »
  #2
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Самую достоверную информацию вы можете получить, если найдёте в интернете адреса и телефоны всех мест и позвоните туда

Где недорого покушать можно узнать в местном топике. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4051090
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:19
ответ для rusalka , на сообщение « Подскажите про Пушкин и не только :) »
  #3
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение

5.а домик Петра закрыт? тоже никакой почти инфы про него нет, только вот в одном месте инфа с прошлого октября, что вроде как в нём реставрация аж до 2012

Хелп, плизззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы были в Домике Петра в апреле. Работал.

По остальным вопросам стоит просто звонить.

В Екатерининском дворце летом действительно идёт упор на группы, в инд.посетители ограничены. Вариант- ехать с экскурсион.группой из Петербурга. Много набирают на Невском, отправляются часто.

И откорректировали бы Вы текст. Читать не очень приятно "чё" и "ихний".
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:37
ответ для МАтриМА , на сообщение « Мы были в Домике Петра в апреле.... »
  #4
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
1.ты там ещё можешь узнать про Царское село?
а то на сайте пишут, что обслуживание индивидуальных посетителей летом только 12-14 и 16-17 часов, эт чё? В остальное время только группы?
Совершенно верно, летом большой наплыв туристов, некоторые часы отведены только для групп. Как правильно посоветовала МАтриМА, имеет смысл ехать с экскурсией из Петербурга.
Цитата:
Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
2. и ещё какой-нибудь ихний эквивалент Вендиса или салатной компании, где нам днём быстренько загрысть без заоблачных цен
Возьмем центральную улицу, идущую от парка - Оранжерейную. Здесь сосредоточено большинство кафе. Двигаемся от парка :http://maps.**********/?text=%D0%9E%D...BD%D0%B0%D1%8F
на отрезке ул. Садовая-ул.Средняя
  • кафе Флора (приятный интерьер, неплохая кухня (некоторые блюда очень вкусные, некоторые на "троечку"))
  • кафе "Ротонда" - болгарская кухня. Кафе маленькое, цены низкие, еда при этом достаточно вкусная. Находится в том же здании, что и ""Флора" с торца.
На отрезке ул.Средняя-ул.Малая
  • кафе "у Густерина" (небольшое, тихое, кормили раньше неплохо, но я давно там не была)
На отрезке ул. Малая-ул.Московская
  • кафе Мегабургер (что-то типа Мак-Дональдса, но цены повыше)
  • кафе "Парки" (раньше было довольно вкусно и недорого. Как сейчас не знаю)
На отрезке ул. Московская-ул.Пушкинская
  • кафе "Талисман" (что-то типа столовой. Дешево, и достаточно вкусно для столовой).
Цитата:
Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
3. и ещё про Пушкинский дом (который музей русской литературы, а не квартира Пушкина), туда как попадают? А то в карте пишут только резервировать можно, а на сайте по этому делу никакой информации, только цены
Пушинский дом находится на наб. Макарова. Звоните 328–05–02
В Пушкине только Лицей, где учился поэт и дача Китаевой, где он жил некоторое время после свадьбы.

Цитата:
Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
4.и ещё они могут как-то узнать, конкретно 12 июня Эрмитаж, Петергоф, дворец в Царском селе работают? А то на сайтах ничё не пишут по этому поводу (вот про Петропавловскую крепость пишут, что частично только открыта)
5.а домик Петра закрыт? тоже никакой почти инфы про него нет, только вот в одном месте инфа с прошлого октября, что вроде как в нём реставрация аж до 2012
Думаю, проще всего Вам, как подруге, обзвонить эти музеи и все узнать
Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение

И откорректировали бы Вы текст. Читать не очень приятно "чё" и "ихний".
+ 100!
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena