Как я лишилась аппендицита - Елизаветинская больница (№3 - ул.Вавиловых,14) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 18:05   #1
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738
Как я лишилась аппендицита - Елизаветинская больница (№3 - ул.Вавиловых,14)



Как я лишилась аппендицита - Елизаветинская больница (№3 - ул.Вавиловых,14)

Начну с начала моего заболевания...
Случилось это в среду. После обеда на работе (13.00) я почувствала тяжесть в животе и легкую тошноту. Старалсь не обращать на это внимание. Спросила у сотрудницы, как ее самочувствие, она сказала, что тоже есть тяжесть и тошнота.
Доработала до 18.50 и поехала домой (хорошо, что в этот день была на авто). Примерно к 20.00 была дома. Как только приехала домой, у меня началась жуткая рвота, которая продолжалась до 2-х часов ночи. Принимала активированный уголь, смекту, но все выходило наружу. В четверг в 7.30 утра решили вызвать скорую помощь по ДМС (Капитал-Полис), так как начались сильные боли всего живота. В 8.10 скорая была уже на месте. Долго меня смотрели и вынесли диагноз - "острый гостроинтерит". Попросили меня позвонить сотрдникам, узнать, хорошо ли они себя чувствуют, так как грешили, что я отравилась обедом на работе. В итоге, все сотрдники были в здравии. Врачи предложили мне госпитализацию (МСЧ 122), но я отказалась, так как у меня дома 2-е детей, а с отравлением я и сама могу справиться.
Врачи ехали и сказали ждать терапевта (опять же по ДМС). В 13.00 приехала терапевт, осмотрев меня, она потдвердила, что у меня отравление и сказала принимать активированный уголь, смекту, но-шпу, а если мне бдет хуже, то начинать принимать Цифран.
Боль так и не заканчивалась, к тому же к вечеру начала подниматься температра до 37,6 (до этого температура была в норме). Я решила принять таблетку Цифрана. Еще приняла Ношпы, но боль так и нарастала. Кое-как прошла следующая ночь. В пятницу боль живота спустилась в самый низ. Решила принять 2 таблетки нурофена. Температура поднялась до 37,9. Приняла парацетамол. Ничего не помогало. Нежданно в 14.00 пришла терапевт из поликлиники (ей сообщили об отравлении). Посмотрев меня, она решила, что у меня либо острый коллит, либо проблемы по женской части и предложила госпитализацию. Мы с ней договорились, что я поеду в больницу, но через ДМС. Звоню им, рассказала всю историю-они выслали скорую помощь. Приехал в 15.00. Осмотрел меня и сказал, что у меня 100% аппендицит и надо срочно ехать в больницу, но страховая компания нашла место только в Елизаветинской больнице. Приехал туда. В приемном покое меня осмотрел хирург и сделал вывод, что у меня болезненная овуляция. Как раз была середина цикла. Отправили на УЗИ и к Гинекологу. Сдала анализы мочи и крови. Причина найдена - так проходит овуляция. Меня сказали, что в таком состоянии ни не могут меня отправить домой и предложили на выходные остаться под наблюдением врачей в больнице. Я согласилась. В 18.15 меня поместили в 3-х местную палату на 3-е Хирургическое отеделение (лапараскопия). Через 10 минут приходит ко мне дежурный врач и после осмотра решает вести меня в операционную. К тому же, аналиы оказались плохими (кто бы сомневался). Со словами, что вот проколим живот, а там посмотрим что с тобой. Мне, естественно, страшно, так как до этого мне никогда не делали операций. Вручили мне бритву, отправили в туалет.
Разделась до гола (разрешили оставить носки). Легла на каталку, накрыли одеялом и поехали...Погрузили в лифт, доехали до этажа, везут..оказывается, перепутали этаж и решили вперед ногами везти опять в лифт (пытаюсь шутить, но получается плохо). Наконец-то попали на нужный этаж. Привезли в операционную, перегрузили на операционный стол. Там холодно и темно. Лежу, слушаю радио "Ретро-FM".
Приходит девушка и парень. О чем-то мило болтают между собой. Потом девушка обратилась ко мне и представилась, что она анастезиолог, все мне внимательно рассказала про наркоз, операцию, "отходняк" и пр. Потом они ушли куда-то. Лежу в одиночке еще минут 15. Приходят 2 мед сестры (те, которые меня везли на операцию) и говорят, что для меня не нашлось анестезиолога и врача и надо возвращаться в палату, а через часа 1,5 они меня привезут обратно. Пока мы разговаривали, пришла та самая девушка-анестезиолог (а я то уже одной ногой на каталку перебираюсь). Ну эту девушку мед.сестры не узнали и какое-то время она их убеждала, кто такая )))
Я опять расположилась на операционном столе.
Выясняется, что неизвестно, кто будет меня опперировать (врача не выбрали и не нашли). Потом все кое-как устаканилось. Меня привязали к столу, поставили капельницу, поключили аппарат измерения давления, надели маску на лицу и я отключилась....
Прошла операция. Меня разбудили, повезли в палату. В палате уже ждал муж и свекор. На часах 21.15
Сказали не засыпать 1 час и не пить 2 часа. Отошла довольно легко. Муж был рядом. Потом с ним распрощались и я заснула. Спала плохо (не могу я спать в больнице). Разрешили вставать уже в 3.00, но желания не было. Проснулась в 5 утра и пролежала в кровати до 9.00. Утром был осмотр дежурного врача, измерение температуры. Состояние поршивое, в руке катетер, в животе дренаж...В результате операции, мне вырезали аппендицит (он и был виновником моего состояния). Еле доползла до туалета. Потом ставили капельницы с антибиотиками. Провалялась всю субботу. В воскресенье стало значительно лучше, но дренаж вытаскивать мне отказались, потому что не было моего лечащего врача, а дежурный врач решил не брать на себя ответственность. Настал понедельник 6 июня-я с нетерпением ждала моего лечащего врача, но он, как оказалось, он ушл в отпуск как раз с понедельника. Дежурный врач вызвал меня в перевязочную, снял дренаж и катетер. Мне полегчало, словно заново родилась. Отменили антибиотики внутривенно и перешли на таблетки. В среду меня выписали, ни сделав ни перевязки, ни посмотрев на швы. Назначили на пятницу 10 июня снятие швов. Страховая записала меня в МСЧ 122. Пришла туда-мне швы отказались снимать, так как предстояли 3 дня выходных. Типа опасно. Сегодня во вторник 14 июня мне сняли швы. Завтра иду на работу.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:02
ответ для Любовь Push , на сообщение « Как я лишилась аппендицита - ... »
  #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


И? Какова мораль?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:03
ответ для ymnitsa , на сообщение « И? Какова мораль? »
  #3
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
И? Какова мораль?
Больше ни ногой на Вавиловых. И не смотря на то, что лечение было по ДМС, отношение не человеческое.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:10   #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Больше ни ногой на Вавиловых. И не смотря на то, что лечение было по ДМС, отношение не человеческое.
Чорд, всё внимательно прочитала, ничего такого не нашла.

Вам поздравления с благополучным завершением истории.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:15   #5
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Чорд, всё внимательно прочитала, ничего такого не нашла.

Вам поздравления с благополучным завершением истории.
Спасибо.

Из не человеческого:
-внимания со стороны мед. персонала к лежачим больным никакого. Утки за них выносят те больные, которые могут хоть немного передвигаться.
-мед.сестры зачастую не могут сказать, какое лекарство колят
-еле перемещающихся заставляют ходить в столовую на завтрак и обед. Ужин приносят в палату.
-дежурные врачи ленятся открыть Вашу историю болезни
-мед. сестры хамят
-санитарки плохо убирают

То, что вспомнила....

И это все в платной палате.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:20
ответ для Любовь Push , на сообщение « Как я лишилась аппендицита - ... »
  #6
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Ужас, что не могли нормально диагноз поставить столько времени!
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:55
ответ для Любовь Push , на сообщение « Спасибо. Из не человеческого:... »
  #7
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Спасибо.

Из не человеческого:
-внимания со стороны мед. персонала к лежачим больным никакого. Утки за них выносят те больные, которые могут хоть немного передвигаться.
-мед.сестры зачастую не могут сказать, какое лекарство колят
-еле перемещающихся заставляют ходить в столовую на завтрак и обед. Ужин приносят в палату.
-дежурные врачи ленятся открыть Вашу историю болезни
-мед. сестры хамят
-санитарки плохо убирают

То, что вспомнила....

И это все в платной палате.
ужас-это когда вместо аппендицита по ошибке вырезали печень желчный пузырь

а то, что Вы описали-мелкие неприятности. Через неделю Вы о них уже и не вспомните. Поправляйтесь
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:05   #8
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Автор, сразу видно - у Вас крепкое здоровье, и в больницах Вы давно не лежали!
Желаю Вам и в дальнейшем туда не попадать, а все эти мелочи (ну извините, никакого ужаса не увидела) поскорее забыть.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:05
ответ для Любовь Push , на сообщение « Как я лишилась аппендицита - ... »
  #9
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Вот так нас частенько лечат. Но удивительно другое - Вас выписывают без осмотра врача, без перевязки, а Вы молчите. В такой ситуации необходимо самим "теребить" врачей.
Поправляйтесь!
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:48
ответ для Любовь Push , на сообщение « Спасибо. Из не человеческого:... »
  #10
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Спасибо.

Из не человеческого:
-внимания со стороны мед. персонала к лежачим больным никакого. Утки за них выносят те больные, которые могут хоть немного передвигаться.
-мед.сестры зачастую не могут сказать, какое лекарство колят
-еле перемещающихся заставляют ходить в столовую на завтрак и обед. Ужин приносят в палату.
-дежурные врачи ленятся открыть Вашу историю болезни
-мед. сестры хамят
-санитарки плохо убирают

То, что вспомнила....

И это все в платной палате.
Думаете, это только на Вавиловых так?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena