Деньги с собой в отпуск - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 02:34   #1
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159
Деньги с собой в отпуск



Мы всегда со собой берем бумажками...
Многие кладут на карты...
Вопросы:
1 - какую карту приобрести, что бы в любой стране можно было снять деньги?
2 - какую карту приобрести, что бы можно быть снимать и расплачиваться именно в Испании (актуально сейчас для нас)
3 - какой банк лучше?
4 - какой % берется, за то, что пользуюсь картой в другой стране?
5 - на карту нужно положить валюту той страны, куда едешь или можно оставить руб?


Ну и посоветуйте, пожалуйста, чем пользуетесь вы, у нас такого опыта нет..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:55
ответ для перышко , на сообщение « Деньги с собой в отпуск »
  #2
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


у меня альфа - виза. расплачивалась за границей, правда не в испании, но это все равно, стандарт виза везде одинаков (только не виза-электрон) - процент не берут, если это именно оплата, а не снятие наличности, на карту можете положить рубли - снимать будут в валюте той страны, где будете по курсу банка. при снятии наличности - комиссия, везде разная, нужно в самом банке уточнять. если подключите интернет-банкинг - все операции будут дублироваться по смс - что очень удобно, чтобы следить за балансом.
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:11   #3
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
у меня альфа - виза. расплачивалась за границей, правда не в испании, но это все равно, стандарт виза везде одинаков (только не виза-электрон) - процент не берут, если это именно оплата, а не снятие наличности, на карту можете положить рубли - снимать будут в валюте той страны, где будете по курсу банка. при снятии наличности - комиссия, везде разная, нужно в самом банке уточнять. если подключите интернет-банкинг - все операции будут дублироваться по смс - что очень удобно, чтобы следить за балансом.
спасибо..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:13
ответ для перышко , на сообщение « спасибо.. »
  #4
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


виза электрон( обычная зптная дебетовая карта) + мастер кард - Банк СПб.
наличными- мелочь
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:16
ответ для перышко , на сообщение « Деньги с собой в отпуск »
  #5
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Мы всегда со собой берем бумажками...
Многие кладут на карты...
Вопросы:
1 - какую карту приобрести, что бы в любой стране можно было снять деньги?- в Европе мастеркард
2 - какую карту приобрести, что бы можно быть снимать и расплачиваться именно в Испании (актуально сейчас для нас)В Европе мастеркард
3 - какой банк лучше? у нас Банк СПб- мы довольны, + у мужа есть карта Райфайзенбанка
4 - какой % берется, за то, что пользуюсь картой в другой стране?- никакой кроме пересчета рублей в евро при конвертации не берут.
5 - на карту нужно положить валюту той страны, куда едешь или можно оставить руб? - можно оставить рубли


Ну и посоветуйте, пожалуйста, чем пользуетесь вы, у нас такого опыта нет..
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:11
ответ для перышко , на сообщение « Деньги с собой в отпуск »
  #6
Xannna
Ветеран
 
Аватар для Xannna
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 882


Несколько раз ездила в Европу без единого евро в кошельке все на картах. Сами карты - Виза Классик. Всегда без проблем - Виза (только не Электрон) и Мастеркард, Маестро не везде принимают. Картами практически везде можно расплачиваться, никогда не приходилось снимать в банкомате. Платила в такси даже картой, и в туалете 1 евро ... Конвертация по карте идет евро-рубли, но если честно не знаю %.
Xannna is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:34
ответ для перышко , на сообщение « Деньги с собой в отпуск »
  #7
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


все эти параметры строго индивидуальны у разных банков и тарифов. У меня выгоднее получалось ездить с евровой картой ( в страны с валютой евро).
Снимать наличные через их банкомат будет не выгодно, лучше тогда просто платите картой. Я обычно беру половину наличными, половину - на карту.
Карту, в принципе, можно брать любую. И Визу,и визу электрон, и мастеркард, и Маэстро - все принимали ( в Испании).
Но, насколько я знаю, ВИЗА - удобнее для долларового счета, МастерКрд - для евриков.
И обязательно подключайте смс-оповещение, потому что хоть это и Европа, а от снятия денег дважды никто не застрахован)
kyksusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:05
ответ для перышко , на сообщение « Деньги с собой в отпуск »
  #8
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


виза классик или мастеркард
главное не электрон и не циррус
и зачем там снимать наличность? это дорого . платите картой и будет вам счастье
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:01   #9
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Обязательно взять хотя бы 200-300 евро наличкой и иметь в виду, что в Испании горничные виртуозно воруют (типа подменяют полтинники десятками, вытаскивают парк бумажек из пачки итп - берите сейф обязательно и ни на минуту не оставляете деньги без присмотра). Много раз напарывалась на то, что карты не берут, особенно в Италии. Я картами обычно плачу в ресторанах и в больших магазинах, а в автобусах/электричках и маленьких лавках - кешем. И за лежаки на пляже, само собой.
У меня тоже Альфа, был еще Рейфейзен, но это банк-хулиган, берет % за снятие наличных даже в зарубежных отделениях Рейфейзен-банка! Типа снимаешь 30 евро, платишь за комиссию 8! Или кладешь 1000 р, за конвертацию в евро берут 180 р. Так что Альфа и только Альфа! У них по золотому тарифу можно бесплатно выпустить 5 карт - себе, мужу, Мастеркард и Визу, М-Видео и Космополитан... Увереннее себя чувствуешь, имея несколько карт с одного счета, причем он как бы разделен на два - рублевый и евровый.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:44   #10
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
в Испании горничные виртуозно воруют (типа подменяют полтинники десятками, вытаскивают парк бумажек из пачки итп - берите сейф обязательно и ни на минуту не оставляете деньги без присмотра).
Абалдеть.. я думала в Испании как и на Кипре цивилизованно все..
На Кипре никакого сейфа не брали держали деньги в чемодане, а он на кодовом замке... планировали и в Испании так же.. в чемодан же не полезутт.. это же не Египет или Турция...
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena