Мебель для детской мальчика, нужно ваше мнение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 21:06   #1
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601
Мебель для детской мальчика, нужно ваше мнение



Итак по порядку сыну сейчас 5 лет и 4 мес. Мебель конечно есть, но она по определенным причинам переезжает на дачу и встал вопрос обустроить красивую, удобную комнату.
Комната не маленькая метров 19 окно с балконной дверью и потолки 3 с лишним.
Появилась мысль сделать 2-х ярусную кровать чтобы например спать на верху, а нижняя чтобы посидеть, вместе почитать, посмотреть ТВ и тд + шкафы и полки и растущий стол. Но что-то в меня закрались сомнения сколько такая кровать будет удобна и интересна ребенку. Мебель итальянская цены немалой, поэтому если уж потратить так как говориться с умом.
Я что-то разрываюсь хочу чтобы сыну нравилось и было здорово и удобно и в тоже время практично.
Вот фото как пример того что может быть, стол будет отдельно. Что скажете ?


таната is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:22   #2
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Я бы при такой площади не стала бы делать двухярусную кровать - по моему опыту это очень неудобно! Диван, чтобы посидеть - у вас и так поместится.

Вы попробуйте представить, как вы будете застилать кровать на втором ярусе? как поправите одеяло спящему ребенку? как потрогаете лоб, если приболеет? рядом не присесть, не прилечь....

И жарче там, чем на обычном уровне кровати.

А что было, когда у моего сына, спящего на втором ярусе, открылась рвота посрединочи!

Двухярусные кровати используют по необходимости, ИМХО.
Когда у нас стало достаточно места для обычных кроватей, я тут же отказалась от двухярусной.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:30   #3
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Хм... как только "появилась возможность" - у деточки двухярусная кровать... Деточка одна и метров у неё больше...
Деточка реально в счатье - и одна и когда гости, это реальный "предмет для зависти"

Ну а приболеет... Мы "приболеваем" на первом этаже
И присесть и даже прилечь - было бы желание ... Зато как удобно читать книжки и болтать с гостями

И даже не хочу вспоминать что было с нашей рвотой фонтаном - и она вообще на полу была, какая нафиг разница ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:37   #4
katara
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 48


Мне конкретно эти модели импонируют, но они очень требовательны к размерам помещения. Нужно смотреть, не будет ли загромождения и ухудшения инсоляции комнаты.
katara is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:13   #5
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


вот я вся в раздумьях, и те и другие доводы принимаю (я вообще по знаку зодиака - весы и порой очень трудно найти равновесие)

Мы с мужем пошли в Мир детской мебели, просто и честно я не нашла контор которые плотно занимаются детской мебелью и предлагают качественный товар, который прослужит не один год. У самих как то банально мебель расставляется нужен профессиональный взгляд. Сошлись на мнении, что слишком детскую мебель нам уже поздно, не успеешь оглянуться и в школу, лучше обыграть аксессуарами, картинками, занавесками и прочим. Кровать 2 яруса можно ведь и не задирать под потолок , а по ниже и воздух еще останется. Голова уже кругом, а за лето надо обустроить.
таната is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:30
ответ для OOFiC , на сообщение « Хм... как только "появилась... »
  #6
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Хм... как только "появилась возможность" - у деточки двухярусная кровать... Деточка одна и метров у неё больше...
Деточка реально в счатье - и одна и когда гости, это реальный "предмет для зависти"
я с двухярусной кроватью жила лет девять в общей сложности, у меня к ней столько претензий накопилось!

Кто у вас ее застилает? пока детям было лет до 8 - стелила я. Брр.
И на день покрывалом ее застилать неудобно.


Цитата:
Ну а приболеет... Мы "приболеваем" на первом этаже
ну не всегда же приболевают заранее? бывает, что и спонтанно. Лег здоровый, на ночью - на тебе.

Цитата:
И присесть и даже прилечь - было бы желание ... Зато как удобно читать книжки и болтать с гостями
а в чем именно удобство чтения книг и болтовни? чем удобнее, чем на обычном диване?

Цитата:
И даже не хочу вспоминать что было с нашей рвотой фонтаном - и она вообще на полу была, какая нафиг разница ...
с высоты полутора метров она так разбрызгивается - повсеместно.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:05   #7
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


По-моему 2-х ярусные кровати только от недостатка площади. А при таких размерах комнаты зачем вам эти монстры. Красоты в них никакой. Разве что на короткое время в качестве развлечения ребенку
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:51   #8
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


а может у самого ребенка спросить? мне кажется, что мальчику такая должна очень понравится, да и девочки многие такие кровати любят, у моей подруги дочка 8 лет такую себе выпросила, и сама довольна и подружкам-друзьям тоже нравится
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:27   #9
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


сыну конечно нравиться, но детям многое сейчас нравиться, через день уже не нравиться, так что надо подходить
с разумной стороны, тем более мебель дорогая через год ее никому не сплавишь, тааааакк начинаю склоняться в сторону обычной кровати. Но надо будет куда то воткнуть маленький диванчик, а то на кровати сидеть не удобно.
таната is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:51   #10
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


я тоже отношусь к противникам двухъярусной мебели, тем более при такой площади
конкретно эта мебель мне кажется слишком детской. Мой сын уже в 8-9 лет вступил в какое-то подростковое восприятие интерьера. В 7 лет я ему предложила высокую кровать (ну детям вроде нравится) - он отказался категорически.

Имхо, не надо искать именно "детскую" мебель. Купите хорошую кровать, стол, стеллаж. "Прикол" обеспечат необычные кресла - например подвесное или какое-нибудь просто необычное, с наушниками и т.п.,+ общее оформление комнаты, например пробковая стена на которую можно развешивать свои плакаты или рисунки. В качестве дополнительного спального места можно поставить кресло-кровать
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena