Про свекровь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 18:07   #1
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107
Про свекровь



Случилось радостное событие, наш дом достроился и на носу получение ключей.
Свекровь с самого начала активно интересовалась: как идут дела, когда ключи, когда переезд. Все это меня совсем не раздражало и я охотно делилась новостями в общем была крайне доброжелательна.
Но вот муж сказал ей что скоро ключи и началось: раз в неделю обязательный звонок, не забыли ли мы взять ее посмотреть новую квартиру. Дальше - больше: возьмите меня с собой и я посоветую вам как поставить железную дверь на площадке, чтобы отгородится, я расскажу вам как лучше сделать то, сделать се, подскажу какие шкафы-купе лучше ставить в вашем большом коридоре. В результате я не выдержала такого натиска и вежливо сказала что с ремонтом в СВОЕЙ квартире мы разберемся сами, а ей посоветовала сосредоточится на ремонте ЕЕ квартиры (он сейчас в активной стадии).
Интересно, я сиюминутно переместилась из разряда хороших невесток в стервы?
Муж всецело на моей стороне.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:13
ответ для TaШka , на сообщение « Про свекровь »
  #2
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Главное - не давайте ей ключи от новой квартиры, а то потом выгнать не сможете
А сидя в своей квартире - какая разница, что мамО думает.
__________________

Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:14
ответ для TaШka , на сообщение « Про свекровь »
  #3
Танцуй
Участник
 
Аватар для Танцуй
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 263


Да пофиг куда вы переместились (хотя скорее всего да, главное рубить такое на корню! поддерживаю вобщем
я вот в своё время постеснялась,теперь навёрстываю упущенное
Танцуй is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:15
ответ для TaШka , на сообщение « Про свекровь »
  #4
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Случилось радостное событие, наш дом досроился и на носу получение ключей.
Свекровь с самого начала активно интересовалась: как идут дела, когда ключи, когда переезд. Все это меня совсем не раздражало и я охотно делилась новостями в общем была крайне доброжелательна.
Но вот муж сказал ей что скоро ключи и началось: раз в неделю обязательный звонок, не забыли ли мы взять ее посмотреть новую квартиру. Дальше - больше: возьмите меня с собой и я посоветую вам как поставить железную дверь на площадке, чтобы отгородится, я расскажу вам как лучше сделать то, сделать се, подскажу какие шкафы-купе лучше ставить в вашем большом коридоре. В результате я не выдержала такого натиска и вежливо сказала что с ремонтом в СВОЕЙ квартире мы разберемся сами, а ей посоветовала сосредоточится на ремонте ЕЕ квартиры (он сейчас в активной стадии).
Интересно, я сиюминутно переместилась из разряда хороших невесток в стервы?
Муж всецело на моей стороне.
На вашем месте, я бы делегировала все свои обращения к свекрови мужу. Пусть( тем более, если на вашей стороне) сам с ней разбираеццо. А вы только его поддерживайте.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:17   #5
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Танцуй Посмотреть сообщение
Да пофиг куда вы переместились (хотя скорее всего да, главное рубить такое на корню! поддерживаю вобщем
я вот в своё время постеснялась,теперь навёрстываю упущенное
Я вот тоже все время по большей части отмалчивалась и старалась быть корректной.
В отличие от жены мужниного брата, которая сразу расставила все точки над ё и получила клеймо "стерва", один раз мне даже публично "польстили" на похоронах бабушки мужа свекровь сказала своей сестре двоюродной: вот это у меня хорошая невестка, а дома осталась сашкина жена-сволочь.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:17   #6
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
На вашем месте, я бы делегировала все свои обращения к свекрови мужу. Пусть( тем более, если на вашей стороне) сам с ней разбираеццо. А вы только его поддерживайте.
Блин, она ему не звонит, она со мной любит потрындеть.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:23
ответ для TaШka , на сообщение « Про свекровь »
  #7
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


А что Вам мешает советы послушать, может там какое рациональное зерно есть? Не заставляет же свекровь все делать, как она решила. Или отвергать все, просто потому, что именно свекровь советует?
таРИта is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:24
ответ для TaШka , на сообщение « Блин, она ему не звонит, она со мной... »
  #8
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Блин, она ему не звонит, она со мной любит потрындеть.
Коректно скажите: Мама, вот Вася( или как там мужа зовут) лучше в дверях железных разбирается. Поговорите с ним об етом. Будьте хитрее. А сами всё о салфеточках и вышивке с нею разговаривайте. О вышивке я для примера. Тогда она не будет вас считать соперницей и успокоится. и в мужниных глазах вы останетесь персоной "виаграта". потому как он будет считать себя большим и важным мальчиком. А в вечерних беседа с мужем ненавязчиво упоминайте о своих предпочтениях в организации дома. Кароче, это вы и сами знаете, как с мужем разговаривать для эффективности процесса ремонта
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:24
ответ для таРИта , на сообщение « А что Вам мешает советы послушать,... »
  #9
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
А что Вам мешает советы послушать, может там какое рациональное зерно есть? Не заставляет же свекровь все делать, как она решила. Или отвергать все, просто потому, что именно свекровь советует?
Мне постановка вопроса не нравится повелительная.
Если мне понадобится совет - я его попрошу (в том числе и у свекрови).
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:31
ответ для TaШka , на сообщение « Мне постановка вопроса не нравится... »
  #10
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Мне постановка вопроса не нравится повелительная.
Если мне понадобится совет - я его попрошу (в том числе и у свекрови).
Ну, мама мужа такая же мама, как ваша и к своей маме вы так же будете претензии предъявлять по поводу повелительного тона? Забейте на тон. Он недоказуем. А вот слова и т.д. могут быть поводом для обид.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena