Подскажите про выгул собак,про закон-то этот!.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 01:39   #1
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891
Подскажите про выгул собак,про закон-то этот!..



В общем,у нас на даче дурдом настоящий этим летом с выгулом!..Голден и русская борзая растерзали кота-инвалида,хозяева животных к мирному соглашению не пришли,ну и всем досталось под горячую руку...Собственно,ничего не имею против поводка и ошейника,закон и форумы читала пол-вечера,вопрос вот какой:этот "закон о 40 см",он же действует ТОЛЬКО на территории СПб?и второе:а был какой-то ведь список пород,к-рым ношение всей "сбруи"обязательно?Это просто список или он как уточнение к закону?
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:43   #2
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Хочется понимать,что и как...На озеро с собаками-нельзя,общественное место,но ведь там даже спец.оборудованного места ,т.е.собственно пляжа нет!На полянку за посёлком-нельзя,там иногда играют и прохаживаются дети с мамами...Куда же и как же можно в результате?!Похоже,с 23 до 7 часов-гуляй-не хочу...В общем,растолкуйте,прошу,бестолковой,хочется аргументированно отвечать и действовать!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:59   #3
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


"Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Фед
с 1 июля 2011г. должен вступить в силу "Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации" и если следовать этому закону, то и на содержание и на разведение и на продажу многих пород необходимо будет получить лицензию.которую могут и не выдать.Собаки без лицензии будут принудительно подвергаться изъятию и последующей эвтаназии. Физическим лицам разводить эти породы запрещают даже при наличии лицензии на содержание. Все собаки этих пород, принадлежащие физ. лицам должны быть стерилизованы в принудительном порядке.
Список пород:
Статья 2. Собаки агрессивных пород
К собакам агрессивных пород отнесены: аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), оычарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (нъюфаунленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород Ссылка на законопроект http://www.diary.ru/~my-dog/p127230458.htm
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:08   #4
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
В общем,у нас на даче дурдом настоящий этим летом с выгулом!..Голден и русская борзая растерзали кота-инвалида,хозяева животных к мирному соглашению не пришли,ну и всем досталось под горячую руку...Собственно,ничего не имею против поводка и ошейника,закон и форумы читала пол-вечера,вопрос вот какой:этот "закон о 40 см",он же действует ТОЛЬКО на территории СПб?и второе:а был какой-то ведь список пород,к-рым ношение всей "сбруи"обязательно?Это просто список или он как уточнение к закону?
А Вы хотели, чтобы хозяева пострадавшего (погибшего) котика замяли эту тему?
Закон распространяется на всей территории РФ.
По поводу выгула, безумно сложный вопрос, потому что у нас нет (или единицы) площадки для выгула собак, и я не думаю, что они гарантируют безопасность всем животным гуляющим на этой территории. С одной стороны можно и "в тихоря" собаку покупать в людном месте, но я всегда думаю о том, что моего могут сожрать или покалечить. И как потом просить мил-ию защитить мои права, если я сама нарушила закон... Честно говоря, сама не знаю где гулять с сябиком

п.с. с одной стороны очень жалею, что не завела кане корсо (он в списке агрессивных и опасных пород ), т.к. за своего малявку переживаю теперь жутко, не знаю, меня не напрягло бы выгуливать собаку в наморднике, строгаче и на поводке (и пройти дрессировку). если я так люблю своего пса, то взяла и поехала гулять в поле (автобус или электричка, машины пока нету ), а создавать проблемы окружающим лишь потому что мне приспичило такую породу завести, считаю неправильным. если в закон войдет кокер то буду так гулять, моему тоже бегать надо, поэтому бегаю с ним, сбрасываю последние кг скоро одни кости останутся)
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 09:08
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « "Федеральный закон о разведении и... »
  #5
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


такое количество отпечаток в названиях пород вызывает удивление,мягко говоря..
veda is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 09:09
ответ для ЮГ. , на сообщение « Хочется понимать,что и как...На озеро с... »
  #6
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


На самом деле,надо разбираться где территория ЛО ,а где Питера..В садоводствах отпускать собак не на собственном участке за забором нельзя(((
veda is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 10:01   #7
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Хозяева котика не замяли ничего,а мило попросили 20 тыс.руб.компенсации или пообещали отравить собак(возможности есть).Федеральный закон действует на всей территории РФ,на то он и федеральный,это и я понимаю...Но я-то про закон "о 40 см"волнуюсь-или мне мерещится,или под ним подпись ВИМ,утверждаю,мол,и всё такое-значит,он городской только?
За список агрессивных пород спасибо-свеженький такой и в чём-то неожиданный для профана(это я).
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:04   #8
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


В данном законе перечислили большинство пород, которые названы собаками агрессивных пород.

По теме: сразу скажу, что кота мне жалко очень, но хочу уточнить, где выгуливался сам кот, случилось ли несчастье на участке хозяев или где?
Просто я считаю, что необходимо присматривать за всеми животными, а не только за собаками! как-то гуляя с чихуашкой, на нас "напала" кошка и сильно подрала мою псю и меня конечно, т.к. я пыталась оттащить кошку от собы. Рваные раны были на морде и сильно на животе, всё кровило и долго не заживало... - это я так для примера.
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:13   #9
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Список улыбнул. Прям представила очередь из "физических лиц" на стерилизацию своих лабров... И куда делся из списка АСТ? И что это за порода- доберман-ПИНЧЕР? И мастино нЕаполитано?Ну идиоты, честное слово.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:30
ответ для Дуся114 , на сообщение « Список улыбнул. Прям представила... »
  #10
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
И куда делся из списка АСТ?
Тссссс, хоть раз забыли Не будет работать этот закон, пока выгулов нормальных не будет. Собаководы объединятся и подадут в суд, иначе нормально содержать собаку в городе будет просто не реально. Чтобы заставить сделать что-то принудительно (будь это стерилизация, обязательный курес дрессировки и пр.), это что-то должно быть бесплатным Про ляпы я вообще молчу, хоть бы спецов привлекли для составления законопроекта.
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena