Вот интересно: а вы бы возмутились?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 10:27   #1
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533
Вот интересно: а вы бы возмутились??



Вчера пришла дочу забирать из сада после полдника, выбегает ко мне моя детка в одной футболке и трусах. Я спрашиваю, а ты чего голая то? Она: воспитатель сказала снять штаны и так ходить. Я к воспитателю: почему ребенок голый ходит? Ответ: у нее нет на смену другой одежды кроме этих штанов, а вуличном нельзя ходить в группе. я посмотрела: брюки у нас х/б такие легкие, они совсем не испачканы, все в порядке. Я возмутилась, почему надо было раздевать ребенка и заставлять полдня ходить полуголой, она же и сидела на стульчике, потом пожаловалась, что у нее"ножки к стулу прилипали и было не приятно". Воспитатель мне: не положено. Я в шоке, чего-то меня это зацепило вообще. Ходим в садик первый год только, и то, первое полугодие постоянно на больничном были, но вообще не знала что такие правила существуют зимой, там понятно, все в комбезах, их конечно переодевают, придя с прогулки, а здесь то что? у меня дочка вообще почти не пачкается, редко-редко во время обеда прольет что-то на футболку, так я ей и кладу на смену футболку, носки, трусы и майку на всякий случай, про другую одежду у меня даже в голове не было что так надо. меня возмутил тот факт, что просто раздела ребенка, могла бы сначала мне сказать об этом, я не в курсе вообще, что надо целиком ребенка переодевать после улицы. а она просто не положено, где это написано то? можно же было как то по-человечески предупредить, я живу недалеко, принесла бы быстро одежку. в общем, зацепило. дело в том, что воспитатель не постоянная, пришла на замену одной из наших постоянных, которая ушла в отпуск за свой счет. наши воспитатели никогда мне ничего подобного не говорили, поэтому я не в курсе.
пы.сы.: привожу сегодня дочку, а она от меня морду воротит, тьфу...типа я должна была молчать в тряпку???
интересно мнение аудитории мамочек, я не должна была возмущаться? я никого не оскорбляла, просто поинтересовалась, почему так?
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline  
Старый 10.06.2011, 10:32
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #2
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Я знаю что в уличной в группу нельзя, у меня у ребенка два комплекта на смену есть.
Не сам обольется, так кто то прольет что то.. на свякий случай.
♥ Скалопендра ♥ is offline  
Старый 10.06.2011, 10:33
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #3
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


А почему у вас ребенок ходит без садиковской одежды? неважно, насколько она аккуратная, одежда для ношения в группе должна присутствовать. Странно, что вы этого не знаете ажно год спустя, как будто не были вообще на первом-втором-третьем-четвертом-пятом собраниях.
Про "морду воротит" вообще очень показательно
Mitsuko is offline  
Старый 10.06.2011, 10:34
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #4
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Ну как бы да. Вы дома переодеваетесь? Логично не ходить по группе в том, в чем сидели в песочнице. Про комплекты сменной одежды написано (у нас) на двери мед. кабинета, наверное там же подскажут ссылку на нормативный акт. Честно ужаса-ужаса не вижу, только пофигизм в отстутствии запасной одежды в шкафу.
Мама-бухгалтер is offline  
Старый 10.06.2011, 10:34
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #5
melzas
Старожил
 
Аватар для melzas
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 236


Вообще-то в садике, у нас по крайней мере, принято переодеваться из уличной одежды в другую. Вы же дома не ходите в уличной одежде, даже если она у Вас частая? Или ходите?
__________________
melzas is offline  
Старый 10.06.2011, 10:35
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #6
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


я опять же за воспитателя, в уличной одежде не положено,т.к.они и в песке возяться,и вообще надо думать не только о своей дочке,но и о других,сейчас столько инфекций ходит,да и вооще,если бы это дело было-бы зимой,и ребенок замерз в группе,то сейчас жара не выносимая,у нас даже без пижамы дети спят.А вообще,прежде чем обвинять воспитателя,надо было с себя начать,всегда в садике должен быть комплект запасной одежды,от майки,до запасных колготок,включая юбки,кофты и т.п. т.к. ВАша дочь может и аккуратная,но..она не одна,на занятия могут пролить на нее воду,компот да что угодно.

А вот представьте,если воспитатель одела бы уличную одежду и не дай бог на ВАшу дочь кто-то пролил компот,чай ,то в чем-бы она пошла домой,в трусах??
qwerty82 is offline  
Старый 10.06.2011, 10:39
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #7
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
.
пы.сы.: привожу сегодня дочку, а она от меня морду воротит, тьфу...типа я должна была молчать в тряпку???
не очень приятно читать про морду... это люди кот.воспиывают наших детей.
qwerty82 is offline  
Старый 10.06.2011, 10:41
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #8
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Ну в общем требование странноватое (я не помню, чтобы детей заставляли переодеваться летом), но вполне справедливое.
На "морду воротит" внимания не обращайте. Вы обе и правы, и неправы в данной ситуации, так что "проехали", рабочий момент. Я воспитателям (и не только) всегда ставлю на вид, если они не выполняют свои прямые обязанности и в свою очередь нормально реагирую, если к нам есть какие-то претензии.
Запасной "низ" все же лучше иметь: вдруг менее воспитанный сосед по группе обольет Вашу дочь компотом - в чем она будет ходить?
Maslenitsa is offline  
Старый 10.06.2011, 10:41
ответ для Mitsuko , на сообщение « А почему у вас ребенок ходит без... »
  #9
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
А почему у вас ребенок ходит без садиковской одежды? неважно, насколько она аккуратная, одежда для ношения в группе должна присутствовать. Странно, что вы этого не знаете ажно год спустя, как будто не были вообще на первом-втором-третьем-четвертом-пятом собраниях.
Про "морду воротит" вообще очень показательно
вот честно, не была на собрании и никогда мне никто про это не говорил, дочка всю осень проболела, я не была на собраниях и нигде об этом не написано, правда, я не вру.
и еси че: мне НЕ наплевать на других детей, поэтому я свою дочь держу дома когда она болеет и не вожу с зелеными соплями и кашлем, а жду полного исчезновения всех симптомов, бывало и по месяцу, а про одежду даже не подумала, дочь в 95% из 100 всегда была чистой и переодевать ее не требовалось, поэтому я даже не подумала. но зачем голой то заставлять ходить?? все равно не понимаю...
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline  
Старый 10.06.2011, 10:43
ответ для qwerty82 , на сообщение « не очень приятно читать про... »
  #10
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
не очень приятно читать про морду... это люди кот.воспиывают наших детей.
извините, если вас это выражение покоробило, выражение было именно такое, ни с чем ни сравнимое. я - за конструктивный диалог! я не наезжала на нее.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena