Оптимальная разница между детьми??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 18:56   #1
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746
Оптимальная разница между детьми???



Вот тут гуляла с дочей и задумалась, а какая оптимальная разница между детьми, чтобы не было ревности (моя племяха жутко ревнует и говорит, что все с ней грубо и никто ее не любит) и всякого такого??
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:58
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #2
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


У меня старшая дочь просила сестренку лет наверно с трех,родили когда ей было12 лет,хотела,ждала.Когда приехали из роддома радовалась первые три дня,теперь ревнует жутко.В общем наверно года 2 оптимальная разница.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:00
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #3
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


а что двухгодовалый ревновать не будет? у него просто это в соматику уйдет
по мне лучше когда уже сознательный человек - лет 8-10 ему хоть объяснить можно да и времени он больше свободного маме дает чем 2 летка
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:02
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #4
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


моей племяхе 6 лет, она ревнует свою маму к моей доче (когда у нас в гостях), хотя сама очень любит малышку!!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:02
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #5
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


мне кажется, что 2 года самое то.
Разница достаточно маленькая, чтоб были общие интересы (сужу по своим друзьям), но и старший хоть немного самостоятельный уже. Опять же, в нашем случае у детей будет одна комната на двоих, при большой разнице в возрасте это просто нереально...
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:07
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #6
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Как получится и как детей воспитаете... Ревновать будут все равно - и детки постарше и помладше, одни - эмоциями, другие внутри себя пережевывать.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:10   #7
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Как получится и как детей воспитаете... Ревновать будут все равно - и детки постарше и помладше, одни - эмоциями, другие внутри себя пережевывать.
это то да, я просто думаю иногда об этом и в голове возникают разные варианты. Сначала думала, что удобно, когда старший в школу пойдет в первый класс, можно отводить и забирать, а потом подумала, что ему и уроки же надо помогать делать, а тут маленький. не очень!!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:13
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Для меня оптимальная разница 4 года. Я за долгое гв и за то, что организму нужно восстановиться. Ребенок к моменту появления второго должен быть более-менее самостоятельны (т.е. элементарные вещи в туалет, лечь спать, попить мог сам сделать). Большая разница не подходит мне, т.к. трудно будет даже при желании пойти на третьего, все ж возраст, да и чем больше разница тем меньше совместных интересов.
Ревность штука от возраста мало зависящая... У меня, например, с сестрой разница 8 лет. Ревность была жутчайшая. Жили как кошка с собакой, пока мне лет 20 не исполнилось.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:15
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « это то да, я просто думаю иногда об... »
  #9
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
это то да, я просто думаю иногда об этом и в голове возникают разные варианты. Сначала думала, что удобно, когда старший в школу пойдет в первый класс, можно отводить и забирать, а потом подумала, что ему и уроки же надо помогать делать, а тут маленький. не очень!!
Вот у нас такая же песня получилась, только во втором уже классе... даже учеба на какой-то момент оказалась и заброшенной и бесконтрольной с моей стороны, правда тут еще переход в другую школу сказался... Вообщем, детям надо конечно уделять массу внимания, устала -не устала, иначе потом проблем не оберешься. А исчо про мужа не забыть

К слову о разнице...У нас разница между детьми 8 лет. Старший спокойно воспринял сестру...вроде бы. Через 3 месяца радостный вбежал в комнату и сказал: Я знаю, почему ты постоянно с ней... я вычитал, что маленькие дети ничего не умеют делать сами, поэтому им нужна ваша помощь. Поэтому ты с ней много занимаешься, а не потому, что меня забыла" И это при всем, что внешне он никак не проявлял своих чувств и не задавал никаких вопросов, хотя мы, зная о том, что они будут, все равно старались каждый раз ему все в сотый раз обьяснить что к чему.

А у соседки погодки получились - там старшая лучше мамы родной за сестрой ходит
Вообще, лучше наверное не затягивать слишком надолго процесс обрастания детьми
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:03
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #10
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


А я вот родила сынулю,через 4года еще одного,а ща прошло 4 года и мы ждем сестричку!!!Одним словом каждые 4 годика у нас пополнение!!!
тонио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena