Скоро вставать на учет. Нет флюорографии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 23:27   #1
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340
Скоро вставать на учет. Нет флюорографии



Девочки, пожалуйста, подскажите, кто уже столкнулся!
Мне на следующей неделе вставать на учет. Я только сейчас узнала, что нужна флюорография, которая конечно у меня не сделана, что требования ужесточились и чуть ли не направят в роддом для туберкулезников рожать (((
Как лучше поступить? Сейчас искать где можно сделать справку задним числом, и возможно ли это? Или договариваться с врачом, который будет вести беременность? Ведь как-то же решают все эти вопросы??? Пожалуйста, поделитесь своим опытом!!! Спасибо заранее!
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:44   #2
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


не нужна флюшка беременной..окружение ближайшее требуют делать..
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:07   #3
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


когда я вставала на учет (декабрь), тоже не было флюшки обновленной. Причем я перед этим ходила на прием, говорила геникологу, что планируем ребеночка и ты пы, она ничего мне про флюшку не сказала, а когда я встала на учет, мне сообщила, что мол такая фигня - нет флюшки - есть вероятность, что рожать будешь в 16 р.д. с больными. Я была в шоке и я бы, конечно, такого не допустила бы, но врачам же нужно постращать!!! Мне сказали взять справку по месту жит-ва из туб.диспансера, что не состою на учете - они сами там знают, что писать нужно. Эту справку отнесла в консультацию, заполнила анкетку, вроде все спокойно Так что не переживайте, врач вам сам все расскажет. Хорошо, если у вас она не такая шутница, как у меня ))
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:24   #4
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Я просто гинекологу сказала, что делала полгода назад, что всё нормально.
На самом деле делала пару лет назад...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:49   #5
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


Бедные, запугали всех этими флг! Беременным делать нельзя. У нас не малый процент незапланированных беременностей, так по этой логике все в обсервации должны рожать.
Нужно предоставить флг окружения, жк делает сверку с тубдисп., что вы не состоите на учете, а флг надо сделать после родов.
Сама на учет встала 8 июня.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:05   #6
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


сдайте кровь.Не помню как называется анализ,но он заменяет флюшку.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:16   #7
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


у меня сестру сейчас на учёт поставят в тубдиспансер.(закрытая форма туб.плеврита после пневмонии). сижу плачу... живём все в одной квартире.... кто знает что в такой ситуации делать? наверное нужно в тубдиспансер звонить узнавать к фтизиатру ехать?
беременна вторым. флюшки нет
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:28   #8
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
у меня сестру сейчас на учёт поставят в тубдиспансер.(закрытая форма туб.плеврита после пневмонии). сижу плачу... живём все в одной квартире.... кто знает что в такой ситуации делать? наверное нужно в тубдиспансер звонить узнавать к фтизиатру ехать?
беременна вторым. флюшки нет
Вам флюру делать нельзя однозначно! Флюра нужна ближайшего окружения, а именно жителей квартиры, куда вы повезете ребенка после РД. Вы конечно можете рискнуть и просто ничего не сказать про сестру - кто проверит то? Но для малыша это огромный риск!
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:33   #9
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, подскажите, кто уже столкнулся!
Мне на следующей неделе вставать на учет. Я только сейчас узнала, что нужна флюорография, которая конечно у меня не сделана, что требования ужесточились и чуть ли не направят в роддом для туберкулезников рожать (((
Как лучше поступить? Сейчас искать где можно сделать справку задним числом, и возможно ли это? Или договариваться с врачом, который будет вести беременность? Ведь как-то же решают все эти вопросы??? Пожалуйста, поделитесь своим опытом!!! Спасибо заранее!
Я вставала в ноябре, никто с меня ни флюр ни справок не требовал! Да и не пошла бы я беременная в тубдиспансер, еще не хватало! Я даже от лора справку купила, чтоб не шляться по очередям, где можно подцепить все, что угодно! Хватило терапевта, после посещения которого в районке я на две недели свалилась с высокой температурой!!!!!! С тех пор даже анализы все сдавала в платных лабораториях! может вам просто поговорить со своим доктором, она скажет как лучше быть. Я заключила недпвно договор с 9 РД, в карте только справка мужа, а про меня уж не знаю, что написано, с доктором мы это даже не обсуждали.... Но никто меня жутким роддомом для туберкулезников не пугал
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:41   #10
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, подскажите, кто уже столкнулся!
Мне на следующей неделе вставать на учет. Я только сейчас узнала, что нужна флюорография, которая конечно у меня не сделана, что требования ужесточились и чуть ли не направят в роддом для туберкулезников рожать (((
Как лучше поступить? Сейчас искать где можно сделать справку задним числом, и возможно ли это? Или договариваться с врачом, который будет вести беременность? Ведь как-то же решают все эти вопросы??? Пожалуйста, поделитесь своим опытом!!! Спасибо заранее!
Не нужна с вас никакая флюшка. Нужна только со всех, кто с вами живёт. А вас ЖК сама сверит с ПТД на тему того, что вы не состоите на учёте (причём несколько раз за беременность). Будет заполнена соответствующая бумажка где-то к моменту ухода в декрет. Всё.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena