Кесарево при тазовом предлежании - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 13:59   #1
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364
Кесарево при тазовом предлежании



Девочки посоветуйте как мне лучше поступить. Уже пошла 37 неделя, а малыш лежит в чисто ягодичном положении. Роды вторые. Первые рожала сама в головном. Знаю, что опасно самой рожать, к тому же будет мальчик, но врач в жк и врачи узи говорят, что скорее всего начнешь сама, а там видно будет. Но я не хочу рисковать, т.к. у меня и так 2 замершие беременности до этого были. Есть диагноз тромбофилия наследственная, но гематолог из Алмазова ничего критичного в анализах не нашел. Вопрос в чем: как мне все ж родить кесаревым, ведь тазовое не является к нему прямым показанием. Может к окулисту еще раз зайти, попросить, чтоб что-нибудь плохое написал. Правда у меня зрение -3.5. Да и напишет ли... Или платно можно как то договорится с врачем из роддома, правда я его еще не выбрала.....Что делать, срок уже поджимает, ложится на до, но куда и где гарантия, что меня не выпустят в самостоятельные роды. Еще раз оговорюсь-рисковать не хочу...
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:51
ответ для Velina , на сообщение « Кесарево при тазовом предлежании »
  #2
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


У меня возможно будет такая же ситуация, т.к. малыш в основном на попе. Вот тоже думаю как буду говорить с врачем.
Я исходя из тех же мотивов буду настаивать и скажу, что не хочу в самостоятельные роды, сразу КС, даже пытаться не хочу. При этом тоже 2 роды.
Пусть предлагают варианты исходя из моих требований.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:27
ответ для Velina , на сообщение « Кесарево при тазовом предлежании »
  #3
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Договоритесь платно с врачом.Вообще-то с мальчиками в тазовом обычно кесарят без всяких сомнений.
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:14   #4
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
Договоритесь платно с врачом.Вообще-то с мальчиками в тазовом обычно кесарят без всяких сомнений.
Как вы ошибаетесь! Пол ребенка не сыграет никак - официально нет такого мнения, да, все мужское будет в синяках от давления, но статистики о будущем этих малышей не проводилось, поэтому мне например, не смотря на тазовое, на обвитие, на пол ребенка, на привычное запрокидывание рук и головы, на миопию средней тяжести, регидной шейки матки, ЗРП, гипотрофию плода сказали рожать самой, также как и соседке по палате, если бы роды были первые то прокесарили, а так как есть опыт первых естественных родов заведующая отправила в роды соседку и хотели меня, но я заплатила за договор и меня прокесарили. Вобще такие вещи лучше решать с заведующей, если конечно сам врач не согласится. Соседку спустя 3 часа прокесарили, ее ребенка 3 дня рвало в реанимации, потом вроде все уладилось. Попробуйте сначала просто предложить что вы оплатите по договору за кесарево, если бесплатно не хотят. А потом уже, если ни в какую, переходите в сурьезное наступление.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:44   #5
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Первое мое предложение(платно с врачом)-главное.
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:47
ответ для Velina , на сообщение « Кесарево при тазовом предлежании »
  #6
siu-siu
Ветеран
 
Аватар для siu-siu
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 731


Меня врач в Отта не взяла в естественные роды, сказала, что только ПКС с такими особенностями (ножное предлежание, мальчик, близорукость, ну и возраст уже был 33 года). Близорукость у меня, правда, довольно сильная, - 6.5, но глазное дно в норме, поэтому пришлось просить окулиста "усилить" диагноз. Окулист была женщиной, поэтому даже объяснять не пришлось, почему это нужно сделать. Почему-то обязательно моей врачу было нужно заключение от окулиста.
__________________
siu-siu is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:30
ответ для siu-siu , на сообщение « Меня врач в Отта не взяла в... »
  #7
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от siu-siu Посмотреть сообщение
Меня врач в Отта не взяла в естественные роды, сказала, что только ПКС с такими особенностями (ножное предлежание, мальчик, близорукость, ну и возраст уже был 33 года). Близорукость у меня, правда, довольно сильная, - 6.5, но глазное дно в норме, поэтому пришлось просить окулиста "усилить" диагноз. Окулист была женщиной, поэтому даже объяснять не пришлось, почему это нужно сделать. Почему-то обязательно моей врачу было нужно заключение от окулиста.
Заключение от окулиста даст одно из прямых показаний к КС. У меня в выписке в итоге было указано из показаний для КС только миопия и тазовое, все остальные причины даже не указывались, они на усмотрение врача или в совокупности, как основные не подходят, потому и требуется хоть что-нибудь из прямых.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:45   #8
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
Договоритесь платно с врачом.Вообще-то с мальчиками в тазовом обычно кесарят без всяких сомнений.
+1 в Снегеревке точно
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:46   #9
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Как вы ошибаетесь! Пол ребенка не сыграет никак - официально нет такого мнения, да, все мужское будет в синяках от давления, но статистики о будущем этих малышей не проводилось, поэтому мне например, не смотря на тазовое, на обвитие, на пол ребенка, на привычное запрокидывание рук и головы, на миопию средней тяжести, регидной шейки матки, ЗРП, гипотрофию плода сказали рожать самой, также как и соседке по палате, если бы роды были первые то прокесарили, а так как есть опыт первых естественных родов заведующая отправила в роды соседку и хотели меня, но я заплатила за договор и меня прокесарили. Вобще такие вещи лучше решать с заведующей, если конечно сам врач не согласится. Соседку спустя 3 часа прокесарили, ее ребенка 3 дня рвало в реанимации, потом вроде все уладилось. Попробуйте сначала просто предложить что вы оплатите по договору за кесарево, если бесплатно не хотят. А потом уже, если ни в какую, переходите в сурьезное наступление.
можно узнать что за РД?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:05
ответ для Velina , на сообщение « Кесарево при тазовом предлежании »
  #10
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Идите в Снегиревку-там любят всем кесарево назначить!
Lyboff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena