Посоветуйте ЛЕГКУЮ коляску-люльку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 18:31   #1
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431
Посоветуйте ЛЕГКУЮ коляску-люльку



Очень нужен совет! Во время беременности купила через сайт коляску 2 в 1, выбирала в основном по цене и расцветке (по магазинам особо не ходила). Вчера выползла погулять с ребенком... Хорошо, что с нами был папа... я сама не смогла поднять коляску всего то на второй этаЖ.. Не могу себя назвать божьим одуванчиком, но она неподъемная(( Мой излюбленный способ тащить вверх по ступеням (как делала с первым ребенком -но там коляска была практически "советская" - легкая-легкая)) ни разу не получился.
Пожалуйста, наверняка ведь кто-то ходит по магазинам и выбирает коляски, может вы обращали внимание на такой критерий , как вес и сможете посоветовать...
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:33
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте ЛЕГКУЮ коляску-люльку »
  #2
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Напишите на ЛВ в раздел "до года" - таи тема есть "хвасталка колясками", там мамочки, подкованные в этих вопросах ответят.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:40
ответ для sevensun , на сообщение « Напишите на ЛВ в раздел "до года" - таи... »
  #3
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Спасибо за идею) туда я еще не заходила))
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:45
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте ЛЕГКУЮ коляску-люльку »
  #4
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Коляска для новороженного по-любому не может быть ЛЕГКОЙ, легкая - это коляска-трость для детей ближе к году.
У Вашей какой вес?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:02
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте ЛЕГКУЮ коляску-люльку »
  #5
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


не знаю...ну она правда неподъемная(( мне ее даже по ступеням не затащить, лифта нет... сегодня опять на руках гуляла 50 минут и спина отваливается((
подниматься и спускаться в три этапа: колеса, люлька, ребенок - утопия. Ребенок так орет когда ее одеваю, что за время моих походов - уже переодевать придется. Ой, где взять старую советскую коляску...))
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:54
ответ для Oksit , на сообщение « не знаю...ну она правда неподъемная((... »
  #6
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
не знаю...ну она правда неподъемная(( мне ее даже по ступеням не затащить, лифта нет... сегодня опять на руках гуляла 50 минут и спина отваливается((
подниматься и спускаться в три этапа: колеса, люлька, ребенок - утопия. Ребенок так орет когда ее одеваю, что за время моих походов - уже переодевать придется. Ой, где взять старую советскую коляску...))
У каждого своё понятие неподъемности. Кому- то 7 кг - очень тяжелая коляска, а кому-то и 15 - нормальна вполне. На Вашей коляске фирма- производитель написана или совсем "беспородная" ? Коляски ТАКО считаются, пожалуй, самыми тяжелыми. Не она случайно? Можно же по фирме найти в инете описание коляски и ее вес и отсюда уже отталкиваться - тяжелая или нет коляска у Вас. Я например для себя лично смотрю трансформеры, хочу коляску -трансформер для второго ребенка (с первым была и очень устраивала, мне удобно что есть люлька- переноска и под мой низкий рост идеальная коляска), самый легкий трансформер нашла с весом 12 кг, остальные тяжелее. Самая легкая коляска-люлька тоже идет от стольки килограмм.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:58
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте ЛЕГКУЮ коляску-люльку »
  #7
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


У меня была люлька Литлтрек- суперическая. Все удивлялись- она невесомая прямо. И стоит недорого.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:03
ответ для Fiamma , на сообщение « У меня была люлька Литлтрек-... »
  #8
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
У меня была люлька Литлтрек- суперическая. Все удивлялись- она невесомая прямо. И стоит недорого.
13 кг она. Невесомая? Я ж и говорю что у каждого свое понятие "невесомости" коляски, по мне так не может быть невесомой коляска для новорожденного, если ее таскать на себе по этажам. Я бы наверное в такой ситуации гуляла бы сидя на скамейке с ребенком в люльке-переноске (тем более сейчас лето- тепло) или слинге, или ждала бы мужа с работы, чтоб помог с коляской, мне и 10 кг не протащить на себе + вес ребенка.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:23
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте ЛЕГКУЮ коляску-люльку »
  #9
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


Автор, Я тоже долго выбирала коляску, но из простых и не дорогих колясок на мой взгляд - Роан, но они по весу от 13 до 16 кг, у меня самой 3 этаж дома без лифта, и в итоге я купила Жане слалом про 2 в 1, 3 колесная, маневренная, весит 9.5 кг, люлька снимается одним нажатием кнопки, очень удобно для моей маленькой квартирки, отдельно ставлю шасси, они легко складываются, отдельно люльку.Единственное, не все любят трехколески, но в моих условиях пришлось полюбить, к ним тоже легко можно привыкнуть.Но если вы категорически хотите 4 больших колеса с хорошнй амортизацией, то это будет от 13-14 кг до 17кг.Я сама долго лопатила этот вопрос.
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:39
ответ для yulek , на сообщение « Автор, Я тоже долго выбирала коляску,... »
  #10
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


У нас был Роан, где-то 15 кг. Живем на 3м этаже без лифта.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena