Планировка 68 м - нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 16:47   #1
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447
Планировки и выбор квартир - нужен совет



Вопрос ко всем - думаем покупать или нет квартиру.
Нас пока двое, в перспективе трое

Что нравится:
- Кухня-гостиная большая
- Хорошая спальня
- Место и то, что квартира на 2 стороны и вид из окна, дом

Что смущает:
- форма маленькой комнаты - в будущем детской (насколько ее можно исправить расстановкой мебели - подсветкой - потолками). Стенку переносить - можно всего на 30 см - есть ли смысл?
- маленькая ванная - хочу вместо душевой кабины поставить нормальную ванну

Мысли на тему:
- Возможно хочется объединить с гостиной часть коридора, которая к ней примыкает. Но тогда получается выход из детской в гостиную..
- Нужна приличная гардеробная - видимо в спальне. Как максимально избежать эффекта коридорности?

Апдейт:

Подумали - решили покупать вот такую

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4407/naezdnitsa.15/0_67023_c1898614_XL.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось Naezdnitsa; 09.06.2011 в 16:06.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:01   #2
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


стенку между комнатами не обязательно переносить всю, можно сдвинуть только часть из перпендикуляра к коридору.
Сол стороны детской ( меньшей комнаты) получится как бы ниша - под кровать, шкаф, стеллажи, ну еще что. А со стороны бОльшей комнаты - встроенный шкаф выгородить....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:09   #3
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Думала об этом, вариант конечно. Причем скорее тогда не встраивать в эту нишу шкаф, а ставить его поперек, создавая как бы "квадраты" и убирая эффект вагона.
Встроенных шкафов в спальне не хочу, хочу именно гардеробную - шмоток у нас много, с встроенным шкафом получится как советская стенка. И вторая комната тоже станет коридором.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:38   #4
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Я бы спальню делала в маленькой комнате (стенку, если возможно перенесла бы на 20 см примерно). Там же остается куча места для гардеробной. Подумала бы куда всунуть кладовку.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:41   #5
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Я бы спальню делала в маленькой комнате (стенку, если возможно перенесла бы на 20 см примерно). Там же остается куча места для гардеробной. Подумала бы куда всунуть кладовку.
Где в маленькой комнате остается место для гардеробной?
А что тогда делать с большой комнатой? Пусть пустует?
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:50   #6
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


В углу около дверей, вдоль стены 6,28. Большую комнату однозначно отдала бы детям.Пока сделала бы там гостиную с диваном, домашним кинотеатром. Но это мое ИМХО. Мы в спальне только спим и в течение дня заходим туда только переодеться.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:14   #7
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Я бы спальню делала в маленькой комнате (стенку, если возможно перенесла бы на 20 см примерно).
+1
если можно, то стенку перенести по максимуму и сделать в этой комнате со временем спальню. естественно, когда деть появится и подрастет тогда можно и объеденить кухню и коридор, а детская как бы в стороне получится
или сразу делать в маленькой комнате спальню, а в большой пока что - гостинную...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:17   #8
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Как раз гардеробная вдоль стены (метра 4 что-ли длиной - это не гардеробная, а шкафы) - превратит комнату в бесконечную темную метровую кишку.
Я как раз думала зонировать маленькую комнату поперечными линиями - навесным потолком, может кроватью - чердаком (потолки 3,2), уходя от линий вдоль стены.

Гостиная отдельно от кухни мне особо не нужна, что в ней делать? Чинно смотреть телевизор? У нас гости обычно едят- пьют, и это скорее на кухне - гостиной.
Большую комнату детям не отдам - их и нет еще, этих детей. А взрослую кровать в маленькую комнату затолкать конечно можно, но войдет со скрипом ))
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:18   #9
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
+1
если можно, то стенку перенести по максимуму и сделать в этой комнате со временем спальню. естественно, когда деть появится и подрастет тогда можно и объеденить кухню и коридор, а детская как бы в стороне получится
или сразу делать в маленькой комнате спальню, а в большой пока что - гостинную...
Вот не понимаю - зачем?
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:28
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Вот не понимаю - зачем? »
  #10
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Вот не понимаю - зачем?
гостинная зачем? ну я ж не знаю образ жизни и привычки вашей семьи мне вот тоже не нужна особо, при наличии большой кухни.. а некоторым нравится
но стенку хоть на 30 см, но я б постаралась подвинуть сразу. 2,20 - ну очень узко и для детской и для спальни. ИМХО
Косичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena