НЕ ХОДИТЕ на батут у Карусели. (Коллонтай)!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 22:21   #1
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043
НЕ ХОДИТЕ на батут у Карусели. (Коллонтай)!!!



Собственно,сейчас расскажу что и как было .

Был летнйи жаркий день. Вроде , позавчера. ПРоезжали мимо.Ребенок давно хотел посетить сие аттракционное действие.....Ну, ладно, сходим. ДОлго ходили осматривались. Потом нас мужчина местный завлек абониментом. ПО которому еще и предлагал бесплатно 2-3 аттракциона Решились. ПОтом я посчитала стоимость общую, вроде немного сэкономили все же

Прошли то,что хотели. ПОследний аттракцион ребенок выбрать не мог. Но потом все же пошли на батут. Было 2 шт. На одном были клопы совсем.. И мы пошли в двойной. Изначално мне тот же мужжчина предлагал на двойном бесплатно МНЕ в желтой зоне попрыгать. Вот сейчас думаю, что не зря не пошла...НЕ смогла бы снаружи батута контролировать ребенка....

В общем, запустили дитенка в батут. Там первая часть: высота ограждения 1.50 где то.. шириной 2на 2 где то или 3на 2. далее лесенка вверх и горка во второе отделение, которое ОГОРОЖДЕНО сеткой....окошечки с сеткой же тоже имеются.
Мы стояли со стороный первой части. Я, моя мама почти рядом, и пара м и ж ..В общем я была посередине огорождения примерно. Прошло немного времени, ребенок щаслив..МЫ - тоже.... ПРыгает мои 120 см высоко...Когда вверх - терпимо, но порой она прыгает на нас и, соответственно, летит в нашу сторону к ограждению....и половина ребенка реально торчит НАД ограждением, только ноги- ниже него..в прыжке...

И вот происходит ОНО: ребенок прыгает вверх, немного наискосок в мою сторону, сильно отталкиваясь....и ..летит на меня! , перелетая ограждение!
Я не знаю ,что и как я тогда могла сообразить..Но инстинкт во мне проснулся.... Как не странно. Ибо ранее, если около меня падал ребенок (мой ,не мой..) я почему то была наблюдателем ,а не действующим лицом процесса.

В общем, я каким то образом" приняла " ее на себя: схватила одной рукой, согнутой в логте, ее за ногу , тоже согнутую .Она уцепилась ей за мою руку ,как крючком-ножкой своей и повисла вниз головой через огрождение....ДО асфальта было сантиметров 30

Я была в каматозе. У меня почему то было желание сказать: "ОЙ, мне тяжело" и отпустить руку Я не знаю ПОЧЕМУ....Видимо ,стресс. И вот я стоя, держа одной рукой ребенка, перегнутого через резиновое ограждение, противовесом прижимаясь к стене батута..другая рука где была - не помню

Я бы так долго стояла и тупила. Мама стояла в тороне и не понимала (как она потом сказала) ПОЧЕМУ я стою и не поднимаю своего ребенка А я просто не соображала...что происходит ...и что делать ....

В общем, спасибо ПАРе, которые были рядом и помогли мне вытащить ребенка обратно в батут

Ребенок, конечно .испугался....Но мы ее успокоили и приняли ето как шутку, чтобы не травмировать ее и не привить страх к батуту Она ушла дальше скакать с нашими указаниями - "не прыгать в нашу сторону "

Позже подошел тот самый мужжчина. Он привел еще "клиентов" и сказал: "Дети, осторожно ,вот я привел маленьких совсем- не задавите их! А то я не хочу скорую вызывать !".

Тут я уже высказала , что у вас тут дети за борт вылетают вниз головой! Он - ретировался...Одна женщина подошла , услышав наш разговор и сказала ,что ето уже не первый раз - дети часто летают наружу ..и прямо - на асфальт!

В общем ,беСПРедЕЛ! МЫ в ШОКЕ ушли оттуда. Я до сих пор пишу ,руки трясутся...вспоминая все это....

Не знаю, был ли смысл ругаться или еще что. Слава богу ,что все закончилось хорошо....Но больше туда -мы ни ногой - и вам не советуеМ!
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:46
ответ для stranniza , на сообщение « НЕ ХОДИТЕ на батут у Карусели.... »
  #2
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Моей было года три,я её на батут не пустила,прошли чуть дальше.
Через какое то время от туда кто то закричал,все забегали,приехала скорая(надо сказать очень быстро)
т.к. моя качалась на качелях и не желала слезать,мне естесственно было не отойти,я не видела что там конкретно произошло.
Потом спросила у какой то мамочки-девочка лет 4-5 слетела с батута головой вниз,не приходя в сознание увезли в больницу.
После этой истории на батут дочь не пускала никогда,сейчас ей семь,я ей эту историю рассказала-нас батут не впечатляет воопще.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:01
ответ для Diana2004 , на сообщение « Моей было года три,я её на батут не... »
  #3
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Прочитала первый пост, но не все поняла: ребенок прыгал у края батута и вылетел с него, так?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:03
ответ для stranniza , на сообщение « НЕ ХОДИТЕ на батут у Карусели.... »
  #4
Gorgone
Гость
 
Аватар для Gorgone
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 5


МДЯ
вообще не понимаю такого веселья мои не ходят на батут ,а после такого вообще не пущу
Gorgone is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:04
ответ для stranniza , на сообщение « НЕ ХОДИТЕ на батут у Карусели.... »
  #5
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
Прошли то,что хотели. ПОследний аттракцион ребенок выбрать не мог. Но потом все же пошли на батут. Было 2 шт. На одном были клопы совсем.. И мы пошли в двойной. Изначално мне тот же мужжчина предлагал на двойном бесплатно МНЕ в желтой зоне попрыгать. Вот сейчас думаю, что не зря не пошла...НЕ смогла бы снаружи батута контролировать ребенка....

!

Автор, это вы про малышей так!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:20
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Автор, это вы про малышей так!:010: »
  #6
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Автор, это вы про малышей так!
Да вроде беззлобно ТС...сама так говорю иногда.

По теме - всегда на них с опаской отпускаю детей..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:24
ответ для Diana2004 , на сообщение « Моей было года три,я её на батут не... »
  #7
Рыбка Светлячок
Активный участник
 
Аватар для Рыбка Светлячок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Напротив дома где родились дети
Сообщений: 306


Моя доча выпала там же на Коллонтай два года назад.Просто помахала нам рукой,операясь на бортик,он под ней прогнулся,она выпала.Борт высокий.Упала через голову,я подбежала,было страшно очень...Рассекла подбородок,крови много было,хорошо травма рядом.Шрам остался.А из работников никто не подашел,мамы другие пачку салфеток дали кровь оттереть.Стараюсь на батуты теперь не ходить,т к если бы она прыгнула на такой бортик еще хуже было бы...
__________________

Последний раз редактировалось Рыбка Светлячок; 14.06.2011 в 23:25. Причина: ошибка
Рыбка Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:27
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Автор, это вы про малышей так!:010: »
  #8
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Прочитала первый пост, но не все поняла: ребенок прыгал у края батута и вылетел с него, так?
нет , она прыгала в середине..но там середина 2 на 2 метра..отталкиваясь, она в нашу сторону -т.е. к стене батута полетела и ..перелетела
Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Автор, это вы про малышей так!
я же ЛЮБЯ свою тоже так называю
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:28
ответ для stranniza , на сообщение « НЕ ХОДИТЕ на батут у Карусели.... »
  #9
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


я всегда боюсь этих батутов
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:29
ответ для Diana2004 , на сообщение « Моей было года три,я её на батут не... »
  #10
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Рыбка Светлячок Посмотреть сообщение
Моя доча выпала там же на Коллонтай два года назад.Просто помахала нам рукой,операясь на бортик,он под ней прогнулся,она выпала.Борт высокий.Упала через голову,я подбежала,было страшно очень...Рассекла подбородок,крови много было,хорошо травма рядом.Шрам остался.А из работников никто не подашел,мамы другие пачку салфеток дали кровь оттереть.Стараюсь на батуты теперь не ходить,т к если бы она прыгнула на такой бортик еще хуже было бы...
Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Моей было года три,я её на батут не пустила,прошли чуть дальше.
Через какое то время от туда кто то закричал,все забегали,приехала скорая(надо сказать очень быстро)
т.к. моя качалась на качелях и не желала слезать,мне естесственно было не отойти,я не видела что там конкретно произошло.
Потом спросила у какой то мамочки-девочка лет 4-5 слетела с батута головой вниз,не приходя в сознание увезли в больницу.
После этой истории на батут дочь не пускала никогда,сейчас ей семь,я ей эту историю рассказала-нас батут не впечатляет воопще.
Господи какие ужасы!
и все молчат(((надо ж с этим что то делать
у меня ребенок любит..лабиринты и батуты..НО я всегда стою рядом....наблюдаю и радуюсь с ребенком....
Но после етого случая....мы - редкие гости батутов..а если и гости - то осмотительно и оч внимательно будем выбирать батут
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena