Ребенок не сосет бутылку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 00:48   #1
Getta
Гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 7
Ребенок не сосет бутылку



Что делать?!Ребенку 6 мес,все это время ел только грудь,соску не сосал,пришло время вводить прикорм,овощи ест плохо и мало,кашу попробовала,тоже с криками,допаивать получается только с ложки,бутылку не сосет,у меня стало меньше молока,ребенок мало прибавляет,попыталась докормить смесью,бесполезно,не сосет бутылку,играет с ней,десна чешет об соску и все,со стулом начались проблемы.
Getta is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:52
ответ для Getta , на сообщение « Ребенок не сосет бутылку »
  #2
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Кроме бутылок еще существуют поильники,кружки и трубочки. Мой тоже в 6 мес бутылку ни в какую не признавал,поильник тоже. Пил из кружки. Из бутылки начал пить после года прошлым летом,когда страшая жара стояла и было все равно из чего пить.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:57
ответ для Getta , на сообщение « Ребенок не сосет бутылку »
  #3
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Дочь так не знает что такое бутылка, сыну тоже не дам. Пили с ложки, потом с кружки. Ещё потом понравилось из трубочки пить. А давно ли прикорм ввели?
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:44
ответ для Getta , на сообщение « Ребенок не сосет бутылку »
  #4
Perchinka
Старожил
 
Аватар для Perchinka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 095


Вот и у меня та же история, каши плохо ест пыталась через бутылочку - ни в какую, поильник - тоже самое. Единственный выход - поить с ложки и из кружки, но мой так много не выпивает
__________________

И старшенький бандосик Никитосик 09.11.10
С 14-17 раздач нет!
Perchinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:20
ответ для Getta , на сообщение « Ребенок не сосет бутылку »
  #5
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Getta Посмотреть сообщение
Что делать?!Ребенку 6 мес,все это время ел только грудь,соску не сосал,пришло время вводить прикорм,овощи ест плохо и мало,кашу попробовала,тоже с криками,допаивать получается только с ложки,бутылку не сосет,у меня стало меньше молока,ребенок мало прибавляет,попыталась докормить смесью,бесполезно,не сосет бутылку,играет с ней,десна чешет об соску и все,со стулом начались проблемы.
Нормальная ситуация. У нас было все тоже самое. Единственное я после еды докармливала грудью. А бутылочку мы вообще не признаем, предпочитаем трубочки, ложку или пьем из бутылочки с открывающейся крыжечкой, вода фруто няня и поильник не пригодился.
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:35
ответ для Getta , на сообщение « Ребенок не сосет бутылку »
  #6
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У меня с бутылкой тоже не особо дружил, только воду в жару пил маленький из неё и все.
Да я в принципе и рада, что не приучен, зато отлично начал кушать с ложки и потихоньку приучала пить из чашки.
И первое, и второе нам сейчас удается очень хорошо, а поильники так и стоят в сторонке невостребованные.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:52
ответ для Getta , на сообщение « Ребенок не сосет бутылку »
  #7
Пыльная мечта
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 9


И мой тоже не признавал бутылку. Сначала поила с ложечки, а потом он с трубочки научился пить.
Пыльная мечта is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:46
ответ для Getta , на сообщение « Ребенок не сосет бутылку »
  #8
gr_ev
Частый гость
 
Аватар для gr_ev
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 50


А вы слышали про педагогический прикорм? Я тоже в 6 мес. попробовала кабачок давать дочке - несколько дней мучались, не хочет ребенок есть эту гадость. Но меня вовремя просветили, и мы стали ждать, пока у дочки появится пищевой интерес. Теперь нам 8 мес, тащит всё из маминой тарелки. Ест немного, правда, т.к. в основном молоком питается. Зато с удовольствием и интересом. Тьфу-тьфу-тьфу.
gr_ev is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:21
ответ для Getta , на сообщение « Ребенок не сосет бутылку »
  #9
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


У моего карапуза от бутылки рвотный рефлекс. По началу пили просто из чашки, но это не удобно. Сейчас пьем из поильника.
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:30
ответ для Getta , на сообщение « Ребенок не сосет бутылку »
  #10
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


И наша Масеня бутылку ни в какую не признавала.
Поили с ложечки, прикорм тоже только с ложки даю - и каши, и пюрешки. Сейчас пытаемся научиться пить из чашки, на улице пьем водичку из бутылки фруто-няня. Иногда поильником балуется - оближет со всех сторон, воду прольет и отбросит.
Tais_F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena