Не очень контактный ребенок и детский сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 00:29   #1
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509
Не очень контактный ребенок и детский сад



Здравствуйте!
Проблема в том, что младшая дочка не очень контактна с незнакомыми людьми.Где-то до 11 месю она спокойно общалась с чужими людьми и детьми.А потом стала долго приглядываться...Даже с детьми на площадке практически не контачит.Только кого уже давно знает, с теми играет, и то осторожно.К бабушке на руки только недавно пошла...В сентябре в сад.У кого-нибудь подобные детки нормально пошли в сад?Старшая ооооооочень контактна, с чужими могла пойти, куда угодно, но ее пример не помогает.
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:37   #2
светуля-красатуля
Участник
 
Аватар для светуля-красатуля
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: бульвар Новаторов иногда Школьная
Сообщений: 244


Постою, послушаю, доченька тоже не с кем на контакт не идет, если много народу на площадке вообще туда не идет. В сентябре тоже в сад. Очень переживаю.
__________________
светуля-красатуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:41   #3
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


я знала такую одну девочку. сейчас ей 6. а тогда ....все дети играют, а онга в сторонке, чуть полтолкнёшь мол иди поиграй с детками - сразу в плач. Сад первое время дался оч тяжело. Крики и истерики. Даже в колготки писалась в 3! года. С чем связяно - не знаю. Девочка на учёте у неврорлога и сад логопедический. Я слышала что в такие сады попадают дети не только те, у которых проблемы с речью, но ещё и с психикой. Насколько это верно - судить не берусь, т.к. моей доче ещё далеко до садика. Но в год с небольшим она очень контачит с детьми.
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:47   #4
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Не волнуйтесь раньше времени, за лето доченька подрастет, и может всё изменится, просто, по возможности, старайтесь почаще общаться в детской компании, чтоб привыкала к коллективу.
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:47   #5
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от кофейный аромат Посмотреть сообщение
я знала такую одну девочку. сейчас ей 6. а тогда ....все дети играют, а онга в сторонке, чуть полтолкнёшь мол иди поиграй с детками - сразу в плач. Сад первое время дался оч тяжело. Крики и истерики. Даже в колготки писалась в 3! года. С чем связяно - не знаю. Девочка на учёте у неврорлога и сад логопедический. Я слышала что в такие сады попадают дети не только те, у которых проблемы с речью, но ещё и с психикой. Насколько это верно - судить не берусь, т.к. моей доче ещё далеко до садика. Но в год с небольшим она очень контачит с детьми.
Ужас какой!Но у нас не настолько криминально=)Мы все-таки контачим, но долго приглдываемся и по неврологии у нас ттт проблем нет.
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:49
ответ для Maelyne , на сообщение « Не волнуйтесь раньше времени, за лето... »
  #6
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Maelyne Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь раньше времени, за лето доченька подрастет, и может всё изменится, просто, по возможности, старайтесь почаще общаться в детской компании, чтоб привыкала к коллективу.
Спасибо.Сама постоянно пытаюсь встречатьс с мамочками и их детками, но доча только под конец встречи начинает с ними общаться=))А на лето мне надо на дачу уехать, а там, кроме шустрой сестры и живности никого из детей нет.
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:22
ответ для Gressia2 , на сообщение « Спасибо.Сама постоянно пытаюсь... »
  #7
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


У меня такой ребенок. Жутко переживала. Ходили гулять раньше: если на площадке кто-то из детей есть - ни за что не пойдет. Как только детки уходили, сразу "мам, пошли на площадку". Прошлой весной пробовали "для тренировки" ходить на развивалки "без мам". Рев и истерика. За лето немного подрос, конечно. В сад с первого дня водил только папа (с папой легче расстаться). Привыкал недели две. Потом стал хорошо ходить.
Главное ваша твердая уверенность, что сад - это хорошо и прекрасно. И не надейтесь на быстрые успехи, "Москва не сразу строилась" Я осенью иногда приходила, все дети на муз.занятиях, а мой с воспитательницей машинки в группе катает К ноябрю: все на муз.занятиях, он уже в дверях на пороге машинки катает, на детей поглядывает. Думаю: прогресс В январе муз.руководитель мне написала, что Рома начал у неё петь
Сейчас с удовольствием ходит в садик, все друзья, балуется и шалит. На площадке тут подошел к 6-ти летней девочке сам первый знакомится. Вообще очень общительный стал.

Сад у нас не гос, всему коллективу огромное спасибо за моего мальчика
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:22   #8
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


У знакомой, с которой ходим гулять, сын раньше даже при виде приближающихся детей собирал все игрушки, и мы переходили на другую площадку, где никого нет, иначе бы он устроил дикий плач. Сейчас у него это прошло. Моя дочка тоже не особо хотела с другими общаться, если их не знала, от меня ни на шаг, со свекровью не сидела, со свёкром и подавно, да и с мужем не всегда оставалась, всё истерики закатывала. В год и 7 мес. пошла в ясли, оооочень плохо, отсиделись дома несколько месяцев и опять отправила...... ещё хуже, аж до рвоты!!! Мимо яслей не могли ходить, рвотные позывы были. В этом году пришла в сад новая воспитательница и няня, дочка к ним бежит с превеликим удовольствием, но как только приходит их сменщица, то всё, ХАНА.... сопли, слёзы, истерика и всё-такое, а мне на работу бежать - вот и оставляю её ревущую в группе, а вчера до работы только доехала, как с сада позвонили, что ребёнка рвёт. Прискакала за ней, забрала, дома всё отлично, ребёнок весел и бодр, сегодня сходили в сад за документами (не могу больше насиловать ребёнка, лучше дома посидим до сентября), выяснилось, что вчера объединили в саду группы.... видимо другой коллектив, не та воспитательница и вот последствия. Ребёнок развит хорошо, дома ведёт себя отлично, но долго привыкает к людям... Думаю, что со временем пройдёт.
shusha-karjala is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:47   #9
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Ещё хочу отметить, у меня дочка ведет себя в садике совсем по-иному, чем дома: примерно кушает- дома лень, маму просит покормить или не ест, спать со всеми сразу стала ложиться в 12-12-30 - дома после отмены ГВ вообще может не спать днем, не уложить...вообщем, когда воспитатели рассказывают, как-будто не про моего ребенка...так что всё может оказаться для Вас неожиданно хорошо, когда ребенок пойдет в садик
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:08   #10
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Спасибо кто поделился опытом. У моей дочки тоже был "острый"период непринятия чужих (незнакомых) деток. Тоже когда шли на площадку спрашивала "Мам, а деток там не будет?" И если кто-то был, то стояла букой в стороне(возраст где-то около 1,5 лет). При этом со знакомыми детками играет нормально. Помогли развивашки: сначала ходили на мама+малыш, потом 2 месяца одна на 4 часа(группа неполного дня) вообще без скандалов, а потом месяц с дикими истериками(не хотела меня отпускать). Спасибо педагогам - с их помощью пережили и этот кризис -я не пошла у дочки на поводу, не забирала ее плачущую. И вот сейчас опять все чУдно. Может для вида пока иду к двери поныть, но как ушла - все!Веселый и бодрый ребенок!
Но до сих пор на прогулках осталось недружелюбное изначально отношение к незнакомым деткам.((Хотя сейчас уже может с ними разыграться.
Так что ТС, к осени может все измениться. Да и потом, спустя адаптационный период, незнакомые детки уже становятся "знакомыми"(каждый день их видит).
Райская кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena