Муж в отпуске по уходу за ребенком - как прошло? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 10:55   #1
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081
Муж в отпуске по уходу за ребенком - как прошло?



Здравствуйте. Девочки, интересны примеры именно папиного отпуска по уходу за ребенком, а не "оставила на весь день в субботу, а он не смог подгузник сменить". То есть когда вы с мужем приняли осознанное решение, что работать будет мама ,а папа будет сидеть дома с детьми, и что из этого в итоге получилось - интересует не испортились ли отношения между вами и мужем, как рос деть, как пошел в сад потом, и что по этому поводу думала "общественность" в лице родственников? Спасибо за рассказы заранее
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:02   #2
Natalya77
Гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: ул. Коммуны
Сообщений: 11


Здравствуйте! К моему выходу на работу (ребенку исполнилось 1,5 лет) планировали, что бабушка будет сидеть с внуком. Но, к несчастью, бабушка заболела, и соответственно, ни о какой помощи с ребенком не могло идти и речи. На семейном совете решили, что муж увольняется с работы и будет воспитывать сына - моя зарплата больше зарплаты мужа, поэтому работать пошла я... Муж ждет не дождется, когда Вовка пойдет в садик, что бы выйти на работу - морально, конечно, ему тяжеловато сидеть на шее жены... Но, девочки, поверьте, если бы муж был согласен и дальше оставаться дома, я бы ребенка ни за что в садик не отдавала - потому как лучшей няньки для ребенка нет и не будет - столько заботы и внимания, любви и тепла никто, кроме папы не даст сыну.
Родственники нас всегда поддерживали, а на мнение остальных мне наплевать. С начала все соседи удивлялись, что вдруг наш папа стал "домохозяином", но теперь, когда они с сыном выходят гулять - соседи приветствуют его словами "Лучшему папе нашего дома привет!". Вот мой краткий рассказ
Natalya77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:41   #3
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


У нас, конечно, не отпуск, но вот уже месяц как я вышла на работу, папа сидит с сыном (ребенку 2,5). Вообще я опасалась немного, но все неплохо. Единственное, сидит папа не целый день, а часов до 16-17, потом приходит бабушка, а муж на работу едет. А с начала июня сын пошел в группу неполного дня.
Заметно, что отношения папы с сыном изменились, папа стал более внимательным и заботливым. И более хозяйственным
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:43
ответ для Timmyk , на сообщение « У нас, конечно, не отпуск, но вот уже... »
  #4
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


у нас не было отпуска по уходу, но я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1.5 месяца, дома сидел муж, правда он тоже работает.. по очереди сидим. Муж справлялся и справляется очень хорошо!!! Я считаю, что это даже полезно, что ребенок много общается с отцом! Знакомые удивляются! В садик еще не водим.
SCORPIONO is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:52
ответ для SCORPIONO , на сообщение « у нас не было отпуска по уходу, но я... »
  #5
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


у меня брат сидел с племянницей с шести ребенкиных месяцев, когда их мама вышла на работу. всё было отлично!
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:43   #6
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


у моей мамы сотрудница на работе вышла из отпуска по уходу (примерно в 1,2года), по причине того что мужа сократили (он военный), а перезжать из военного городка им пока некуда, муж остался на хозяйстве - очень даже неплохо справляется с ребенком и по дому, не знаю как у них в семье отношения, но у них просто других вариантов нету. все зависит от мужчины, у меня муж 3 дня в неделю , когда рано приходит с работы сидит до вечера, пока я работаю - но это понятно что не то, и уходя я ему должна оставить еду с записками чего и когда и сменную одежку и проч... хотя сидит уже не первый и не второй раз - развлекает запросто, а что касается быта и проч - темный лес.
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:07   #7
Redkayaya
Ветеран
 
Аватар для Redkayaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 950


мне кажется, что самое главное - это что бы у папы не было комплексов, что он будет в отпуске по уходу за ребенком сидеть!!! а если уж папа готов, то все должно быть прекрасно!!! Мы - женщины, сами наших мужей расслабляем, беря большую часть заботы о детях и доме на себя, а на самом деле, в каждом мужчине сидит (у некоторых ооочень глубоко)))) прекрасный отец и отличный домохозяин)))
__________________
Redkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:23   #8
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


спасибо за ответы еще хотелось бы знать. - у кого мужья сидели с детьми - сколько это длилось? например если в 1,2 года - то до садика 1,8 года, а если до ясель - то всего несколько месяцев..
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:22   #9
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Уходил в отпуск на полтора года.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…

Последний раз редактировалось A-Lex; 09.06.2011 в 12:25.
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:19   #10
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Я вышла на работу в 5,5 детских месяцев, с ребенком сидел муж. Сын пошел в садик в 2,1. У нас так сложилось из-за кризиса. У мужа на работе начались массовые сокращения, оставшихся перевели на 3-хдневку, и начальству было даже лучше не увольнять, а отправить в отпуск по уходу за ребенком. В моей же конторе тогда наоборот зарплату подняли, т.ч. по деньгам мы выиграли существенно. Мужу сидеть с ребенком понравилось. Но он занимался именно ребенком, а в детский тихий час - ремонтом квартиры (тихой частью ремонта). Весь быт был на мне.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena