Лишний вес в 2 года. Нужны советы и отзывы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 00:30   #1
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701
Лишний вес в 2 года. Нужны советы и отзывы.



Моему сыну в начале июля будет 2 года. Вес - 16 кг. По поведению - нормальный ребенок. Спит хорошо, ест тоже неплохо, но с большой осторожностью относится к новым продуктам. Анализ на сахар сдали - норма, но верхняя граница. Наш врач настоятельно советует сесть на диету, рекомендует отказаться от булок. Мы отказались, уже больше 2ух месяцев совсем не едим сладкого мучного, и две недели уже совсем не едим хлеба, (иногда только очень маленький кусочек лаваша даю с супом). Сахар с года заменили фруктозой, конфет и прочих сладостей не ели и не едим совсем. Но сын очень любит молочные продукты и до сих пор ест смесь по ночам. Смесь последние 2 недели очень ограничиваю, стараюсь заменять на йогурт, но получается с переменным успехом. Сын подвижный, но последнее время часто болеет (насморк, горло), поэтому в ветреную погоду гуляем мало, а когда температура - не гуляем совсем. Когда здоров ездим за город или на залив, целый день загораем, бегаем за мячиком, в общем, много двигаемся.

Напишите мне - что я делаю не так? Почему он не худеет? Мамы пухленьких малышей, которые со временем пришли в норму - напишите тоже, пожалуйста! Ваши отзывы придадут мне сил
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:49   #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А он реально толстый (простите за слово)? Просто у меня старшая тощая, а весит ого-го. Вы только по весу ориентируетесь?
А гормоны проверяли? Может к эндокринологу сводить?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:52   #3
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


А какой врач даёт советы?педиатр?если бы меня беспокоил лишний вес ребёнка сильно, то сходила бы на приём к эндокринологу
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:58   #4
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Нет, он не толстый - он пухляк. Многие люди говорят мне, что это мои заморочки, что мальчик просто - крепыш. У него руки большие, ладони широкие, спина в кости тоже широкая (в папу). Полненькие в основном ноги - бедра, и животик есть, небольшой, но есть. Я, как мать, не вижу патологической полноты, да и врач не видит, но, видимо, советует, чтобы предотвратить. Да и я хочу, чтобы сбросил хоть немного...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:58   #5
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


В свое время тоже волновала подобная проблема. А у Вас сын и выглядит толстеньким?

У меня дочь когда пошла в сад в 2,5 года, то стала просто "пухлеть" на глазах, что не могло не расстраивать. Выяснила, что просит добавки булочку, попросила не давать. Все успокаивали, что разрастется. Сходили ко врачу.
И, ттт, на самом деле разрослась.

Чего и вам желаю.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:00   #6
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
А какой врач даёт советы?педиатр?если бы меня беспокоил лишний вес ребёнка сильно, то сходила бы на приём к эндокринологу
У эндокринолога не были. Посоветуйте хорошего врача, пожалуйста.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:03   #7
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Йогурты магазинные? Своей перестала давать, сразу сбросила вес(((. Была худышка, стала совсем-совсем... (перестала по причинам раздражения на коже....а до этого она на них набирала свой птичий вес только так)
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:03   #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Нет, он не толстый - он пухляк. Многие люди говорят мне, что это мои заморочки, что мальчик просто - крепыш. У него руки большие, ладони широкие, спина в кости тоже широкая (в папу). Полненькие в основном ноги - бедра, и животик есть, небольшой, но есть. Я, как мать, не вижу патологической полноты, да и врач не видит, но, видимо, советует, чтобы предотвратить. Да и я хочу, чтобы сбросил хоть немного...
Я не хочу вас ни в коем случае успокаивать, вы же лучше знаете ребенка (я его и не видела ни разу) да и врач вас поддерживает, но пузико и пухлость в таком возрасте - это норма. Связано с тем, что, если (ттт) ребенок всдруг заболеет, у него был бы запасик пережить эту болезнь.

Правда, сводите к эндокринологу, чтобы понять окончательно есть ли повод переживать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:12
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Я не хочу вас ни в коем случае... »
  #9
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я не хочу вас ни в коем случае успокаивать, вы же лучше знаете ребенка (я его и не видела ни разу) да и врач вас поддерживает, но пузико и пухлость в таком возрасте - это норма. Связано с тем, что, если (ттт) ребенок всдруг заболеет, у него был бы запасик пережить эту болезнь.

Правда, сводите к эндокринологу, чтобы понять окончательно есть ли повод переживать.
Спасибо, так и сделаем, а то замучили меня мысли и собственные сравнения своего сына и других детей в песочнице Да и мамы на дет.площадках слишком часто удивляются, что ему еще 2ух нет, а выглядит на все 3 года (он еще и ростом удался у нас).
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:13   #10
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Мможет Вы зря панику создаете? Моему ребенку 1.8, она весит 16, но я спокойна, как танк, ребенку есть в кого крупной быть, да и рост 92 см, пухлые тока ножки, остальное усе подтянутое, без складок, педиатр и массажист грят, что к 3-м годам все должно равномерно похудеть, а так без патологий, ребь носицца, как электровеник и ест мало, мучное канешна трескает, но в таких мизерных количествах, что я даже не рассматриваю как причину большого веса.
Вихторовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena