Розовый лишай - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 16:11   #1
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539
Розовый лишай



Помогите, пожалуйста, советом! Знаю, что была такая тема, но ей уже несколько лет, а для нас это оооочень актуально.
У мужа на спине появились розовые пятнышки, не яркие, не чешутся и не беспокоят, потом распространились на живот, грудь, ноги (возможно потому что активно моется)).
Сегодня заставила сходить к врачу, сказали розовый лишай, выписали гормональную мазь и таблетки. Но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, перерыла инет, написано, что сначала пятно появляется одно, а тут все сразу и что лечить не нужно.
Может кто сталкивался? Нужны ли какие-то анализы? Бывали ли неправильные диагнозы?
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:13
ответ для Капелька , на сообщение « Розовый лишай »
  #2
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


А у Вас какое мнение: что это?
Почему Вы склонны больше доверять не врачу,а интернету?
Розовый лишай - это не тот диагноз, с которым можно напутать, кмк.
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:18
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « А у Вас какое мнение: что это? Почему... »
  #3
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


А я наоборот прочитала, что его очень сложно диагностировать из-за схожести с другими, более серьезными, заболеваниями. Вот и не хочется их пропустить.
Просто странно, сыпь появилась не с одного пятнышка, а сразу довольно большой участок.
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:29
ответ для Капелька , на сообщение « Розовый лишай »
  #4
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Обычно делают соскоб для анализа. По нему определят каково рода пятна. Моей знакомой назначали мазать фукорцином пятна
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 04:09
ответ для Капелька , на сообщение « Розовый лишай »
  #5
HotShot
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: СПб, парашютная ул.
Сообщений: 18


В прошлом году на моем прекрасном молодом теле тоже появился этот лишай, причем снеачала появилась одна бляшка на спине, я и значения не придала, а потом по всем нежным кожным покровам как посыпало....(бока, грудь, внутри бедра, шея, и пр...) в КВД без анализов по жалобам сразу сказали что это. Запретили загорать, и сказали что в принципе ничем не лечится, сам пройдет через месяц-три! И ЭТО В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ!!!
Я конечно в полном ужасе пошла....загорать))) Подальше от глаз людских правда. И заодно полезла в интернет смотреть что там пишут про эту заразу...Прочитанное меня не обрадовало, перспектива 2-5 месяцев лечиться непонятно чем и от чего (так как возбудитель до сих пор точно не обнаружен и идут только предположения) меня не устраивала категорически!
Наткнулась на сайт о хелевской гомеопатии. Купила швефхель, псоринохель,и траумель колола раз в день. Еще траумель мазала на ночь на все очаги. ПРОДОЛЖАЛА ЗАГОРАТЬ!
Через 3 дня болезнь пошла на спад, через неделю почти ничего не осталось, только следы от пятен, но при регулярном скрабировании и они сошли на нет через 2-3 недели.
Не знаю, гомеопатия ли это, или просто мне повезло...но так как единой схемы лечения этой болячки нет и возбудитель неизвестен, и причины тоже, то наверное это лучше чем гормонами мазаться!
http://www.medhelp-clinic.ru/heel/illness/dis171.htm

Выздоравливайте.
HotShot is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:41
ответ для HotShot , на сообщение « В прошлом году на моем прекрасном... »
  #6
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
В прошлом году на моем прекрасном молодом теле тоже появился этот лишай, причем снеачала появилась одна бляшка на спине, я и значения не придала, а потом по всем нежным кожным покровам как посыпало....(бока, грудь, внутри бедра, шея, и пр...) в КВД без анализов по жалобам сразу сказали что это. Запретили загорать, и сказали что в принципе ничем не лечится, сам пройдет через месяц-три! И ЭТО В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ!!!
Я конечно в полном ужасе пошла....загорать))) Подальше от глаз людских правда. И заодно полезла в интернет смотреть что там пишут про эту заразу...Прочитанное меня не обрадовало, перспектива 2-5 месяцев лечиться непонятно чем и от чего (так как возбудитель до сих пор точно не обнаружен и идут только предположения) меня не устраивала категорически!
Наткнулась на сайт о хелевской гомеопатии. Купила швефхель, псоринохель,и траумель колола раз в день. Еще траумель мазала на ночь на все очаги. ПРОДОЛЖАЛА ЗАГОРАТЬ!
Через 3 дня болезнь пошла на спад, через неделю почти ничего не осталось, только следы от пятен, но при регулярном скрабировании и они сошли на нет через 2-3 недели.
Не знаю, гомеопатия ли это, или просто мне повезло...но так как единой схемы лечения этой болячки нет и возбудитель неизвестен, и причины тоже, то наверное это лучше чем гормонами мазаться!
http://www.medhelp-clinic.ru/heel/illness/dis171.htm

Выздоравливайте.
Спасибо!
Что-то сомнения меня не покидают Как таковых бляшек нет, просто на коже как восполения, причем бледное, если не присматриваться, можно и не заметить. Сегодня дерматолог свекрови ЗАОЧНО диагноз поставил типа не лишай это, а инфекция, надо лечить. Не понимаю, где найти толкового врача
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:45
ответ для Капелька , на сообщение « Розовый лишай »
  #7
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


У меня был розовый лишай когда я училась в университете.В поликлинике при универе дерматолог прописала курс валерианки и беречься от сквозняков (сказала что это от холода-зима была).Через неделю все прошло
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:17
ответ для Капелька , на сообщение « Розовый лишай »
  #8
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


тоже был такой диагноз! обращалась к врачу,она сказала,что нервы поберечь надо,посоветовала попить успокоительных,не мыться активно,только по необходимости,и носить х/б одежду!! через недели 2 все прошло!
мази гормональные не советовала бы..
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:31
ответ для Капелька , на сообщение « Розовый лишай »
  #9
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


У мамы был розовый лишай, не помню по поводу первой бляшки, но пятна были скорее телесного цвета, еле заметные. По всему телу и жутко чесались. У меня тоже был, пятна были совершенно другой формы и только на ногах. Я так поняла формы заболевания могут быть разные.
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:45
ответ для Капелька , на сообщение « Розовый лишай »
  #10
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


у меня был несколько раз, может не типично протекать, иногда вообще бывает одно пятно появится, подержится и проходит без распрастранения по телу. Не у одного врача была, итог - само проходит, все назначения больше для того, чтобы хоть что-то прописать. Вроде как-то со снижением иммунитета связано, но это вообще дело темное. Главное не мыться активно, не тереть, не принимать ванну. Я один раз сдуру в горячую ванну залезла, потом ужасно было, все тело в пятнах и проходил долго.
Slastena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena