Как провести отпуск без денег? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 11:59   #1
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366
Как провести отпуск без денег?



Так получилось, что финансовый кризис застал врасплох. На свои отпускные далеко не уедешь и даже близко наверное тоже
Отпуск в июле - весь месяц, хотела в крым поехать, не получается - во первых из-за финансов а во-вторых у мужа нету отпуска. В общем я остаюсь одна с дитем 6 лет тусоваться.
На дачу может съезжу на недельку - больше не протяну - мне там одной скучно, соседей с детями нет, подруг таких тоже нет, ррдственников которые со мной там пожили бы тоже не имею... муж приезжать на дачу с работы не сможет... В общем дачу не рассматриваю
Хочу съездить дня на три в москву к сестре в гости, но там с дитем делать то особо не чего наверное... куда бы поездить, чего бы посмотреть чтоб было не очень дорого
Может кто то был в похожих условиях - как проводили отпуск?
777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:23
ответ для 777 , на сообщение « Как провести отпуск без денег? »
  #2
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


в похожих условиях я вместо отпуска обычно работаю вопрос, что делать с ребёнком ,выделяю в отдельный.
в Спб "отдыхать" активно несколько дороже, чем в Крыму. Ну а так -- парки, велики, дешёвые музеи, пригороды -- всё это обсуждалось. Воздух тут не очень, а от скуки не помрёте.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:29
ответ для 777 , на сообщение « Как провести отпуск без денег? »
  #3
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Я бы тоже работала, но мне на июль ребенка некуда деть...
777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:31
ответ для 777 , на сообщение « Как провести отпуск без денег? »
  #4
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


У меня обратная ситуация. Отпуск пока невозможен, так как 3-ю неделю только на новой работе
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:40
ответ для 777 , на сообщение « Как провести отпуск без денег? »
  #5
Белка с колесиками
Участник
 
Аватар для Белка с колесиками
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 237


Пристроиться работать в детский лагерь и ребенка пристроить в младший отряд? Заодно даже малую копеечку заработать можно, кормежка, свежий воздух и организованный досуг
Белка с колесиками is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:43   #6
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Белка с колесиками Посмотреть сообщение
Пристроиться работать в детский лагерь и ребенка пристроить в младший отряд? Заодно даже малую копеечку заработать можно, кормежка, свежий воздух и организованный досуг
Отличное предложение!
И в Москве можно много что ребёнку показать. Другое дело, что это тоже стоит денег. Может немного взять в кредит?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:47
ответ для 777 , на сообщение « Как провести отпуск без денег? »
  #7
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну есть ещё вариант позвать на свою дачу маму с ребёнком-детьми. Либо бесплатно и жить всем вместе, либо самой на буднях работать, а той маме доплачивать.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:49
ответ для 777 , на сообщение « Как провести отпуск без денег? »
  #8
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Честно говоря, не понимаю проблемы. Есть дача и ребенок - что еще нужно для счастья в условиях отсутствия денег? Гулять с ребенком, читать ему книжки(если сам не читает), играть и рисовать с ним, разговаривать - как может быть скучно со своей деткой??
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:57
ответ для 777 , на сообщение « Как провести отпуск без денег? »
  #9
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну да. Отпуском для меня лично, возможно, это было бы посредственным, но вполне логичным, если ребёнок маленький. Вот мужу не дают отпуск, он же не спрашивает, что делать?
Хотя проблему отсутствия детской компании понять можно, если ребёнку больше 3 лет, ему обычно нужны сверстники для счастья. Но это ведь с деньгами не связано а если проблема всё-таки в деньгах, то кроме как поработать, трудно что-то предложить
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:09
ответ для 777 , на сообщение « Как провести отпуск без денег? »
  #10
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Так получилось, что финансовый кризис застал врасплох. На свои отпускные далеко не уедешь и даже близко наверное тоже
Отпуск в июле - весь месяц, хотела в крым поехать, не получается - во первых из-за финансов а во-вторых у мужа нету отпуска. В общем я остаюсь одна с дитем 6 лет тусоваться.
На дачу может съезжу на недельку - больше не протяну - мне там одной скучно, соседей с детями нет, подруг таких тоже нет, ррдственников которые со мной там пожили бы тоже не имею... муж приезжать на дачу с работы не сможет... В общем дачу не рассматриваю
Хочу съездить дня на три в москву к сестре в гости, но там с дитем делать то особо не чего наверное... куда бы поездить, чего бы посмотреть чтоб было не очень дорого
Может кто то был в похожих условиях - как проводили отпуск?
а почему в Москве делать нечего? Как раз хорошая возможность мелкому столицу показать, зоопарки и все такое... как раз скучно не будет, да и сестра есть... я б к своей точно рванула бы, особенно с ребенком отличный вариант На счет дачи я вас понимаю, терпеть их не могу
Monella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena